Главная » 2017 » Декабрь » 11

Россия и Индия будут стремиться к скорейшему вводу в строй первых двух энергоблоков АЭС "Куданкулам", говорится в заявлении президента РФ Дмитрия Медведева и премьер-министра Индии Манмохана Сингха, принятом по итогам переговоров в Кремле.

Стороны подтвердили намерение осуществлять долгосрочное сотрудничество в области мирного использования атомной энергии, сообщает РИА «Новости».

Руководители России и Индии также подтвердили намерение придерживаться самых строгих стандартов безопасности ядерных технологий.

"Стороны должным образом оценили квалификацию и богатый опыт российских организаций в проектировании атомных электростанций и техническом содействии их строительству, а также опыт индийских организаций в строительстве атомных электростанций и их техническую подготовку", - отмечается в заявлении. Кроме того, в документе п ... Читать дальше »

Просмотров: 374 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 11.12.2017

ПАО "Укрнафта" в январе-апреле 2012 г. снизила добычу нефти на 6,5% по сравнению с аналогичным периодом 2011 г. – до 655,05 тыс. т. Об этом сообщает "Интерфакс-Украина" со ссылкой на источник в Министерстве энергетики и угольной промышленности.

В то же время добыча газового конденсата "Укрнафтой" за отчетный период возросла на 12,3% – до 67,81 тыс. т.

Кроме того, в январе-апреле 2012 г. предприятие сократило добычу газа на 8% – до 660,26 млн м3, в том числе природного – на 5,8% (на 31,63 млн м3), до 518,17 млн м3.

Напомним, "Укрнафта" из года в год снижает добычу нефти (в 2011 г. упала на 6,2%), в то же время прибыльность компании остается на высоком уровне (чистая прибыль в 2011 г. увеличилась на 17,5%). Рост финансовых показателей на фоне паде ... Читать дальше »

Просмотров: 350 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 11.12.2017

Росгеология проведет поисковые работы на серебро в пределах Аллара-Сахского рудного узла. Исследования финансируются за счет средств федерального бюджета. Соответствующий государственный контракт был заключен между холдингом и Управлением по недропользованию по Республике Саха.

Площадь работ составит 185 км2. Объект расположен в Томпонском районе в Якутии.

Перед специалистами поставлена задача локализовать сереброносные зоны дробления в верхнепермской терригенной толще и оценить прогнозные ресурсы серебра по категориям Р1 и Р2. Также по итогам реализации проекта будут разработаны рекомендации по направлению дальнейшей геологоразведки в пределах территории.

Для этого специалистам предстоит уточнить геолого-структурные рудоконтролирующие факторы и признаки на участках Хачакчан, Ночной, Холоднинский, Кит, границы рудных полей, составить предварительну ... Читать дальше »

Просмотров: 446 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 11.12.2017

В Астане в рамках ХІІІ форума межрегионального сотрудничества Казахстана и России между госкорпорацией «Росатом», Министерством энергетики Республики Казахстан и АО «НАК «Казатомпром» состоялось подписание меморандума о взаимопонимании и расширении стратегического сотрудничества в области ядерно-топливного цикла, сообщили в пресс-службе компании «Русатом – Международная Сеть».

Трехсторонний меморандум был подписан генеральным директором Госкорпорации «Росатом» Сергеем Кириенко, Министром энергетики Республики Казахстан Канатом Бозумбаевым и председателем правления АО «НАК «Казатомпром» Аскаром Жумагалиевым.

В меморандуме стороны подт ... Читать дальше »

Просмотров: 332 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 11.12.2017

На ОАО «ЦКБМ» (входит в машиностроительный дивизион Росатома – Атомэнергомаш) начались испытания главных циркуляционных насосных агрегатов (ГЦН-А) для Нововоронежской АЭС-2. Как сообщает пресс-служба Атомэнергомаш, испытания проходят на площадке ЦКБМ в г. Сосновый Бор, где расположены стенды, имитирующие работу реактора.

Циркуляционные насосы – одна из основных частей первого контура реакторной установки: они создают циркуляцию теплоносителя при высоких температурах и давлении до 25 МПа.

Испытания проводятся в течение 7 дней в различных режимах: выполняется окончательная доводка изделий, подготовка к приемке заказчиком.

Открытое акционерное общество «Центральное конструкторское бюро машиностроения» (ОАО «ЦКБМ») - основано в 1945 г.  Основной вид деятельности   –  насосное и дистанционно-управляемое оборудование для объектов атомной энергет ... Читать дальше »

Просмотров: 375 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 11.12.2017



Создать бесплатный сайт с uCoz
Copyright MyCorp © 2024