Главная » 2015 » Сентябрь » 17 » Алексей Миллер обсудил вопросы газовых поставок с президентом Хорватии
13:29
Алексей Миллер обсудил вопросы газовых поставок с президентом Хорватии
В ходе делового визита в Хорватию глава «Газпрома» Алексей Миллер встретился с руководством страны для обсуждения вопросов сотрудничества в сфере газовых поставок. На переговорах рассматривались вопросы строительства энергетических мощностей, увеличения количества транспорта, работающего на газе, а также хода реализации проекта «Южный поток».

Делегация «Газпрома», возглавляемая руководителем компании Алексеем Миллером посетила Хорватию. Рабочая группа встретилась с президентом страны Иво Йосиповичем и главой МИД Хорватии Весной Пусич.

На переговорах обсуждались перспективы сотрудничества хорватских властей и «Газпрома» относительно возобновления поставок российского газа в эту страну, а также строительства электростанций, работающих на газе и переводу топливных систем автомобильного и водного транспорта на газ. Кроме того, был рассмотрен вопрос геологоразведки и разработки месторождений, в которых мог бы принять участие «Газпром».

Немало времени на переговорах было уделено ходу реализации проекта участка «Южного потока», над которым сейчас работает хорватское правительство, завершающее проведение планирования территории и оценки влияния строительства на окружающую среду.

Поставки российского природного газа на территорию Хорватии начались еще во времена СССР, в 1972 году. Объемы поставок, начиная с 1992 года, составили 1,2 млрд кубометров ежегодно и были прекращены, согласно условиям контракта, в 2010 году.

«Южный поток» будет проложен через Черное море для транспортировки газа в страны центральной и южной части Европы. Хорватия присоединилась к проекту в 2010 году, а через год в стране было разработано технико-экономическое обоснование его реализации.

Проектная документация на отвод «Южного потока» будет разрабатываться совместным предприятием, учрежденным «Газпромом» и хорватской Plinacro d.o.o.

Просмотров: 430 | Добавил: caminsbet1982 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0


Создать бесплатный сайт с uCoz
Copyright MyCorp © 2024