Главная » 2015 » Январь » 6 » Основные способы осуществления потребления газа
17:09
Основные способы осуществления потребления газа

Практические способы организации расчета природного газа:

несколько уровневое отсеивание требований к погрешности на всяком диапазоне; несколько уровневый общий учет

скорость и централизация сбора сведений о потреблении со всех уровней.

Приборы учета очень хорошей погрешности измерений должны располагаться на ГРС еще на ответвлениях из трубопровода, несомненно на ГРС.

Оснащение узлов учета может производиться при использовании их параметров.

На наименьшем уровне еще сильнее поднимаются требования к возрастанию параметров приборов.

При расходах более чем десять кубометров в час потребуется оборудовать расходомеры вычислителями с расчетом по температуре.

На узлах учета, в которых давление не более 5 кПа, разрешено применять диафрагменные расходомеры.

В случае максимальный расход голубого топлива чуть меньше или равен 16 м3/ч а также давление менее 0,005 МПа, учет расхода газа целесообразно контролировать на основе камерных счетчиков природного газа.

Для производств у которых размеры поставок газа превышают двухсот млн. Метров кубических ежегодно в нормальных условиях, для повышения устойчивостии достоверности показаний объема газа, есть смысл держать дублирующие средства измерения. Избыточные узлы учета не могут иметь воздействие на обслуживание разных измерительных средств. Необходимо, чтобы дублирующая и главная измерительные системы использовали разные методы измерений расхода и количества газа.

Узлы учета с допустимым объемным расходом больше чем 100 м3/ч, при любом стандартном давлении природного газа и в диапазоне перемены объемного потребления природного газа от 100 м3/ч до 16 кубометров в час, при допустимом давлении больше 5 кПа получение данных объема монтируют только с использованием корректоров или вычислителей объема.

При избыточном давлении не больше 5 кпа и потреблении до сто кубометров в час рекомендуют эксплуатация расходомеров с программируемой коррекцией объема природного газа лишь по температуре газа. Достоверный учет у предприятий.


Подробнее о этой статье на http://samremdachu.ucoz.hu
Просмотров: 528 | Добавил: caminsbet1982 | Теги: Рабочй газопровод, использование, при монтаже | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0


Создать бесплатный сайт с uCoz
Copyright MyCorp © 2024