Главная » Архив материалов

Проект „Южный поток" решениями ЕС остановить невозможно, считает генеральный директор ООО „Газпром инвест" Михаил Левченков.

„На мой взгляд, невозможно остановить такой проект какими-то подобными решениями, если он будет закончен в соответствии со сроками", – сказал Левченков, отвечая на вопрос журналистов о претензиях Еврокомиссии к межправительственным соглашениям по проекту, передает ИТАР-ТАСС.

В свою очередь замминистра энергетики РФ Анатолий Яновский сообщил журналистам, что разногласия России и ЕС по „несоответствиям" соглашений „Газпрома" по строительству „Южного потока" должны регулироваться международным правом.

По его словам, в четверг минис ... Читать дальше »

Просмотров: 188 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 09.07.2019

Совет директоров ОАО “Газпром” назначил годовое собрание акционеров на 27 июня 2014 года, говорится в сообщении компании.

Список лиц, имеющих право на участие в собрании, будет составлен на основании данных реестра акционеров ОАО «Газпром» на конец операционного дня 8 мая текущего года.

Совет директоров также утвердил списки кандидатов для голосования на собрании акционеров по выборам в совет директоров.

В новый состав выдвинуты 14 кандидатов, новыми стали – замглавы Минэкономразвития РФ Олег Савельев, первый зампред ВЭБа Андрей Сапелин и генеральный директор ООО «Киуру» Ремес Сеппо Юха.

Просмотров: 230 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 08.07.2019

Отношения России и Германии в энергетике могут сыграть роль ледокола в нормализации российско-европейских отношений. Таков итог третьей встречи депутатов Комитета Государственной Думы по энергетике и Комитета Бундестага ФРГ по экономике и энергетике.

Визит делегации Комитета Бундестага ФРГ по экономике и энергетике в Россию начался с поездки на производственные объекты газовой отрасли в Новом Уренгое. Идея принадлежала председателю Комитета ГосДумы по энергетике, сопредседателю неформальной межпарламентской рабочей группы Россия-Германия по энергетике Павлу Завальному. По его мнению, правильно оценить масштабы российской газовой отрасли, суровые климатические условия, в которых добывается газ, сложность технологических комплексов можно, только увидев все своими глазами. Такую возможн ... Читать дальше »

Просмотров: 202 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 07.07.2019

Споры c ФАС по поводу обоснованности цен на нефтепродукты заставляют нефтяников все чаще обращаться к услугам Петербургской сырьевой биржи. В октябре на ней начнет торговать ЛУКОЙЛ, который до сих пор этой площадкой почти не пользовался.

Компания собирается в 12 раз увеличить обороты на бирже, но до конца года она продаст там максимум 60 тыс. т нефтепродуктов — всего 0,3% от годовой реализации в России. Зато теперь ЛУКОЙЛ сможет обосновывать свои цены перед ФАС, пишет "Коммерсантъ".
Вчера ЛУКОЙЛ сообщил, что в октябре планирует продать на Петербургской товарно-сырьевой бирже 10 тыс. тонн различных нефтепродуктов. До конца года объем реализации может достичь 60 тыс. тонн, прогнозирует компания. В утвержденной для торгов ... Читать дальше »

Просмотров: 191 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 07.07.2019

"Газпром" вдобавок к имеющимся трем автозаправочным станциям с малотоннажным СПГ планирует построить еще семь, видит большие перспективы по использованию СПГ на водном транспорте, сообщил председатель совета директоров "Газпрома" Виктор Зубков на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным.

"Важной работой считаем работу по малотоннажному СПГ​​​. Уже введены станции по СПГ в Калининграде, в Петергофе, Екатеринбурге. Планируем еще ввести семь станций: Конаково, Балтийский, Обская, Ноябрьская, Сургут, Тобольск. Это для заправки в основном крупнотоннажных автомобилей, которые возят грузы на большие расстояния. Они будут работать на сжиженном природном газе (СПГ), - рассказал Зубков.

"Большие перспективы открываются ... Читать дальше »

Просмотров: 204 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 06.07.2019

29 ноября в Стамбуле состоялись рабочие встречи Председателя Правления ОАО "Газпром" Алексея Миллера с Президентом Турецкой Республики Реджепом Эрдоганом и Министром энергетики и природных ресурсов Турции Танером Йылдызом.

Стороны обсудили весь комплекс вопросов двустороннего сотрудничества в газовой сфере.

Вышел новый номер журнала "Нефть России".

Просмотров: 188 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 06.07.2019

Подписывайтесь и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня!

Название: Газета.Ru (Gazeta.Ru)

Просмотров: 203 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 06.07.2019

Президент России Владимир Путин во вторник на встрече с украинским коллегой Виктором Януковичем заявил, что Нафтогаз Украины будет покупать российский газ по цене 268,5 доллара за тысячу кубометров.

Он добавил, что договоренности о снижении цены на российский газ – временное решение. По словам Путина, задача России и Украины – выработать действительно эффективную и долгосрочную схему взаимодействия в газовой сфере, передают "Вести".

«Газпром и Нафтогаз подписали дополнение, которое дает возможность Газпрому, что он и намерен делать, продавать Украине газ по цене 268,5 доллара за тысячу кубов. Сейчас эта цена около 400 долларов была», – сказал Путин на пресс-конференции по итогам заседания российск ... Читать дальше »

Просмотров: 221 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 03.07.2019

Нафтогаз Украины предложил российской компании Газпром заключить контракт на своп газа в том случае, если стороны не смогут договориться о продлении транзита топлива..
Просмотров: 231 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 02.07.2019

«Роснефть» приступила на территории Нижневартовского района (Ханты-Мансийский автономный округ – Югра) к опытно-промышленной эксплуатации комплекса по переработке отходов бурения методом закачки в пласт. Его производительность -  более 140 тыс. м3 бурового шлама в год. По итогам геологического анализа пробурено три скважины для проведения опытно-промышленных испытаний (ОПИ).

В настоящее время это одна из наиболее инновационных и экологически чистых мировых практик по утилизации отходов бурения при добыче нефти и газа. В отличие от традиционных методов переработки шламов, закачка в пласт исключает размещение на поверхности буровых отходов, их контакт с окружающей средой.

В соответствии с новой технологией буровой шлам и отработанные растворы перерабатываются в жидкую пульпу, которая закачивается в расположенные на большой глубине изолированные пласты не ... Читать дальше »

Просмотров: 220 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 02.07.2019

« 1 2 ... 31 32 33 34 35 ... 196 197 »


Создать бесплатный сайт с uCoz
Copyright MyCorp © 2024