Главная » 2018 » Январь » 25 » В МОСКВЕ ВЫБРАЛИ ЛУЧШЕГО СПЕЦИАЛИСТА ПО ОХРАНЕ ТРУДА В ОРГАНИЗАЦИЯХ ЭЛЕКТРОЭНЕРГЕТИКИ
09:59
В МОСКВЕ ВЫБРАЛИ ЛУЧШЕГО СПЕЦИАЛИСТА ПО ОХРАНЕ ТРУДА В ОРГАНИЗАЦИЯХ ЭЛЕКТРОЭНЕРГЕТИКИ

В Москве подведены итоги первого всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший специалист по охране труда 2014 года в организациях электроэнергетики», который прошел на базе Корпоративного энергетического университета (КЭУ) при поддержке Минэнерго и Минтруда России, объединений работодателей и Общественного объединения «Всероссийский Электропрофсоюз».

Как сообщили Центру энергетической экспертизы в КЭУ, всего в конкурсе приняли участие 47 конкурсантов из различных регионов России. Многие из них в своей работе часто участвуют в соревнованиях для оперативного персонала и теперь, им удалось «на себе» попробовать участие в конкурсе.

На каждом из 5 этапов участники проявляли свои профессиональные знания навыки, которые они ежедневно используют в своей профессиональной деятельности. Лучшими, по итогам каждого этапа стали:

1 этап - «Проверка знаний нормативно-правовых актов в сфере охраны труда в электроэнергетике» - Владимир Герцик, ОАО «Иркутскэнерго»

2 этап - «Проверка навыков по безопасной организации труда на производстве (видеосюжеты)»- Дмитрий Петров, Филиал ОАО "МРСК Сибири" - "Кузбассэнерго - РЭС"

3 этап - «Проверка знаний по созданию безопасных условий труда и порядка расследования несчастных случаев на производстве» - Антонина Лемехова, Филиал ОАО «ОГК-2» - Киришская ГРЭС

4 этап - «Проверка знаний и навыков по организации снабжения работников средствами индивидуальной защиты от вредных и опасных факторов производства» - Вадим Березников, филиал ОАО «МРСК Сибири» - «Алтайэнерго»

5 этап - «Проверка знаний и навыков по оказанию первой помощи пострадавшему при несчастном случае на производстве»- Виталий Ильинов, Николаевич ООО «Теплоэнергоремонт»

Судьям также пришлось побороться за звание «Лучший судья конкурса» и победителем по итогам голосования участников стал Сергей Михайлиди - старший судья этапа «Проверка знаний и навыков по оказанию первой помощи пострадавшему при несчастном случае на производстве». Объективность и доброжелательность всех судей конкурса, помогли участникам справиться с напряжением, и приобрести неоценимый опыт и новые знания.

Оксана Болгова

Победителем конкурса с общим счетом 249,5 баллов стала Оксана Болгова, ведущий инженер по охране труда Барнаульского филиала ООО «Сибирской генерирующей компании» ОАО «Барнаульская ТЭЦ-3». 

Второе место с общим счетом 244,21 занял ведущий инженер по охране труда отдела охраны труда и техники безопасности управления безопасности труда ОАО «Объединенная энергетическая компания» Евгений Петров, на третьем месте с общим счетом 239,54 балла - Людмила Кислицына, начальник службы производственного контроля и охраны труда Энергосбыта ОАО АК «Якутскэнерго»

П словам Болговой,конкурс прошел на очень высоком уровне, не было даже намека на какие-то накладки и сбои: "Все было великолепно, все очень понравилось. Судьи были очень строги и объективны, но желали всем успехов и очень радовались за хорошие показатели».

В своб очередь Петров отметил, что значение охраны труда в нашей жизни и в работе сложно переоценить: "Это очень важная профессия. Это здорово, что впервые проведен этот конкурс. Я был счастлив принять участие в соревнованиях. Я очень надеюсь, что эти соревнования станут стартовым толчком для дальнейших побед и успехов для всех нас в работе».

В информационной программе конкурса были представлены и прошли с хорошими результатами психофизиологическая диагностика участников и представление новых методик проведения контроля работоспособности персонала аппаратно программными средствами, включая технологии диагностики работоспособности «по голосу». Конкурс показал живой интерес в компаниях к вопросам охраны труда, продемонстрировал высокий уровень профессионализма участников.

В соответствии с заключенными договорами по окончании конкурса участники конкурса получили удостоверение о повышении квалификации установленного образца, дипломы участников, призы и подарки.

Просмотров: 308 | Добавил: caminsbet1982 | Теги: энергоснабжение | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0


Создать бесплатный сайт с uCoz
Copyright MyCorp © 2024