Главная » Архив материалов

Руководство российского "Газпрома" допустило вероятность реорганизации компании, пишут "Ведомости" со ссылкой на проспект к новому выпуску еврооблигаций компании.

Реорганизация может быть проведена из-за опасений "Газпрома" по поводу вероятности того, что правительство может лишить компанию эксклюзивного права на экспорт газа.

"Проект стратегии по развитию энергетики в России до 2035 года" предполагает сохранение монополии на экспорт трубопроводного российского газа, однако в компании допускают отмену этого эксклюзивного права.

"Газпром" впервые допустил реорганизацию, однако опасность потери монополии на экспорт газа уже упоминалась в предыдущих проспектах компании к выпуску еврооблигаций. В документе от ... Читать дальше »

Просмотров: 248 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 14.09.2018

«Газпром» в силу необходимости решил заняться угледобычей. Совместная компания российского холдинга и греческой Copelouzos — Prometheus Gas – может получить угольный разрез на территории Греции, заявил пресс министр энергетики России Александр Новак.

Этот угледобывающий комплекс будет передан «Газпрому» в виде компенсации за деньги, которые были выделены в 90-е годы на строительство двух греческих гидроэлектростанций. Тот проект был заморожен, а средства газовому холдингу так и не были возвращены.

«Газпром» вместе «Технопромэкспортом» и «Силовыми машинами» еще в 1994 году заключил соглашение с греческой стороной на строительство ГЭС «Сикья» и «Пефкофито» на реке Ахелоос. Но затем дело застопорилось по экологичес ... Читать дальше »

Просмотров: 249 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 13.09.2018

Для России, равно как и для Ирана, газовые вопросы сейчас отступили на второй план, а главными стали соображения безопасности. Обе страны стремятся прежде всего не допустить присутствия в Каспийском море внерегиональных структур, особенно военных. Речь идет, и это не скрывается, главным образом о США.

Много всего восхитительного и превосходного было сказано о том, что 12 августа в казахстанском Актау лидеры пяти каспийских государств наконец подписали Конвенцию о правовом статусе Каспийского моря. Путин назвал это «эпохальным» событием, а Назарбаев сказал, что конвенция — это ни больше ни меньше «конституция» Каспия.

Если ... Читать дальше »

Просмотров: 227 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 13.09.2018

Проект “Южный поток” “нуждается в политической поддержке”, считает министр энергетики Болгарии Драгомир Стойнев.

Такое мнение он высказал 2 апреля, выступая перед депутатами Народного собрания /парламента/ страны, euronews.com.

Он также подчеркнул, что “Южный поток” – это единственный проект, который может обеспечить гарантированные поставки газа.

“Северные страны получают газ благодаря газопроводу “Северный поток”, мы также должны иметь гарантированные поставки для южных стран через “Южный поток”, – заявил министр.

“Все страны-участники проекта доверили Ев ... Читать дальше »

Просмотров: 216 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 13.09.2018

Французская нефтегазовая компания Total SA ищет потенциальных покупателей на сеть по транспортировке и хранению природного газа TIGF на юго-западе Франции, сообщает The Wall Street Journal со ссылкой на заявление компании.

Компания планирует просить потенциальных покупателей о сохранении рабочих мест и условий труда.

На данный момент Total принадлежит 100% TIGF, где работают около 500 человек. Годовая выручка TIGF составляет около 353 миллионов. Сумма предполагаемой сделки не сообщается.

Летом текущего года СМИ со ссылкой на неофициальные источники сообщала, что Total планирует продать TIGF за 2,8 миллиарда евро. Одним из вероятных претендентов на покупку компании назвался французский государственный банк CDC.

Просмотров: 233 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 12.09.2018

Склад горюче-смазочных материалов, проект строительства которого получил положительное заключение Главгосэкспертизы России, входит в состав объектов будущего топливозаправочного комплекса и предназначен для приема, хранения и выдачи авиационного топлива, горюче-смазочных материалов и специальных жидкостей, используемых для заправки авиационной техники.

Территория склада будет поделена на четыре функциональных зоны: производственную, административно-хозяйственную, зону очистных сооружений и резервуарный парк, где будет сооружено четыре резервуара для авиатоплива емкостью 2000 кубометров и три со вспомогательными жидкостями емкостью 75 кубометров.

В производственной зоне запроектированы аварийная и дренажная емкости, площадка технологических модулей и сливоналивная площадка, топливозаправочные колонки, стоянка для пятнадцати аэродромных топливозаправщиков и дру ... Читать дальше »
Просмотров: 218 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 12.09.2018

По его словам, главное, чтобы транзит газа через Украину соответствовал экономическим требованиям..
Просмотров: 259 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 12.09.2018

В Ильичевский порт 22 октября 2014 года прибудет первое судно с грузом энергетического угля из Южно-Африканской Республики (порт отправления — Ричардс-Бэй). Об этом сообщает пресс-служба администрации морских портов Украины.Всего Украина импортирует 1 млн тонн угля из ЮАР. Соответствующее соглашение было одобрено кабинетом министров.
Просмотров: 240 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 11.09.2018

Отношение к нынешнему футбольному чемпионату стало прекрасным маркером, по которому интраверта можно отличить от экстраверта. Интраверт — это моллюск, пытающийся при любой опасности спрятаться в свою раковину, он предпочтет игнорировать спортивное мероприятие в стране-агрессоре, даже игнорировать агрессивно: требовать покарать каналы, транслирующие футбол и вычищая из друзей в соцсетях всех, замеченных в симпатии к этой древней игре.


Экставерт, наоборот, станет с удвоенным интересом просматривать игра Мундиаля, будучи твердо уверенным, что если в России взялись проводить сверхкрупное массовое мероприятие, то оно не может не сопровождаться каким-то сверхкрупным конфузом. А у ... Читать дальше »

Просмотров: 267 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 11.09.2018

В пятницу «Газпром» направил в Стокгольмский арбитраж документы для расторжения контрактов с «Нафтогазом Украины» на поставку и транзит газа. Об этом сообщает российская компания.

Переговоры с «Нафтогазом Украины» к результату не привели, указывает «Газпром».

Российская компания готова вести переговоры с «Нафтогазом» о транзите газа после 2019 г., приводятся в сообщении компании слова предправления «Газпрома» Алексея Миллера. Он указывает, что при этом Украина должна обосновать экономическую целесообразность транзита через свою территорию.

В начале апреля «Газпром» ... Читать дальше »

Просмотров: 245 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 09.09.2018

« 1 2 ... 105 106 107 108 109 ... 196 197 »


Создать бесплатный сайт с uCoz
Copyright MyCorp © 2024