Главная » 2016 » Октябрь » 31 » РФ хочет предсказуемых правил игры на энергорынке
15:06
РФ хочет предсказуемых правил игры на энергорынке

России нужны предсказуемые правила игры на энергорынке, которые не будут зависеть от политической конъюнктуры, заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

«Мы хотим предсказуемых правил игры на энергетическом рынке, которые не будут меняться в одностороннем порядке и не будут зависеть от политических спекуляций, не будут зависеть от того, какая администрация где работает», – сказал Медведев на 14-й министерской встрече в рамках Международного энергетического форума (МЭФ).

По его словам, политизация вопроса энергопоставок создает серьезные риски для энергетической безопасности. “Искусственная диверсификация энергопотоков может привести к разрыву традиционных хозяйственных связей, гигантским затратам и к нерентабельным производствам», – отметил премьер.

По его словам, в условиях нестабильности все это может сказаться на развитии национальных экономик.

Он признал, что новые методы добычи энергоресурсов, в частности, сланцевый газ, играют все большую роль, однако, по его мнению, традиционные способы добычи будут играть ключевую роль, и такое положение дел «сохранится еще в достаточно долгой перспективе».

Премьер отметил, что Россия, как ответственный поставщик энергоресурсов, обязана учитывать все риски.

«Если ситуация вокруг поставок энергоносителей продолжает нагнетаться, то логично, что география транспортировки ресурсов должна претерпеть какие-то изменения», – сказал он.

Просмотров: 455 | Добавил: caminsbet1982 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0


Создать бесплатный сайт с uCoz
Copyright MyCorp © 2024