Главная » 2016 » Июль » 19
Кризис на Украине может повлиять на проект «Ямал СПГ». Такое заявление сделал главный управляющий директор французской компании Total Кристоф де Маржери на собрании акционеров.

По мнению руководителя компании, ожидаются проблемы с финансированием «Ямала СПГ», а также с «доступом к некоторым материалам». Последствия этого, тем не менее, будут незначительными и повлияют только на сроки реализации проекта. Кристоф де Маржери отметил, что финансированием проекта вместо европейских банков могут заняться китайские.

Ранее в «Новатэке» утверждали, что запуск проекта состоится в 2016–2017 годах. В декабре ... Читать дальше »

Просмотров: 404 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 19.07.2016

После того, как «Нафтогаз» расплатился по еврооблигациям, отдав 1,67 млрд долларов, премьер-министр Украины Арсений Яценюк гордо заявил, что Киев продолжит в том же духе — выполнять свои финансовые обязательства. Вот только — продолжит ли?..

О том, что газовая компания Украины уже давно не платит по внутренним облигациям, власти предпочитают стыдливо молчать. Девичья память, видимо, не позволяет им и лишний раз вспоминать о долге за российский газ.

В связи с этим, кстати, возникает вопрос — с чего бы это трехсторонняя встреча по газовому вопросу в формате Россия-ЕС-Украина отложена на неделю? Ведь говорили, что вопрос будет око ... Читать дальше »

Просмотров: 464 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 19.07.2016



Создать бесплатный сайт с uCoz
Copyright MyCorp © 2024