Главная » 2018 » Октябрь » 6 » В Киеве рассказали об истинном отношении США и Европы к «Северному потоку-2»
07:13
В Киеве рассказали об истинном отношении США и Европы к «Северному потоку-2»

Газотранспортная система Украины не нужна ни Вашингтону, ни «партнерам» Киева из ЕС. Об этом заявил украинский политолог Дмитрий Джангиров.

В Киеве рассказали об истинном отношении США и Европы к «Северному потоку-2»" data-author=" " data-owner="ФБА «Экономика сегодня»" В Киеве рассказали об истинном отношении США и Европы к «Северному потоку-2»">

В Киеве рассказали об истинном отношении США и Европы к «Северному потоку-2»
В эфире канала PolitWera он отметил, что у США нет заинтересованности в поддержке газотранспортной системы Украины, поскольку они в основном думают только о формировании спроса на сжиженный природный газ на европейских рынках.

Что касается позиции ЕС по ситуации с транзитом газа через Украину, Джангиров отметил, что в Европе наблюдается тенденция ослабления бюрократии. Из-за этого имеющие интерес на российском рынке корпорации укрепляются. По словам эксперта, Украину предали. Берлин называет одним из условий реализации «Северного потока-2» сохранение транзита газа через Украину, однако это не так, поскольку нецелесообразно качать 20-30 миллиардов кубометров голубого топлива.

Читайте нас в Яндексе

Просмотров: 329 | Добавил: caminsbet1982 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0


Создать бесплатный сайт с uCoz
Copyright MyCorp © 2024