Главная » 2019 » Июнь » 25 » Новак заявил о рекордных поставках российского газа в 2018 году | Новости
04:31
Новак заявил о рекордных поставках российского газа в 2018 году | Новости

Минэнерго РФ ожидает рекордных поставок российского газа в Европу в 2018 году. Об этом заявил министр энергетики России Александр Новак.

Новак рассказал, что каждый год объем экспортируемого ресурса увеличивается" data-author="" data-owner="Федеральное агентство новостей" Новак заявил о рекордных поставках российского газа в 2018 году">

Заявление было сделано в ходе работы Российской энергетической недели, которая проходит в Москве с 3-го по 6 октября.

Новак рассказал, что каждый год объем экспортируемого ресурса увеличивается.

"Экспорт газа Россией ежегодно растет на 6-7%, в этом году мы выходим на новые рекорды по поставкам в Европу", - уточнил он.

С докладом об объемах газового экспорта также выступил заместитель председателя правления "Газпрома" Александр Медведев. Он сообщил, что компания в этом году в очередной раз побьет собственный рекорд по поставке ресурса за границу. Суммарный объем годовых поставок, обозначенный в контрактах, достигает 204 млрд кубометров газа.

"Это означает, что для дополнительного спроса нужно будет создавать новые транспортные маршруты. Поэтому и "Северный поток-2", и "Турецкий поток" жизненно необходимы для Европы, для удовлетворения дополнительного спроса на газ", - выразил свое мнение Медведев.

Читайте нас в Яндексе

Просмотров: 204 | Добавил: caminsbet1982 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0


Создать бесплатный сайт с uCoz
Copyright MyCorp © 2024