Главная » Архив материалов

Польская энергетическая госкомпания PGNiG договорилась с США о долгосрочных поставках сжиженного природного газа (СПГ) с целью снизить зависимость от российского сырья. Об этом сообщает Reuters.

«Закупки СПГ у США позволят нам не только ещё больше диверсифицировать источники поставок с 2022 года, но также развивать трейдинг, и обеспечат PGNiG участие на мировом рынке сжиженного газа», — з ... Читать дальше »

Просмотров: 253 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 09.09.2018

"Газпром" проводит оценку влияния новых санкций США на деятельность группы, говорится в отчёте компании по МСФО.

"США приняли закон, который предусматривает новые санкции в отношении Российской Федерации, в том числе потенциально затрагивающие интересы группы. Влияние санкций на деятельность группы в Европе и ее международные проекты во многом зависит от содержания актов президента США и министерства финансов США, которые будут приняты во исполнение данного закона. Группа проводит оценку того, как данные изменения повлияют на ее деятельность", – говорится в отчёте.

Президент США Дональд Трамп в августе подписал закон, предполагающий расширение ряда секторальных санкций против экономики РФ. В частности, он сокращает максимальный срок финансирования российских банков, находящихся под санкциями США, до 14 дней, компаний нефте ... Читать дальше »

Просмотров: 237 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 09.09.2018

«Газпромнефть-Восток», дочерняя компания «Газпром нефти», получил лицензию на право пользования Парабельским участком недр в Томской области. Разрешение на геологическое изучение выдано Департаментом по недропользованию по Центрально-Сибирскому округу на срок до 10 мая 2022 года. Площадь лицензионного участка — 3247,3 кв. км.

Подготовленные ресурсы* нефти участка недр, расположенного на территории двух районов Томской области — Парабельского и Каргасокского — оцениваются в 1,2 млн. тонн. По предварительным данным, базирующимся на информации о строении соседних изученных территорий, нефтяные залежи Парабельского участка могут располагаться в отложениях мелового, юрского и палеозойского периодов.

«Газпром нефть» продолжает развивать ресурсную базу в традиционных регионах деятельности. Получение новых лицензий ставит перед компанией технологические задачи, к ре ... Читать дальше »

Просмотров: 265 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 08.09.2018

Дмитрий Майоров. Рынок акций РФ в четверг днем повышался вслед за большинством западных фондовых рынков, говорят эксперты.

"Новатэк" лидирует в росте цены и впервые в истории обогнал по рыночной капитализации "Газпром"​​​.

К 14.49 мск рублевый индекс Мосбиржи повышался на 0,8% до 2339 пунктов, а долларовый индекс РТС - на 0,9% - до 1078 пунктов, свидетельствуют данные Московской биржи.

УМЕРЕННЫЙ РОСТ

Рынок акций РФ в четверг повышался на фоне уверенно позитивной конъюнктуры западных рынков. Так, биржевые индексы в Европе росли в четверг на 0,1-0,2%.

Рынок нефти растет в район отметки 77,5 доллара за баррель в рамках коррекции после снижения накануне. Американский институт нефти (API) в среду сообщил о сокращении запасов нефти в США ... Читать дальше »

Просмотров: 255 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 08.09.2018

Проект разрабатывает российская компания «Газпром» вместе с европейскими партнерами Royal Dutch Shell PLC, Wintershall AG, Uniper SE, OMVAG и Engie SA.

WSJ подчеркивает, что американские власти и раньше предпринимали попытки остановить реализацию еще первого газопровода «Северный поток», но все принятые меры оказались напрасны.

В то же время Владимир Путин отметил значимость «Северного потока — 2» для Европы на встрече с канцлером ФРГ Ангелой Меркель 18 августа. Российский лидер уверен, что реализация проекта позволит не только улучшить европейскую газотранспортную систему, но и диверсифицировать маршруты поставок, значительно сократить транзитные риски и удовлетворить потребности в «голубом топливе» государств р ... Читать дальше »

Просмотров: 298 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 07.09.2018

месторождений необходимо уже сегодня", - сказал он.
 
Представитель "Татнефти" также отметил, что необходимо вносить еще очень много поправок в законодательство, по его мнению, существующая практика принятия одной-двух поправок в год должна быть изменена.
Просмотров: 243 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 07.09.2018

В бюджет Казахстана в качестве дохода от нефтяной отрасли в 2011г. поступили 3,8 трлн тенге (более 25,6 млрд долл.). Об этом в своем микроблоге в Twitter сообщил сегодня вице-министр финансов страны Руслан Даленов.

В 2011г. в Казахстане планировалось добыть 81 млн т нефти. Однако предполагается, что этот показатель будет немного ниже прогноза.

Просмотров: 235 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 06.09.2018

ГК «Газ Украина» в 2013 г. намерена сформировать всеукраинскую сеть из 250 АЗС. Об этом говорится в пресс-релизе ГК, текстом которого располагает OilNews.
«Группа будет идти в наиболее привлекательные с точки зрения экономики регионы, прежде всего, столицу и промышленные центры с высоким уровнем потребления нефтепродуктов и развитой инфраструктурой. Сегодня ведутся переговоры о приобретении НПЗ в Украине и вхождении в нефтеперерабатывающие и нефтедобывающие проекты за пределами страны. В зависимости от их итога компания намерена утвердить стратегию развития на ближайшие семь лет. Соответственно по логистике возможны различные варианты в среднесрочной перспективе, но в любом случае на следующий год ставим задачу выйти на уровень 250 АЗС», – говорится в сообщении.
При этом отмечено, что действия компании в розничном сегменте будут зависеть от конъюнктуры внутреннего рынка, в час ... Читать дальше »
Просмотров: 249 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 06.09.2018

Чартерная Azur Air (аффилирована с турецким туроператором Anex Tour) стала первой авиакомпанией, решившей перевести значительную часть флота иностранного производства в российский реестр, сообщили авиакомпания и Росавиация 19 марта. Одновременно регулятор сообщил, что снимает ограничение сертификата эксплуатанта Azur Air и авиакомпания сможет продолжить полеты после 20 марта. Росавиация ограничила срок действия сертификата до марта за недостатки в поддержании летной годности судов и в организации летной работы.

«Уже подана заявка в Росавиацию на регистрацию в российском реестре двух Boeing 767-300, которые поступят в парк весной. Всего в этом году планируется перевод в российскую регистрацию около 10 лайнеров», – говорится в релизе Azur Air. «Все эксплуатируемые Azur Air самолеты принадлежат иностранным лизинговым компаниям, с ними достигнута договоренность о перевод ... Читать дальше »

Просмотров: 231 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 06.09.2018

Сегодня в Москве состоялась рабочая встреча Председателя Правления ПАО «Газпром» Алексея Миллера и Заместителя Премьер-министра Республики Узбекистан Гуломжона Ибрагимова.

Стороны обсудили вопросы сотрудничества в газовой сфере в преддверии официального визита в Россию Президента Узбекистана Шавката Мирзиёева. В частности, речь шла о закупках «Газпромом» узбекского газа, а также о совместных геологоразведочных работах «Газпрома» и НХК «Узбекнефтегаз» в Узбекистане.

В рамках встречи Гуломжон Ибрагимов посетил Центральную диспетчерскую ПАО «Газпром», где ознакомился с работой Единой системы газоснабжения России.

Справка

Основной партнер «Газпрома» в Узбекистане — Национальная холдинговая корпорация (НХК) «Узбекнефтегаз», которая занимается разведкой, добычей, переработкой, транспортировкой, хранением и реализацией неф ... Читать дальше »

Просмотров: 234 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 06.09.2018

« 1 2 ... 106 107 108 109 110 ... 196 197 »


Создать бесплатный сайт с uCoz
Copyright MyCorp © 2024