Главная » 2015 » Сентябрь » 22 » Украина предложила Европе закупать газ на российской границе, 20.05.2014 - Россия, Украина, США
10:29
Украина предложила Европе закупать газ на российской границе, 20.05.2014 - Россия, Украина, США
Украина обратилась к Европе с предложением проводить закупки газа непосредственно на украинско–российской границе. Для реализации данного предложения европейские страны должны будут перезаключить договора с «Газпромом».

Украине переформатирование газопоставок из РФ в страны ЕС позволит открыть «большой реверс» газа из Словакии и снизить зависимость от России.

В правительстве Украины считают, что новые договора буду способствовать общим интересам энергетической безопасности. Как отмечает Униан, со ссылкой на и. о. премьер-министра Украины Арсения Яценюка, новые договора откроют европейским компаниям возможность использовать свободные мощности украинских подземных газовых хранилищ.

По словам временного главы украинского правительства, Украине необходимо договориться с Европой и США о совместных инвестициях в модернизацию украинской газотранспортной системы, включая подземные газохранилища.

На сегодняшний день, весь газ, который поставляется из России в страны Европы, отпускается на западных границах Украины.

Напомним, что «Газпром»из-за невыполнения обязательств заказчиками в газификацию регионов России на 18,6%. В 2014 году будет прекращено финансирование в Архангельской, Астраханской, Владимирской, Волгоградской, Московской, Пензенской, Смоленской, Тверской, Ульяновской и Ярославской областях и в Республике Ингушетия.

Просмотров: 481 | Добавил: caminsbet1982 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0


Создать бесплатный сайт с uCoz
Copyright MyCorp © 2024