Главная » 2014 » Ноябрь » 2 » Нюансы газификации собственного домовладения
18:57
Нюансы газификации собственного домовладения

Отдельный коттедж предоставляет владельцу множество преимуществ. Во-первых, стоит выделить автономность и уют. Плюс к этому, такие дома, как правило, расположены в экологически чистых районах, а это может сделать их еще более желанными. И все же, независимость от центральных систем обеспечения, предусматривает определенные сложности. Самое существенное - теплоснабжение дома. Сейчас существует достаточно много вариантов теплоснабжения домов: электричество, различные типы систем на твердом топливе, мазут и т.д. Хотя, когда близко от здания располагается газопровод, самым оптимальным вариантом будет газовое отопление.

Отопление газом удобство и высокая эффективность, кроме отопления, природный газ используется в плитах и нагревателях воды. Однако, голубое топливо небезопасно в эксплуатации, поэтому проектировать и проводить газопровод самостоятельно нельзя. На любом этапе, от составления технических условий до запуска газовой аппаратуры, работы должны проводиться лишь специализированными фирмами, которые имеют лицензии.

Стоит заметить, что для возможности эксплуатации газового оборудования, жилище должно соответствовать различным нормам и обладать всей нужной документацией (техпаспорт БТИ и прочее).

Сам процесс согласования, расчеты и работа отнимают довольно продолжительное время. Часто, чтоб построить и врезать газопровод, придется ездить по службам несколько недель. С учетом сложности процесса на сегодняшний день востребованы специализированные проектные фирмы, занимающиеся всеми вопросами газификации дома.

Хотя, конечно, газоснабжение коттеджа или дома логично потраченных нервов и ресурсов.


Подробнее о статье читай на http://proekt-gaz.ru
Просмотров: 535 | Добавил: caminsbet1982 | Теги: Рабочй газопровод, строительство, экспертиза | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0


Создать бесплатный сайт с uCoz
Copyright MyCorp © 2024