Главная » 2015 » Сентябрь » 04
Украина не перечисляла предоплату за российский газ, поставки которого намечены на декабрь 2014 года, рассказал глава российского Министерства энергетики Александр Новак.

Он напомнил, что Киев заявлял о намерении приобрести 1 млрд кубометров «голубого топлива». Однако, по словам Новака, «Газпром» не получал денежных средств за поставку. Кроме того, сказал министр энергетики, на сегодняшний день «Газпром» снял ограничения на поставки газа в Турцию через территорию Украин ... Читать дальше »

Просмотров: 646 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 04.09.2015

«Роснефть» утвердила положение о вознаграждении членам совета директоров компании. Каждый из них получит в качестве основного годового бонуса 500 тыс долларов (27,9 млн рублей по сегодняшнему курсу ЦБ РФ). Положение опубликовано на сайте госкорпорации.

Кроме того, согласно документу, по итогам года полагается дополнительное вознаграждение членам комитетов при совете (30 тыс долларов), председателям комитетов (50 тыс долларов) и председателю совета директоров (100 тыс долларов).

Положение предусматривает выплату бонусов акциями компании «Роснефть». В этом случае велич ... Читать дальше »

Просмотров: 581 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 04.09.2015

$IMAGE1$

Евросоюз должен в 2 раза увеличить резервные запасы газа, чтобы гарантировать бесперебойные поставки потребителям на фоне украинского кризиса, заявил еврокомиссар по энергетике Г.Эттингер 15 мая.

В частности, Г.Эттингер считает необходимым закачать в хранилища объем газа, которого хватило бы на 50-60 дней, тогда как имеющихся сейчас запасов хватит на 30 дней.

Соответствующую инициативу еврокомиссар намерен внести на предстоящем в июне саммите глав государств и правительств стран ЕС.

Кроме того, Г.Эттингер усомнился в жизнеспособности Европейского энергетического союза, идею создания которого выдвинул польский премьер Дональд Туск для снижения энергозависимости ЕС от России.

«Прежде всего, требуется провести европейскую газотранспартную инфраструктуру к таким зависящим от российского газа странам, ... Читать дальше »

Просмотров: 487 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 04.09.2015



Создать бесплатный сайт с uCoz
Copyright MyCorp © 2024