Главная » Архив материалов

"Газпром" подтвердил, что Польша запросила у компании поставку 11 млрд кубометров газа по "Северному потоку-2". Об этом журналистам заместитель председателя правления "Газпрома" Александр Медведев.

"В рамках запросов на транспортные мощности польская сторона запросила (поставку газа), для чего (им это нужно, нам) все равно", – сказал он, комментируя запрос Польши на поставку 11 млрд кубометров газа по "Северному потоку-2".

По его словам, аукцион на мощность "Северного потока – 2" состоится в 2017 году. При этом он отметил, что сейчас много желающих принять в нем участие, кроме Польши, но он оказался раскрывать подробности.

Кроме того, Медведев добавил, что "Газпром" планирует осенью провести аукцион на укладку "Северного потока – 2".

"Тендер в этом году, осенью", – сообщил он, отвечая на вопрос ... Читать дальше »

Просмотров: 309 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 23.05.2018

17 марта в Пекине состоялось первое заседание Совместного координационного комитета ПАО "Газпром" и CNOOC.

Заседание провели сопредседатели СКК – заместитель председателя правления ПАО "Газпром" Виталий Маркелов и исполнительный вице-президент CNOOC Чэнь Би.

Участники заседания обсудили перспективы сотрудничества в рамках реализации подписанного между компаниями меморандума о взаимопонимании. Были рассмотрены приоритетные направления для совместной работы, в частности, геологоразведка, добыча углеводородов, разработка оборудования и технологий, а также использование газа в качестве моторного топлива.

По итогам заседания были утверждены планы деятельности рабочих групп в составе СКК по направлениям сотрудничества.

Доступен для чтения новый номер журнала "Нефть России" в полном объёме.

Ситуацию в российской ... Читать дальше »

Просмотров: 254 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 23.05.2018

Экспортная пошлина на нефть сырую с 1 июля 2011 г. может снизиться на 3,7% - до 445,1 долл./т (с 1 июня 2011 г. она составляет 462,1 долл./т). Как пишет РБК, об этом свидетельствуют предварительные формульные расчеты, установленные законом о таможенно-тарифном регулировании.

Согласно мониторингу Министерства финансов РФ, за период с 15 мая 2011 г. по 14 июня 2011 г. средняя цена на нефть марки Urals составила 112,65107 долл./барр. Таким образом, предельная ставка экспортной пошлины на нефть сырую может составить 445,1 долл./т.

При этом экспортная пошлина на светлые нефтепродукты (легкие дистилляты, средние дистилляты, газойли) может составить 298,2 долл./т (с 1 июня 2011 г. - 309,6 долл./т), на темные ... Читать дальше »

Просмотров: 237 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 23.05.2018

Компании Exxon Mobil, BP, ConocoPhillips и правительство Аляски достигли соглашения об урегулировании давнего спора по поводу развития ключевого газового месторождения в районе North Slope, что позволяет построить новый газопровод и терминал для экспорта газа с проекта, сообщила The Wall Street Journal.

Компании договорились начать добычу газа на блоке Point Thomson, расположенном восточнее крупного месторождения Prudhoe Bay, не позднее мая 2016 года.

Первоначальная добыча составит 10 тысяч баррелей газового конденсата и 200 миллионов кубических футов газа в сутки.

Доставка газа на рынок предполагает строительство нового трубопровода. Ожидается, что компании обязуются построить трубопровод до терминала по сжижению газа на южном побережье Аляски, ... Читать дальше »

Просмотров: 300 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 22.05.2018

АО "НПЦ "Недра" (г. Ярославль, предприятие входит в государственный холдинг Росгеология) успешно выполнило запланированные на I полугодие работы по бурению параметрической скважины 130-Гыданской. Объект строится в Ямало-Ненецком автономном округе, в Восточной части Ямало-Гыданской синеклизы, на территории Гыданской нефтегазоносной области. Работы финансируются за счет средств федерального бюджета в рамках государственного контракта, заключенного в 2015г. Проектная глубина скважины составляет 7150 м, ее бурение осуществляется в 3 этапа. Строительство объекта должно помочь оценке перспектив нефтегазоносности и проведению параметризации разреза мезозойских осадочных комплексов пород Гыданского поднятия.

В I полугодии 2017 г. был построен «зимник», трансп ... Читать дальше »

Просмотров: 248 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 22.05.2018

Украина хочет получить от западных инвесторов средства и при этом сохранить контроль над крупными энергетическими активами. Газотранспортная система - козырная карта в руках Киева. Однако без российского газа ценность ГТС сомнительна. Что Украина может предложить европейским и американским партнерам?
Просмотров: 332 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 22.05.2018

В частности, 22.01.11 сотрудниками подразделений ведомственной охраны филиала «Приднепровские магистральные нефтепроводы» и Государственной службы охраны при МВД Украины филиала поблизости с. Александровка Близнюковского района Харьковской области, на 138-ом км магистрального нефтепровода «Лисичанск-Кременчуг» во время попытки кражи нефти с использованием «врезки» задержаны два жителя г. Лозовая Харьковской области. Злоумышленники планировали похитить около 8 куб. м нефти и вывезти ее автомобилем-автоцистерной КАМАЗ.
03.03.2011 на окраине г. Новоград-Волынский Житомирской области, на расстоянии приблизительно 1,6 км от 201-го км магистрального нефтепровода «Мозырь-Броды», сотрудниками подразделений ведомственной охраны филиала «МН «Дружба» и Государственной службы охраны при МВД Украины в металлических ангарах бывшей овощной базы был обнаружен грузовой автопоезд БАР 95. Автоп ... Читать дальше »
Просмотров: 297 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 21.05.2018

Снижение цен произошло на фоне роста коммерческих запасов нефти в США по итогам прошлой недели. Соответствующие данные представило Информационное энергетическое агентство США.

Прирост составил 14,42 млн баррелей, и это самый большая прибавка за последние 10 лет. Естественно, реакция рынка была ожидаемо негативной. Столь высокий прирост, вероятно, можно объяснить активизацией компаний, добывающих сланцевую нефть. Однако так ли это на самом деле покажет пятничная статистика по количеству буровых установок от Baker Hughes.

Сегодня днем цены продолжают снижаться, за баррель Brent (ноябрьские контракты) на бирже предлагают $47,3, за баррель WTI с поставкой в ноябре – $45,85. На данный момент котировки ничто не удерживает от дальнейшего падения. В ближайшей перспективе цена на нефть марки Brent может опуститься до $45,5 за баррель.

От Комитета высшего ур ... Читать дальше »
Просмотров: 317 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 21.05.2018

Сбербанк России предварительно одобрил выделение украинской компании "Энергоатом", объединяющей АЭС страны, до 1 млрд. долларов кредита на строительство двух блоков Хмельницкой АЭС. Об этом сообщает министерство энергетики и угольной промышленности Украины.

По данным министерства, решение вступит в силу после принятия постановления украинского правительства об обеспечении государственных гарантий под этот кредит из соответствующих средств, предусмотренных в бюджете страны на 2011год. После этого планируется подписать кредитное соглашение.

Президент "Энергоатома" Юрий Недашковский в декабре 2010 года уже заявлял, что заседание кредитного комитета Сбербанка РФ по вопросу выделения займа запланировано на 25 декабря. Одним из условий кредита являлось об ... Читать дальше »

Просмотров: 277 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 21.05.2018

«Программа долгосрочная, рассчитана не на один год, поэтому сегодня перед нами стоит задача, в первую очередь, создать все необходимые условия, правовые, технические, организационные, для достижения этого прорыва», - отметила Ирина Черданцева.

Предварительные итоги реформы энергосбережения подвели в администрации региона на заседании отраслевой рабочей группы «Энергоэффективность и энергосбережение», которая проходит в рамках межведомственной рабочей группы по модернизации и технологическому развитию экономики Томской области.

В рамках реформы энергосбережения за два года почти на 100% удалось оснастить государственные и муниципальные учреждения Томской области приборами учета электроэнергии и газа, горячей воды - на 98%, холодной - на 95%, тепловой энергии - на 80%. Предполагается, что эта работа, с учетом технических возможностей, будет полностью завершена ... Читать дальше »
Просмотров: 278 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 20.05.2018

« 1 2 ... 140 141 142 143 144 ... 196 197 »


Создать бесплатный сайт с uCoz
Copyright MyCorp © 2024