Главная » Архив материалов
Выработка электроэнергии электростанциями Москвы и Московской области в 2014 году составила 72 896,5 млн. кВт∙ч, что на 5,5% меньше аналогичного показателя 2013 года.

Потребление электроэнергии в региональной энергосистеме в декабре 2014 года составило 10 444,3 млн. кВт∙ч, что на 3,3 % больше объема потребления в декабре 2013 года.

Выработка электроэнергии электростанциями Москвы и Московской области в декабре 2014 года составила 7 966,2 млн. кВт∙ч, что на 3,9 % больше, чем в аналогичном месяце 2013 года.

Дефицит произведенной электроэнергии на территории энергосистемы Москвы и Московской области покрывался за счет перетоков электроэнергии по межсистемным линиям электропередачи из смежных энергосистем. За январь - декабрь 2014 года суммарный переток электроэнергии в Московскую энергосистему составил 30 309,5 млн. кВт∙ч. Аналогичный показатель в де ... Читать дальше »
Просмотров: 201 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 02.07.2019

Совет директоров ПАО «Газпром» рассмотрел информацию и одобрил  проводимую  компанией работу по охране труда, промышленной и пожарной безопасности, а также охране окружающей среды.

В компании утверждена Политика в области охраны труда и промышленной безопасности. «Газпром» обеспечивает своим работникам безопасные условия труда и выполняет все требования законодательства по обеспечению производственной безопасности. Успешно функционирует Единая система управления охраной труда и промышленной безопасностью ПАО «Газпром». Она сертифицирована на соответствие требованиям международного стандарта OHSAS 18001:2007.

Реализуются мероприятия, направленные на улучшение условий труда. В результате в 2012-2016 годах количество рабочих мест в компании с вредными или опасными условиями труда сокращено более чем в полтора раза.

Компа ... Читать дальше »

Просмотров: 241 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 30.06.2019

Симферополь. ГУП республики Крым "Черноморнефтегаз" планирует в 2017 году начать работы по поиску газа на недоразведанной структуре Гордиевича. Об этом сообщили в республиканском Министерстве топлива и энергетики.
"Перспективы увеличения добычи (газа в Крыму – ред.) связаны с поисковыми работами на структуре Гордиевича в Черном море, которые ГУП РК "Черноморнефтегаз" планирует начать в следующем году", - отметили в ведомстве.
Структура Гордиевича находится в нейтральных водах севернее полуострова, между Крымом и Херсонской областью Украины, и залегает под Голицинским месторождением. По оценкам "Черноморнефтегаза", потенциально месторождение может дать от 30 до 100 млрд кубометров газа. "При подтверждении прогнозных запасов на данной территории, предприятие может значительно нарастить объемы добычи газа после 2020 года", - сообщили ТАСС в Минэнерго Крыма.
Ведом ... Читать дальше »

Просмотров: 196 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 30.06.2019

В период с 27 по 31 марта 2017 года на производственных объектах ООО «Газпром трансгаз Томск» в Хабаровском ЛПУ МГ и Дальневосточном региональном диспетчерском пункте состоялись приемочные испытания опытного образца системы оперативно-диспетчерского управления (СОДУ) на базе программно-технического комплекса (ПТК) «Поток-ДУ».

В состав приемочной комиссии вошли специалисты Департамента 840 и 310 ПАО «Газпром», ООО «Газпром трансгаз Томск», ООО «Газпром трансгаз Чайковский», ООО «Газпром трансгаз Ухта», ООО «Газпром трансгаз Югорск», ООО «Газпром трансгаз Москва», АО «Гипрогазцентр» и другие.

Комиссия установила полное соответствие опытного образца СОДУ на базе ПТК «Поток-ДУ» утвержденной Программе и методике испытаний и требованиям ТЗ.

... Читать дальше »
Просмотров: 205 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 30.06.2019

Нафтогаз Украины предложил российской компании Газпром заключить контракт на своп газа в том случае, если стороны не смогут договориться о продлении транзита топлива..
Просмотров: 214 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 29.06.2019

Баку.  Казахстанская национальная нефтегазовая компания “КазМунайГаз” (КМГ) приняла решение передать в доверительное управление АО “КазТрансГаз” (КТГ) 50-процентную долю участия в ТОО “КазРосГаз”. Соответствующее решение принято правлением “КазМунайГаз” 18 июня.
ТОО «КазРосГаз» - образованное на паритетной основе казахстанской «КазМунайГаз» и российским «Газпромом» товарищество, созданное в целях эффективного исполнения положений соглашения между правительствами Казахстана и России о сотрудничестве в газовой отрасли от 28 ноября 2001 года.
Основными функциями компании являются: проведение операций с казахстанским природным газом, включая маркетинг, переработку, транспортировку, реализацию газа и продуктов его переработки на внутреннем и внешнем рынках.
Деятельность компании «КазРосГаз» связана с утилизацией газа, добываемого на Карачаганакском нефтегазоконденсат ... Читать дальше »
Просмотров: 206 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 29.06.2019

Во главе болгарского правительства стоит Бойко Борисов, лидер центристской и популистской консервативной партии ГЕРБ („Граждане за европейское развитие Болгарии"), который является крайне непредсказуемым игроком.

Во время своего первого мандата с 2009 по 2013 год он пытался балансировать между Западом и Россией так, чтобы не оттолкнуть ни одну страну. На этот раз он, кажется, действует таким же образом. Это говорится в комментарии журнала "Foreign Affairs".

С одной стороны, Борисов призвал Запад действовать более решительно против российской агрессии в Украине, с другой он смягчил поведение министра иностранных дел Даниеля Митова и обороны Николая Ненчева, так как они затронули стабильность кабинета: а коалиционным партнером ... Читать дальше »

Просмотров: 198 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 29.06.2019

В правительстве продолжают обсуждаться модели госрегулирования розничных цен на топливо. Вице-премьер Сергей Иванов предложил ликвидировать диспаритет топливных цен в европейской части РФ и на Дальнем Востоке, где розничные цены за литр бензина на шесть рублей выше. Премьер Владимир Путин высказался за обсуждение проблемы, заявив, что высокие цены являются следствием «монополизма». Предыдущая попытка правительства установить «адекватные» цены привела к бензиновому кризису в РФ весной 2011 года, пишет “Коммерсантъ”.

Вице-премьер Сергей Иванов намерен обсудить с вице-премьером Игорем Сечиным меры по ликвидации диспаритета цен на бензин и авиакеросин в различных регионах страны. Об этом он заявил в ходе видеоконференции с премьером Владимиром Путиным, посвященной проблемам развития автодорожной сети Дальнего Востока. Отметив, что розничные цены на бензин на Дальнем Востоке н ... Читать дальше »

Просмотров: 252 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 28.06.2019

Бывший аналитик Sberbank CIB Александр Кудрин, уволенный после критики «Газпрома», устроился на новую работу — в инвестиционную компанию «Атон». В мае прошлого года подчиненный Кудрина Алекс Фэк написал критический отчет о политике «Газпрома». После этого Фэк сообщил о своем увольнении...
Просмотров: 237 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 28.06.2019

Спикер Госдумы Вячеслав Володин предостерег Европу от потакания Киеву. По его словам, продолжение такого подхода может обернуться трагедией.

Володин предостерег Европу от потакания властям Украины" data-author="Администрация президента России" data-owner="kremlin.ru" Володин предостерег Европу от потакания властям Украины">

Володин предостерег Европу от потакания властям Украины
kremlin.ru / Администрация президента России
В эфире «России-24» Володин предложил европейским странам посмотреть на свои действия и понять, что именно они вызвали рост напряженности на Украине. Отсутствие ответственности обернулось провокаци ... Читать дальше »
Просмотров: 202 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 28.06.2019

« 1 2 ... 32 33 34 35 36 ... 196 197 »


Создать бесплатный сайт с uCoz
Copyright MyCorp © 2024