Главная » Архив материалов
Локальная система оповещения (ЛСО) КамГЭС представляет собой организационно-техническое объединение дежурно-диспетчерской службы объекта, специальных средств оповещения, сетей проводного вещания, линий связи и сети общего пользования.
Просмотров: 190 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 09.10.2019

Киев рассчитал долгосрочные тарифы на прокачку российского газа - аж на 15 лет. Россия вообще не уверена в том, что газотранспортная система Украины сможет работать по нормам ЕС с 1 января 2020 года. Поэтому предлагает план "Б" - краткосрочный контракт. При этом Москва называет украинский маршрут самым дорогим - трубопроводы там ветхие...
Просмотров: 181 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 08.10.2019

Украина сумела накопить достаточное количество газа, чтобы пережить зиму. Об этом заявил глава компании Нафтогаз Андрей Коболев. По его словам, на сегодняшний день запасы газа в подземных хранилищах составляют 19,5 миллиарда кубометров. Это на четыре миллиарда кубометров больше, чем в прошлом году...
Просмотров: 204 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 08.10.2019

14 сентября вступило в силу решение об ограничении доступа к мощностям газопровода компании Opal для «Газпрома». Согласно постановлению Федерального сетевого агентства Германии, оператор обязан прекратить использование компанией мощностей в объеме 15,86 млн кВт•ч. Перед этим суд Евросоюза отменил решение Еврокомиссии (ЕК) 2016 года, согласно которому «Газпром» мог полностью использовать мощности газопровода Opal, который соединяет «Северный поток» с газотранспортной системой Центральной и Западной Европы. Напомним, Украина и Польша опасались, что решение ЕК о предоставлении доступа «Газпрому» к Opal позволит российской компании «перебросить» имеющийся объем транзита на Nord Stream. Польша пыталась оспорить в суде выданное «Газпрому» разрешение ЕК.
Просмотров: 199 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 08.10.2019

К такому выводу пришли депутаты Комитета Государственной Думы по энергетике по итогам рассмотрения хода реализации Госпрограммы на расширенном заседании Комитета. Председатель Комитета Павел Завальный, открывая мероприятие, отметил, что «энергоэффективность – это ключевая проблема развития и ТЭК России, и всей экономики в целом. Слишком высокая по сравнению с развитыми странами Европы, США и Китаем энергоемкость российского ВВП негативно влияет на глобальную конкурентоспособность экономики страны. Повышение энергоэфффективности является одним из основных направлений госполитики всех развитых стран мира, и нашему государству также имеет смысл увеличить активность в этом вопросе, в том числе, в части финансирования соответствующих программ. Пока же проектом Энергостратегии - 2035 ставится цель снижения энергоемкости ВВП всего в 1,4 -1,6 раза п ... Читать дальше »

Просмотров: 220 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 08.10.2019

Москва, 13 сентября. Литва закупит первую крупнотоннажную партию российского сжиженного природного газа (СПГ) вопреки стремлению снизить зависимость от энергопоставок из России. Информация об этом появилась в СМИ.  По данным «Коммерсанта», партия СПГ с проекта по добыче «Ямал СПГ» была перегружена во французском Монтуаре на судно Stena Clean Sky и теперь перевозится в . Читать далее..
Просмотров: 214 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 07.10.2019

На энергоблоке №4 Ростовской АЭС проведены испытания шлюза реакторного отделения находящегося на отметке «36 метров» и являющегося основным входом обслуживающего персонала внутрь герметичной оболочки - в центральный зал реакторного отделения.

Основной шлюз – сложное устройство, предназначенное для прохода внутрь гермообъема с сохранением перепада давлений между гермооболочкой и обстройкой реакторного отделения.

Сложнейшая технологическая операция предусматривает проверку технического состояния конструкций и систем герметичных ограждений реакторного отделения избыточным внутренним давлением в 4,6 кг/см2. Она позволяет выявить, и исправить (в случае необходимости) скрытые дефекты монтажа и является важным мероприятием в обеспечении экологической безопасности для прилегающей к атомной станции территории.

Герметичная оболочка — пассивная система безоп ... Читать дальше »
Просмотров: 184 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 07.10.2019

Немецкий оператор газопровода Opal ограничил доступ «Газпрома» к своим транзитным мощностям. Об этом сообщили в Федеральном сетевом агентстве Германии, пояснив, что у российской компании «есть альтернативные транспортные маршруты и пункты доставки»..
Просмотров: 189 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 07.10.2019

Врио губернатора Петербурга Александр Беглов и президент банка ВТБ Андрей Костин обсудили строительство первого участка широтной магистрали через Неву в створе Фаянсовой и Зольной улиц.

Петербург договорился с ВТБ о строительстве развязки магистрали через Неву" data-author="Официальная страница Александра Беглова" data-owner="vk.com" Петербург договорился с ВТБ о строительстве развязки магистрали через Неву">Ожидается начало проектирования и подготовки территории для примыкания ЗСД к Витебскому проспекту. Об этом сообщает «П ... Читать дальше »

Просмотров: 184 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 06.10.2019

Глава Министерства энергетики страны Александр Новак рассказал подробности о мировой, которую Россия предложила Украине по газовым спорам. Об этом сообщает РИА «Новости».

Новак отметил, что суть соглашения «Газпрома» и «Нафтогаза» состоит из взаимного отсутствия финансовых претензии.

Министр подчеркнул, что, если предприятия стран не будут иметь претензий друг к другу, то это будет «нулевым вариантом» с точки зрения финансистов.

До этого Украина предложила России тариф по транзиту, который будет находиться в пределах $2,56-3,21 за прокачку тысячи кубометров газа на 100 км в зависимости от объема его бронирования.

Ранее сообщалось, что «Нафтогаз» предложил России новый тариф на транзит. ... Читать дальше »

Просмотров: 214 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 06.10.2019

« 1 2 ... 5 6 7 8 9 ... 196 197 »


Создать бесплатный сайт с uCoz
Copyright MyCorp © 2024