Главная » 2016 » Ноябрь » 17

Ситуация выглядит тревожно, прежде всего, в средне- и долгосрочной перспективе. В следующем году ФРС США начнёт повышать ставку, что автоматически приведёт к укреплению доллара против большинства валют, падению развивающихся фондовых рынков и, главное для России, цен на сырьё. Доллар США остаётся валютой инвестиций, а не валютой производства. Проблема в том, что американская ставка стартует почти с нулевой отметки. И с высокой вероятностью мир столкнётся с долгосрочным циклом её повышения, что при прочих равных означает ... Читать дальше »

Просмотров: 456 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 17.11.2016

Доля в 2,7% газовой компании была приобретена у E.ON в 2010-2011 годах
 
Новое руководство ВЭБа вернулось к идее продажи пакета акций "Газпрома", сообщили "Ведомости" со ссылкой на план мероприятий по повышению финансовой устойчивости банка, подготовленный к прошедшему во вторник заседанию его наблюдательного совета.
 
ВЭБу принадлежит 2,7% "Газпрома", эта доля приобретена в 2010-2011 годах у E.ON. На рынке периодически обсуждаются слухи о возможности продажи этого и другого ликвидного актива ВЭБа (3,15% "РусАла"), однако до сих пор никаких реальных шагов в этом направлении не было. Так как акции приобретались при другой конъюнктуре и сейчас стоят значительно дешевле, их продажа вынудит ВЭБ отразить убытки в своей отчетности. Наиболее активно тема обсуждалась осенью прошлого года, когда чиновники искали варианты поддержки столкнувшегося с финансов ... Читать дальше »
Просмотров: 405 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 17.11.2016



Создать бесплатный сайт с uCoz
Copyright MyCorp © 2024