Главная » 2018 » Май » 17 » Правительство Украины: При реформировании "Нафтогаза" будут выполнены все финансовые и контрактные обязательства
20:17
Правительство Украины: При реформировании "Нафтогаза" будут выполнены все финансовые и контрактные обязательства
Украина начала модернизацию собственной газотранспортной системы и заинтересована в сотрудничестве с иностранными компаниями в этой сфере. Об этом было заявлено 8 сентября на встрече министра энергетики и угольной промышленности Украины Юрия Бойко и заместителя министра иностранных дел Украины Виктора Майко с представителями дипломатического корпуса, аккредитованными на Украине.

Бойко, в частности, сообщил, что реструктуризация "Нафтогаза Украины" начата в связи с присоединением Украины к договору об учреждении Энергетического Сообщества, для адаптации законодательства Украины к требованиям ЕС в сфере энергетики. Он также акцентировал внимание дипломатов на том, что при реформировании НАК "Нафтогаз Украины" будет обеспечено выполнение компанией всех финансовых и контрактных обязательств.

Как сообщалось, ранее премьер-министр Украины Николай Азаров заявил, что реформирование "Нафтогаза Украины" - решение продуманное, глубокое, цель которого - создать эффективно действующую систему добычи газа и нефти, ее транспортировки и распределения. "Добыча нефти и газа требует колоссальных затрат, и основная часть этих денег должна идти от инвесторов. Как привлечь инвесторов? Прежде всего, нужно создать прозрачную, действующую по законам рынка, по понятным и прозрачным правилам компанию", - отметил глава украинского правительства. "Мы приняли решение пойти сейчас на реструктуризацию компании "Нафтогаз", выделить соответственно газодобывающую компанию, провести ее подготовку и пойти на размещение акций на открытой бирже. По нашим расчетам, мы должны получить чрезвычайно серьезный инвестиционный ресурс - около $5-10 млрд, которые позволят нам перевести затраты из бюджета на плечи инвесторов", - добавил он. После этого Юрий Бойко заявил, что до 1 января 2012 года реорганизация "Нафтогаза Украины" будет завершена.

Просмотров: 300 | Добавил: caminsbet1982 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0


Создать бесплатный сайт с uCoz
Copyright MyCorp © 2024