Главная » 2019 » Апрель » 11 » Медведев считает «Северный поток - 2» наиболее стабильным маршрутом доставки газа в ЕС | Новости
03:48
Медведев считает «Северный поток - 2» наиболее стабильным маршрутом доставки газа в ЕС | Новости

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев заявил, что несмотря на то, что «Северный поток - 2» лишь частично закроет потребности ЕС в природном газе, он станет более дешевым и стабильным маршрутом и снизит транзитные риски.

Медведев: Россия дорожит своей репутацией надежного партнера" data-author="пресс-служба правительства РФ" data-owner="government.ru" Медведев считает «Северный поток - 2» наиболее стабильным маршрутом доставки газа в ЕС">

Медведев: Россия дорожит своей репутацией надежного партнера
government.ru / пресс-служба правительства РФ

Медведев напомнил, что на европейском газовом рынке Россия работает уже несколько десятилетий. Он отметил, что страна дорожит своей репутацией надежного партнера и хочет быть уверенной в том, что сможет и дальше выполнять свои обязательства. Информацией об этом глава российского правительства поделился в интервью изданию Luxemburger Wort.

По словам премьера, «Северный поток - 2» является дополнительным, а не замещающим транзитный коридор через Украину. Он указал на то, что в настоящее время доля российского газа в газопотреблении ЕС составляет около 30 процентов и новый газопровод эту ситуацию кардинально не изменит.

Также Медведев назвал условия, при которых транзит через Украину после 2019 года будет сохранен.

Читайте нас в Яндексе

Просмотров: 225 | Добавил: caminsbet1982 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0


Создать бесплатный сайт с uCoz
Copyright MyCorp © 2024