Главная » 2016 » Февраль » 24 » Размер необходимых инвестиций в проект «Печора СПГ» — 12,4 миллиарда долларов
14:06
Размер необходимых инвестиций в проект «Печора СПГ» — 12,4 миллиарда долларов
Строительство завода по производству сжиженного природного газа на юге акватории Баренцева моря, а также необходимой инфраструктуры, требует инвестирования в объеме 12,4 миллиарда долларов. Губернатор Ненецкого автономного округа намерен обсудить этот вопрос с полпредом Президента РФ в СЗФО.

Проект «Печора СПГ», помимо строительства непосредственно завода по производству сжиженного газа, требует наличия развитой инфраструктуры на Коровинском и Кумжинском газоконденсатных месторождениях.

Сумма необходимых финансовых вложений для реализации проекта «Печора СПГ» составляет 12,4 миллиарда долларов. Ожидаемая производительность завода СПГ составляет 8 миллионов тонн сжиженного газа в год.

Реализация проекта была предложена группой компаний «Аллтек». По сообщению губернатора НАО, Игоря Федорова, реализация проекта даст ощутимый толчок для развития экономики не только Ненецкого автономного округа, но и Северо-Запада России в целом.

С весны 2012 года по поручению губернатора проект всесторонне изучался с привлечением специалистов и научных учреждений, подведомственных «Газпрому». По итогам он признан реализуемым технически, а прогнозированные экономические показатели от реализации проекта проверены и подтверждены.

Большой фронт предстоящих работ и требуемые колоссальные затраты, необходимость поддержки со стороны государства в скорейшем воплощении в жизнь проекта «Печора СПГ» — вопросы, которые губернатор НАО намерен обсудить с полпредом Президента России в Северо-Западном федеральном округе.

Просмотров: 445 | Добавил: caminsbet1982 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0


Создать бесплатный сайт с uCoz
Copyright MyCorp © 2024