Главная » 2019 » Ноябрь » 2 » ЛУКОЙЛ заходит в Красноярье
08:31
ЛУКОЙЛ заходит в Красноярье
Губернатор Красноярского края Лев Кузнецов встретился с вице-президентом компании ЛУКОЙЛ, генеральным директором ООО «ЛУКОЙЛ – Западная Сибирь» Азатом Шамсуаровым. Стороны обсудили намерения компании начать геологоразведочные работы на территории края.

Губернатор заинтересован в приходе нефтяной компании ЛУКОЙЛ в регион. Лев Кузнецов отметил, что если в планы компании входит не только наращивание запасов, но и инвестирование в добычу нефти, создание инфраструктуры, руководство края готово оказать поддержку новому серьезному партнеру.
ООО «ЛУКОЙЛ – Западная Сибирь» - дочерняя компания ОАО НК «ЛУКОЙЛ», фактически, ее главный актив (около 50% добываемых нефти и газа). Предприятия компании в настоящее время осуществляют производственную деятельность на территории Ханты-Мансийского АО и Ямало-Ненецкого АО. До сих пор на территории края ЛУКОЙЛ не работал. В целом сегодня в Красноярском крае представлены следующие компании по добыче углеводородного сырья: ОАО «НК «Роснефть», ЗАО «Ванкорнефть», ОАО «ТНК-ВР Менеджмент», ОАО «Сургутнефтегаз», ОАО «Восточно-Сибирская нефтегазовая компания», ОАО «Газпром» и некоторые небольшие.

Андрей ГРИГОРЬЕВ, Красноярск


Просмотров: 209 | Добавил: caminsbet1982 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0


Создать бесплатный сайт с uCoz
Copyright MyCorp © 2024