Главная » 2018 » Январь » 16
Оптовые цены на газ для населения с 1 июля вырастут на 7,5%, сообщается в проекте приказа Федеральной службы по тарифам, опубликованном на едином портале правовой информации.

Тарифы на текущий год были проиндексированы на основе данных сентябрьского прогноза Минэкономразвития. Тогда ведомство ожидало инфляцию по итогам 2014 года на уровне 7,5%, но фактически инфляция в России по итогам прошлого года существенно превысила прогноз МЭР, достигнув 11,4%. В связи с этим запланированная индексация тарифов в текущем году будет значительно ниже инфляции 2014 года.

Индексация тарифов на электроэнергию для населения составит с 1 июля 2015 года 8,5%, с 1 июля 2016 года — 6,5%, с 1 июля 2017 года — 5,5% (без учета введения социальной нормы потребления).
Просмотров: 342 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 16.01.2018

Россия продолжит взаимодействие с Украиной по газу в рамках действующих договоров, так как РФ является надежным поставщиком для европейских стран. Об этом заявил глава Минэнерго Александр Новак.

Министр исключил даже малейшую вероятность, что Россия может отключить Украине газ. Даже в отместку за созданные трудности с энергоснабжением Крыма. «Нам ни в коем случае нельзя подвергать сомнению надежность и гарантированность наших поставок для европейских потребителей», -заявил Новак в интервью одному из телеканалов.

Ранее глава «Газпрома» Алексей Миллер сообщил, что украинский «Нафтогаз» не будет закупать российский газ вплоть до первого квартала следующего года. При этом переговоры с Россией по стоимости поставок в начале 2016 года Киев рассчитывает провести в декабре.
Просмотров: 382 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 16.01.2018

Сегодня в рамках Петербургского международного экономического форума — 2017 Председатель Правления ПАО «Газпром» Алексей Миллер и Главный исполнительный директор Royal Dutch Shell plc Бен ван Берден подписали Основные условия соглашения о совместном предприятии.

В документе определены принципы функционирования совместного предприятия, которое будет осуществлять работы по проектированию, привлечению финансирования, строительству и эксплуатации завода по производству СПГ в Ленинградской области. На основе этих принципов «Газпром» и Shell продолжат дальнейшую работу по реализации проекта «Балтийский СПГ».

Стороны также заключили Рамочное соглашение о совместных технико-экономических исследованиях по проекту «Балтийский СПГ». Подписание данного документа позволит компаниям уже в ближайшее время приступить к разработке предпроектной документации по проекту.

... Читать дальше »
Просмотров: 345 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 16.01.2018

Японская корпорация Mitsui намерена инвестировать в проект «Сахалин-2» более миллиарда долларов. Об этом на Восточном экономическом форуме (ВЭФ) сообщил гендиректор Mitsui & Co Moscow LLC Хироси Мэгуро, передает ТАСС.

«Для Японии сахалинский газ — это самый удобный газ, рядом совсем», — добавил он. На что конкретно будут направлены средства, топ-менеджер не уточнил.

«Сахалин-2» предусматривает разработку двух месторождений — Пильтун-Астохского и Лунского (извлекаемые запасы оцениваются в 150 миллионов тонн нефти и 500 миллиардов кубометров газа), расположенных в 13–16 километрах от северо-восточного побережья острова Сахалин. Оператором проекта является компания Sakhalin Energy, в которой «Газпрому» принадлежит 50 процентов акций, Royal Dut ... Читать дальше »
Просмотров: 357 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 16.01.2018



Создать бесплатный сайт с uCoz
Copyright MyCorp © 2024