Главная » 2019 » Апрель » 29 » Меркель ответила на вопрос о влиянии «Северного потока-2» на отношения с Киевом | Новости
07:38
Меркель ответила на вопрос о влиянии «Северного потока-2» на отношения с Киевом | Новости

Канцлер ФРГ Ангела Меркель рассказала об отсутствии влияния на отношения с Украиной разногласий по «Северному потоку-2».

Меркель ответила на вопрос о влиянии «Северного потока-2» на отношения с Киевом" data-author="Администрация президента Украины Петра Порошенко" data-owner="president.gov.ua" Меркель ответила на вопрос о влиянии «Северного потока-2» на отношения с Киевом">

Меркель ответила на вопрос о влиянии «Северного потока-2» на отношения с Киевом
president.gov.ua / Администрация президента Украины Петра Порошенко
По словам канцлера, Берлин и Киев преследуют общую цель – сохранение Украины в качестве газового транзитера. Переговоры следует вести не только с Россией, но и с ЕС.

Меркель заявила, что всегда говорила Владимиру Путину о сохранении транзита через Украину при «Северном потоке-2». Стратегическое партнерство выдержит разные позиции двух стран по вопросу строительства газопровода, заключила канцлер ФРГ.

Президент Украины Петр Порошенко утверждал, что Киев продолжает настаивать на прекращении строительства «Северного потока-2» и предлагает немецким компаниям присоединиться к управлению украинской ГТС, сообщаетиздание argumenti.ru.

Ранее ведущий эксперт ФНЭБ Станислав Митрахович заявил, что Германия благодаря «Северному потоку-2» сможет сыграть роль газораспределительного хаба для Европы.

Читайте нас в Яндексе

Просмотров: 177 | Добавил: caminsbet1982 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0


Создать бесплатный сайт с uCoz
Copyright MyCorp © 2024