Главная » Архив материалов

В случае, если Евросоюз продолжит препятствовать реализации проекта „Южный поток", Россия рассмотрит другие варианты прокладки газопровода – через страны, не входящие в ЕС.

Об этом заявил президент России Владимир Путин в ходе встречи с руководителями мировых информагентств в рамках Петербургского экономического форума, передает РИА Новости.

„Если у нас и дальше будут какие-то проблемы еще по „Южному потоку", – а Брюссель нам постоянно палки в колеса вставляет по этому проекту, – мы рассмотрим и другие варианты – через страны, которые не&nb ... Читать дальше »

Просмотров: 244 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 09.06.2019

Переговоры между Россией и Китаем о поставках газа идут успешно: осталось согласовать лишь ряд вопросов, касающихся ценовой структуры. Об этом сообщил заместитель министра иностранных дел Китая Чэн Го Пин.

“В настоящий момент компании с обеих сторон ведут переговоры на рабочем уровне на основе важного консенсуса, достигнутого по газовой сделке во время визита (премьера РФ Владимира) Путина, – сказал Чэн на брифинге. – Как сказал премьер-министр Путин, переговоры по газу вступили в финальную стадию”.

О близости переговоров к завершению премьер РФ сообщил в начале октября. Однако до сих пор ни российская, ни китайская сторона не сообщала о том, достигнут ли компромисс по главному вопросу – о цене.

Страны уже не первый год обсуждают условия 30-летнего контракта, в ра ... Читать дальше »

Просмотров: 230 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 08.06.2019

«Комиссия единогласно приняла решение об установлении основания для досрочного прекращения полномочий члена Совета Федерации Арашукова», — заявил глава комиссии Совфеда Юрий Воробьев, уточнив, что свои голоса за это решение отдали 153 сенатора.

Причиной для досрочного прекращения полномочий Арашукова послужила не предоставленная вовремя декларация о доходах и имуществе, которую сенаторы и депутаты по закону должны ежегодно отправлять в срок до 1 апреля. Необходимые документы заключенного поступили с опозданием на две недели. Кроме того, в них не указывались сведения о доходах супруги и детей.

Как отметили в ведомстве, пребывание сенатора в СИЗО не является веской причиной для того, чтобы не соблюдать регламент — вс ... Читать дальше »

Просмотров: 202 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 08.06.2019

Проект скоростной трассы вдоль Черноморского побережья к лету может получить доступ к бюджетному финансированию. Новую концепцию трассы Джубга – Сочи, которая станет самой дорогой автомагистралью в стране, Росавтодор около месяца назад представил в Минтранс («Ведомости» ознакомились с копией, содержание подтвердили три человека, участвующих в проработке проекта, и два федеральных чиновника). Сейчас готовится обоснование для включения участков дороги в план развития магистральной инфраструктуры, на основании которого будут распределяться бюджетные инвестиции в этот президентский срок Владимира Путина.

Существующая дорога от Джубги до Сочи сильно перегружена, пробки растягиваются на километры, на многих участках это двухполосный серпантин. Движение периодически приостанавливается, только в этом году – минимум дважды. Тем не менее Минтранс считал строительство новой четырех ... Читать дальше »

Просмотров: 232 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 07.06.2019

Украина и Венгрия договорились об увеличении поставок электроэнергии, сообщает пресс-служба украинского правительства по итогам встречи в Будапеште премьер-министра Украины Николая Азарова и премьер-министра Венгрии Виктора Орбана.

"Кроме того, была достигнута договоренность активизировать сотрудничество в энергетической сфере, в частности по развитию атомной энергетики, увеличению поставок украинской электроэнергии в Венгрию и транзита в Украину европейского газа через территорию Венгрии", - говорится в сообщении. "Мы решили расширить существующие транспортные сети в приграничных регионах", - сказал также Н.Азаров.

Украина увеличила экспорт электроэнергии в 2012г. по сравнению с 2011г. на 43,7% - до 574,819 млн долл., в натуральном выражении - на 51 ... Читать дальше »

Просмотров: 208 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 07.06.2019

С.-ПЕТЕРБУРГ, 7 июн - РИА Новости/Прайм. «Газпром» и австрийская OMV планируют изучить варианты совместных инфраструктурных проектов в области малотоннажного сжиженного природного газа (СПГ), говорится в сообщении российского газового холдинга​​​.

Стороны ранее в пятницу в рамках ПМЭФ подписали меморандум о сотрудничестве в сфере СПГ.

«(Согласно документу - ред.) планируется изучить варианты совместной разработки инфраструктурных проектов в области малотоннажного СПГ», - говорится в сообщении «Газпрома».

Петербургский международный экономический форум проходит 6-8 июня. МИА "Россия сегодня" выступает информационным партнером ПМЭФ.

Просмотров: 215 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 07.06.2019

Рублевый индекс Мосбиржи впервые в истории поднялся выше 2700 пунктов, долларовый индекс РТС преодолел психологически значимый уровень в 1300 пунктов впервые с февраля 2018 года, следует из динамики торгов на Московской бирже.

Локомотивом роста индексов выступили акции "Газпрома", долларовому индексу РТС также помогает укрепление рубля к американской валюте​​​.

Индекс Мосбиржи к 12.24 мск понедельника рос на 1,45%, до 2703,87 пункта, индекс РТС - на 1,26%, до 1303,23 пункта, свидетельствуют данные Московской биржи.

Акции "Газпрома" продолжают обновлять восьмилетние максимумы и растут на 7,28% (уже поднимались на 7,6% - до 231,39 рубля).

Курс доллара расчетами "завтра" снижается на 12 копеек - до 65,31 рубля.

 

Просмотров: 198 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 07.06.2019

К настоящему времени Болгария является единственной страной, подписавшей с „Газпромом" соглашение о доступе третьих сторон к газопроводу „Южный поток".

Об этом заявил в субботу министр экономики и энергетики Болгарии Драгомир Стойнев, сообщили в пресс-службе болгарского правительства.

Глава энергетического ведомства прокомментировал внесенный оппозиционной партией ГЕРБ в пятницу очередной вотум недоверия болгарскому кабмину, на этот раз связанный с энергетической сферой.

Среди мотивов для выражения недоверия правительству фигурируют отсутствие видения развития болгарской энергетики, грубое вмешатель ... Читать дальше »

Просмотров: 199 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 07.06.2019

"Газпром" пообещал Китаю к 2020 году новые трубопроводные мощности для доставки газа с Сахалина, при этом контракт с покупателем из Поднебесной – CNPC – ещё не подписан.

"Газпром" в меморандуме нового выпуска еврооблигаций назвал потенциальными клиентами расширения газопровода "Сахалин-Хабаровск-Владивосток" не только потребителей российского Дальнего Востока, но и Китая: "В целях увеличения пропускной способности газопроводной системы "Сахалин-Хабаровск-Владивосток" для поставки газа потенциальным клиентам на Дальнем Востоке России и Китае, мы сейчас готовим строительство примерно 353 км секции от Комсомольска-на-Амуре до Хабаровска и предварительно планируем ввести её в 2020 году".

Ранее протяжённость нитки оценивалась в 3 ... Читать дальше »

Просмотров: 204 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 06.06.2019

Южно-Сахалинск. Разработку проектной документации для реконструкции Ногликской газовой электрической станции завершает агентство газификации и развития инфраструктуры Сахалинской области. В результате мощность станции может быть увеличена с 48 МВт до 84 МВт с учетом перспективного развития Ногликского района и северной части Сахалина.
Проектом реконструкции предусмотрена установка четырех газотурбинных агрегатов LM2500 компании «General Electric» мощностью 21 МВт каждый.
Для повышения эффективности работы станции предусмотрено использование тепла уходящих газов газотурбинных агрегатов, для чего установят три котла-утилизатора. Построят тепломагистраль протяженностью 6,7 км от Ногликской ГЭС до Ноглик, для отпуска тепла потребителям установят центральные тепловые пункты. Это позволит ликвидировать несколько изношенных котельных, реконструкция которых нецелесообразна, с ... Читать дальше »

Просмотров: 252 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 06.06.2019

« 1 2 ... 38 39 40 41 42 ... 196 197 »


Создать бесплатный сайт с uCoz
Copyright MyCorp © 2024