Главная » Архив материалов

Минэнерго РФ ожидает рекордных поставок российского газа в Европу в 2018 году. Об этом заявил министр энергетики России Александр Новак.

Новак рассказал, что каждый год объем экспортируемого ресурса увеличивается" data-author="" data-owner="Федеральное агентство новостей" Новак заявил о рекордных поставках российского газа в 2018 году">

Заявление было сделано в ходе работы Российской энергетической недели, которая проходит в Москве с 3-го по 6 октября.

Новак рассказал, что каждый год объем экспортируемого ресурса увеличивается.

"Экспорт газа Россией ежегодно растет на 6-7%, в этом году мы выходим на новые рекорды по поставкам в Европу", - уточнил он.

С докладом об объемах газового экспорта также ... Читать дальше »

Просмотров: 204 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 25.06.2019

"Газпром" ожидает повышения цен на газ, поставляемый им на экспорт, в ближайшие девять месяцев, сообщил глава компании Алексей Миллер на пресс-конференции.

"Что мы видим? Без сомнения, мы говорим о прогнозах, но понятно, что по нашим формулам это прогнозы с абсолютно точной тенденцией динамики: средняя цена поставок газа на экспорт в третьем квартале выше, чем во втором, я уже сказал, дно во втором квартале пройдено. Соответственно, цена четвёртого квартала выше, чем третьего, и цена первого квартала 2017 года выше, чем цена четвёртого квартала. Поэтому мы видим сейчас в интервале ближайших девяти месяцев повышательную тенденцию цен на наш газ", – сообщил Миллер.

Вышел новый номер журнала "Нефть России".

Просмотров: 211 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 25.06.2019

Основной показатель чистой прибыли АО «КазТрансОйл» продолжает оставаться значительно выше прогноза АО «Халык Финанс», заявили аналитики этой инвесткомпании. «Ранее мы не пересматривали наш прогноз чистой прибыли в сторону увеличения, так как предполагали, что сезонные расходы по техническому обслуживанию, которые, как правило, компания несет во второй половине года, скорректируют чистую прибыль компании по итогам года в сторону уменьшения. Однако теперь на основе фактических результатов третьего квартала мы можем пересмотреть нашу оценку рентабельности компании после проведения более детального анализа консолидированной финансовой отчетности за 9 месяцев 2013, которая будет опубликована позднее», — прокомментировали они показатели деятельности АО «КазТрансОйл» за ... Читать дальше »
Просмотров: 213 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 24.06.2019

«Газпром» уверен, что сможет поставлять зимой достаточные объемы газа в Европу, несмотря на жесткие переговоры по транзиту через Украину и нерешенные противоречия с Данией при строительстве газопровода «Северный поток-2». Чтобы обеспечить стабильность поставок, сейчас активно заполняются европейские хранилища...
Просмотров: 211 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 24.06.2019

Совет директоров ОАО РБК.
 
На заседании совета директоров правлению Газпрома было дано поручение обеспечить подготовку в 2010г. программы комплексного капитального ремонта линейной части магистральных газопроводов на 2011-2015гг., а также программы реконструкции и технического перевооружения объектов транспорта газа и компрессорных станций подземных хранилищ на 2011-2015гг. Кроме того, менеджмент Газпрома должен усовершенствовать систему управления техническим состоянием и целостностью линейной части магистральных газопроводов.
 
Газотранспортная система Газпрома включает в себя около 160 тыс. км магистральных газопроводов и отводов, 280 компрессорных станций, более 4 тыс. газоперекачивающих агрегатов, 25 объектов подземного хранения газа. В ... Читать дальше »
Просмотров: 183 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 24.06.2019

Вашингтон.  Американские представители подготовили компромиссное соглашение о разделе Восточного Средиземноморья на экономические зоны Израиля и Ливана. Вопрос о морских границах попал на повестку дня после обнаружения крупных месторождений природного газа на шельфе Средиземного моря.
Барак Равид пишет в газете "Гаарец", что американские посредники провели очередное обсуждение раздела Восточного Средиземноморья 29 ноября в Институте Аспена. Разработанный компромисс учитывает ливанские требования, оформленные в виде карты и переданные в ООН в 2010 году и встречное израильское предложение от 2011 года.
Израильские и ливанские представители сообщили США, что намерены изучить предложение в течение нескольких месяцев и затем будут готовы высказать свое мнение.
Ливан заинтересовался морской границей с Израилем после того, как стало известно, что израильские компании о ... Читать дальше »
Просмотров: 237 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 24.06.2019

Премьер Украины заявил, что правительство страны обяжет Нафтогаз снизить цену на топливо для населения. Отмечается, что власти Украины также инициируют проверку формирования компанией этих цен..
Просмотров: 199 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 23.06.2019

ООО “Востокнефтепровод” (дочерняя компания ОАО “Транснефть”) планирует завершить строительство магистрального нефтепровода Куюмба – Тайшет до конца 2016г. Об этом сообщили в компании. Отмечается, что проект предусматривает сооружение трубопровода, четырех нефтеперекачивающих станций, резервуарного парка объемом около 120 тыс. куб. м и объектов инфраструктуры.

Трубопровод призван обеспечить транспортировку нефти с месторождений “Роснефти”, “Газпром нефти” и ТНК-ВР Холдинга, говорится в сообщении. Подключить к нефтепроводу планируется Куюмбинское и Юрубчено-Тохомское месторождения по маршруту от пос.Куюмба (Эвенкийский район Красноярского края) до головной нефтеперекачивающей станции Тайшет трубопроводной системы Восточная Сибирь – Тихий океан. Мощность нефтепровода соста ... Читать дальше »

Просмотров: 213 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 23.06.2019

Проект "Северный поток-2" состоится вне зависимости от позиции Украины и Польши. Об этом заявил представитель Совета Федерации Владимир Джабаров. "Эти страны боятся, что российский газ пройдет мимо них", - добавил он.
Просмотров: 207 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 23.06.2019

В связи с дефицитом полупогружных буровых установок (ППБУ), в Азербайджане планируется начать их строительство. Об этом сообщил в понедельник первый вице-президент Госнефтекомпании Азербайджана (SOCAR) Хошбахт Юсифзаде.

«Ожидается, что первая буровая установка будет готова в 2014 году», – сказал он на заседании Каспийского европейского интеграционного клуба. Как сообщалось ранее, SOCAR планирует строительство четырех новых ППБУ, на что планируется выделить около 4 млрд. долларов. Строительство первой установки начнется уже в следующем году. По словам Юсифзаде, из-за отсутствия свободных буровых установок идет задержка по бурению второй разведочной скважины на месторождении «Абшерон» и первой разведочной скважины на месторождении «Нахчыван».

«Сама SOCAR также не может приступить к разведочному бурению на морском месторождении «Бабек», – сказал он. Азербайджан распол ... Читать дальше »

Просмотров: 202 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 22.06.2019

« 1 2 ... 34 35 36 37 38 ... 196 197 »


Создать бесплатный сайт с uCoz
Copyright MyCorp © 2024