Главная » Архив материалов

Поставки «русского» СПГ на европейский и азиатский рынки в 2018 году были выше американских, даже несмотря на колоссальный прессинг со стороны Вашингтона на энергетических «партнеров» России.

Поставки "русского" СПГ в Европу и Азию были больше американских" data-author="JoachimKohlerBremen / CC BY-SA 4.0" data-owner="wikipedia.org" В битве за рынок СПГ Россия идет с козырей">

Поставки "русского" СПГ в Европу и Азию были больше американских
wikipedia.org / JoachimKohlerBremen / CC BY-SA 4.0

В частности, в прошлом году Европа купила 4,43 млн тонн российского СПГ и только 2,7 млн тонн СПГ американского. ... Читать дальше »

Просмотров: 237 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 28.09.2019

ОСИ предназначена для крепления и изоляции токоведущих частей в электрических аппаратах.

В настоящее время производится замена изоляции на подстанциях 500 кВ Рубцовская и 220 кВ Светлая в Алтайском крае.

До конца текущего года аналогичные работы планируется выполнить на 25 энергообъектах в Томской, Кемеровской, Омской областях, Забайкальском, Алтайском, Красноярском краях и Республиках Бурятия, Хакасия, Тыва.
 

Просмотров: 213 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 26.09.2019

КИЕВ, 20 сен – РИА Новости. Украина рассмотрит возможность импорта определенного объема газа из России, это могут быть покупки не только у "Газпрома", заявил в пятницу министр энергетики и защиты окружающей среды Алексей Оржель.

"На Украину могут быть и другие поставщики, не только весь объем может поставляться с российской стороны​​​. Из российской стороны может быть не обязательно "Газпром", там есть и другие поставщики - другие компании, которые могут это совершать. Поэтому мы говорим о том, что определенный объем (импорта газа – ред.) может быть рассмотрен. Определенный объем мы были бы заинтересованы получить на конкретных основаниях… Но это вопрос консультаций между сторонами", - сказал Оржель на брифинге, котор ... Читать дальше »

Просмотров: 182 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 24.09.2019

Коммуникационная программа-клиент Lync позволяет пользователям общаться друг с другом в реальном времени, используя различные виды коммуникаций: мгновенные сообщения, видео- и голосовую связь, общий доступ к рабочему столу, конференции, передачу файлов. Система строится на базе — Microsoft Lync Server.

Комплексное внедрение новой системы коммуникаций позволит повысить оперативность принятия управленческих решений, создать альтернативные каналы связи между подразделениями предприятия, расширить и автоматизировать процессы планирования и контроля выполненных работ и поручений.

Работы по внедрению и оптимизации работы системы продолжаются. В ближайшее время новый клиент появится на персональном компьютере каждого инженерно-технического работника предприятия. Запланированы мероприятия по включению системы коммуникаций ОАО МПК «Аганнефтегазгеология» в единую сист ... Читать дальше »
Просмотров: 209 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 23.09.2019

РФ и Турция подписали межправсоглашение по "Турецкому потоку".

Документ был подписан министрами энергетики двух стран по итогам переговоров президентов РФ и Турции Владимира Путина и Реджепа Тайипа Эрдогана в присутствии обоих лидеров, передает ТАСС.

Как заявил президент РФ Владимир Путин, Россия и Турция договорились о представлении скидки на газ в рамках проекта. "Другой крупный проект сотрудничества - это новая газопроводная система "Турецкий поток". В рамках этого проекта и расширения нашего сотрудничества мы договорились также и о механизмах представления ... Читать дальше »

Просмотров: 195 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 23.09.2019

Строительная "дочка" "Газпрома" "Центргаз", получившая во вторник контракт на сумму 2,1 млрд евро на строительство газопроводной системы "Южный поток" в Сербии, планирует открыть также филиал в Болгарии.

Как говорится в сообщении эмитента, этот вопрос будет обсуждаться советом директоров "Центргаза" 10 июля, сообщает "Интерфакс".

Также "Центргаз" начал подготовку к внеочередному собранию 7 августа, на котором будут обсуждаться сделки с заинтересованностью.

Как сообщалось, подрядчик строительства болгарского участка был определен в мае - им стал консорциум с участием ... Читать дальше »

Просмотров: 202 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 23.09.2019

России придется усиливать уровень безопасности на объектах по добыче и хранению нефти, на других объектах топливно-энергетического комплекса.

«Такие ситуации, как атака на объекты Саудовской Аравии, требуют еще раз провести оценку текущей ситуации. Я думаю, мы будем также работать над этим», — заявил журналистам министр энергетики Александр Новак.

Он напомнил, что в РФ действует закон о безопасности объектов ТЭК и «он выполняется». Но атаки на такие объекты, как Saudi Aramco — крупнейшей в мире компании по объемам добычи нефти — снижают энергобезопасность в мире, в России. «Требуется, чтобы таких случаев не происходило», — добавил Новак.

Министр не уточнил, а что, собственно, власти намерены предпринять для повышения безопасности? В таком ... Читать дальше »

Просмотров: 181 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 23.09.2019

БРЮССЕЛЬ, 19 сен – РИА Новости, Мария Князева. Рассмотрение апелляции Еврокомиссии на решение суда ЕС по доступу "Газпрома" к трубопроводу Opal, если она будет подана, может занять два-три года, заявил вице-президент ЕК Марош Шефчович на пресс-конференции.

Сейчас у Еврокомиссии две возможности, одна из них - подать апелляцию, отметил он​​​.

"Мы оцениваем, что это может означать и временной отрезок. Насколько мы можем судить по предыдущей практике, процесс может занять два-три года", - сказал Шефчович.

"Сейчас мы оцениваем на экспертном уровне... решение должно быть принято на политическом уровне коллегией (еврокомиссаров), и пока это не стоит на повестке дня", - заключил вице-президент ЕК.

Еврокомиссия в 2016 году расширила доступ "Газ ... Читать дальше »

Просмотров: 185 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 22.09.2019

Сегодня в Иркутске состоялась торжественная церемония передачи водноспортивного комплекса в собственность Иркутской области.

В мероприятии приняли участие Председатель Правления ПАО «Газпром» Алексей Миллер и Губернатор Иркутской области Сергей Левченко.

Современный водноспортивный комплекс построен на средства «Газпрома». В комплексе могут проводиться соревнования международного уровня. В нем расположены два бассейна, трибуны на 1370 мест, многофункциональный спортивный зал и лечебно-восстановительный центр.  Объект передан на баланс государственного автономного учреждения Иркутской области «Центр развития спортивной инфраструктуры».

Алексей Миллер и Сергей Левченко провели рабочую встречу. Стороны обсудили ход и перспективы развития сотрудничества между «Газпромом» и Правительством области.

Отмечено, что Иркутская область — о ... Читать дальше »

Просмотров: 203 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 22.09.2019

Название: Газета.Ru (Gazeta.Ru)

Просмотров: 194 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 22.09.2019

« 1 2 ... 7 8 9 10 11 ... 196 197 »


Создать бесплатный сайт с uCoz
Copyright MyCorp © 2024