Главная » 2018 » Июнь » 11 » Skyland Petroleum выкупит нефтегазовый участок в Восточной Сибири у частной компании из РФ
10:41
Skyland Petroleum выкупит нефтегазовый участок в Восточной Сибири у частной компании из РФ
Skyland Petroleum Group подписала юридически обязывающее соглашение с российской частной компанией по покупке нефтегазового актива в Восточной Сибири, говорится в сообщении компании.
 
Нефтегазовый участок находится в Республике Саха (Якутия), говорится в сообщении. "Площадь участка составляет 2,4 тысячи квадратных километров, участок включает четыре разработанных нефтегазовых месторождения, несколько разведанных и ряд дополнительных объектов для геологоразведки", - говорится в сообщении.
 
Лицензия на участок принадлежит дочернему предприятию российской частной компании, отмечается в сообщении. Планируется, что Skyland Petroleum Group выкупит весь капитал "дочки" компании. Сделку планируется закрыть до конца 2016 года.
 
На участке проведены сейсморазведочные работы 2D и 3D, пробурены 39 скважин. Одно из месторождений введено в эксплуатацию, нефть поставляется на местный рынок по схеме для месторождений на ранней стадии разработки.
 
В дальнейшем Skyland Petroleum Group планирует наращивать добычу в короткие сроки и в 2018 году экспортировать гораздо большие объемы нефти на мировые рынки по нефтепроводу "Восточная Сибирь - Тихий океан" до порта Козьмино. Также компания планирует транспортировать газ в Китай по газопроводу "Сила Сибири".
 
Разведанные запасы нефти и газа на участке составляют по категории C1+C2 98,6 миллиона баррелей нефти и газового конденсата и 946 миллиардов кубометров газа.
Просмотров: 264 | Добавил: caminsbet1982 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0


Создать бесплатный сайт с uCoz
Copyright MyCorp © 2024