Главная » 2019 » Июль » 29 » Новый глава Total: не будем менять планы по России | Новости
23:11
Новый глава Total: не будем менять планы по России | Новости
$IMAGE1-left$

Новый директор французской нефтяной компании Total Патрик Пуянне заявил, что компания не будет менять формат отношений с Россией после гибели экс-главы корпорации Кристофа де Маржери. Под управлением последнего компания активно сотрудничала с РФ.

«Для изменений формата наших отношений с Россией нет никаких причин», - заявил Пуянне на лондонской международной конференции Oil and Money. Ранее финансовый директор корпорации Патрик де ла Шевардьер напомнил об участии Total в проекте «Ямал СПГ» по созданию завода, производящего сжиженный газ, на Южно-Тамбейском месторождении в ЯНАО. «К весне 2015 года доля Total в проекте будет внесена в полном объеме», - заверил финансовый глава компании. Сейчас организация договаривается об условиях кредитования банками России и Китая, добавил он.

Отчет Total по проекту «Ямал СПГ» коснулся работы в условиях санкций. «Проект развивается должным образом, просто отдельные аспекты работы были адаптированы к ограничениям, которые ввел Запад», - сообщили в компании. «В частности, корректировке подвергся финансовый план», - добавляется в заявлении. Помимо Total, в проекте принимают участие российская «Новатэк» (60%) и CNPC из КНР. Предполагаемые запасы газа на Южно-Тамбейском месторождении составляют 907 млрд кубометров, а «Ямал СПГ», согласно плану, сможет производить до 16,5 млн тонн сжиженного газа ежегодно.

Напомним, что в ночь на 21 октября в московском аэропорту Внуково погиб глава Total Кристоф де Маржери. Он возвращался во Францию с заседания Консультативного совета РФ по инвестициям, но на глиссаде его самолет столкнулся со снегоуборочной машиной. В результате все, кто находился на борту (де Маржери и четверо членов экипажа), погибли. Бывшего главу Total знали как противника санкций и сторонником сотрудничества с РФ.

Читайте нас в Яндексе

Просмотров: 209 | Добавил: caminsbet1982 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0


Создать бесплатный сайт с uCoz
Copyright MyCorp © 2024