Главная » 2019 » Июль » 20 » На АЗС Северной Осетии зафиксирован рост цен на топливо
11:16
На АЗС Северной Осетии зафиксирован рост цен на топливо
Владикавказ. На автозаправочных станциях (АЗС) Северной Осетии зафиксирован рост цен на топливо. С начала августа владельцы автозаправок несколько раз меняли цены на бензин и газ в сторону увеличения.
Во Владикавказе, а также в других городах и районах РСО-Алания с 13 до 14 рублей возросла стоимость одного литра сжиженного газа. При этом владельцы АЗС не могут объяснить причину роста цены на данный вид топлива. В связи с этим в североосетинской столице уже произошли конфликты с хозяевами заправок. Тысячи водителей в Северной Осетии вынуждены заправлять машины газом.
В республике сохраняются высокие цены и на бензин, передает ИА REGNUM. За один литр 95-го бензина приходится отдавать 27 рублей, 92-й обходится потребителям в 25 рублей. Дизельное топливо отпускается на 3 рубля дешевле. Как отметили в Минсельхозпроде РСО-Алания, рост стоимости горючего больше всего сказывается на предприятиях агропромышленного комплекса. В разгар уборки земледельцы оказались в сложной ситуации. Руководителям хозяйств сегодня в сложных условиях приходится изыскивать средства для приобретения топлива, а иначе не собрать урожай, пояснили в аграрном ведомстве.
Между тем, в рамках Всероссийской акции автомобилистов против роста цен на бензин в Северной Осетии прошел автопробег, в котором участвовали около 30 автомобилей проследовавших со звуковыми сигналами по улицам Владикавказа.
Просмотров: 190 | Добавил: caminsbet1982 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0


Создать бесплатный сайт с uCoz
Copyright MyCorp © 2024