Главная » 2015 » Апрель » 2 » Как выбрать котлы на гранулах?
19:47
Как выбрать котлы на гранулах?
Подбирая котел работающий на пеллетах для эксплуатации в климатических условиях российской зимы логически не забывать про отличия погодных условий в РФ и западной Европе, в РФ зимняя температура не большая низкая, что определяет неумеренно больший отопительный сезон и перепад температур.
На рынке тведотопливных котлов встречается зарубежное оборудование, абсолютно не приспособленное к рабочим условиям в условиях российской погоды, но все таки стоит отличить немногих производителей котлов на пеллетах хорошо показавших свою продукцию для работы в условиях тяжелых российских зим. Из всей массы производителей котлов на пеллетах органичнее всего известны такие пеллетные котлы, как Radijator, ACV, TERMODINAMIK, D`Alessandro, Kiturami и другие.
Что стоит выяснить перед покупкой твердотопливного котла?

Нередко владелец жилья не умеет или не хочет произвести теплотехнический расчет по своему дому, а выбирает котел работающий на пеллетах, выбрав нужную мощность "на глаз" или применяет частично распространенную формулу выбора по укрупненным показателям (один квт/ч = 10 квадратных метров ), такой расчет приведет к не точной оценке расчитанной мощности котла, как следствие покупка оборудования большей мощности чем понадобится или наоборот меньшей.

Производится несколько различных котлов на пеллетах:

специализированные пеллетные котлы;
пеллетные котлы с жестким шнеком; пеллетные котлы с гибким шнеком

Каждый из них имеет свои черты в работе:
наличие контура ГВС (горячего водоснабжения

возможность перехода на альтернативный вид топлива
Как было рассказано вначале, многие типы пеллетных котлов всего иных предназначены для эксплуатации в условиях российской погоды.
К тому же климатических это такие новые условия, например:
отключение электричества

низкое качество производимого топлива (пеллет)
непостоянное напряжение.

Как понятно, русский климат грознее в таких местах как Таймыр, Якутия, Красноярский край, в связи с этим в местах, где обнаружены ситуации с доставкой электричества, большинство людей, эксплуатирующих твердотопливные котлы, применяют генераторы.
В оставшихся же областях россии климатические условия приблизительно сродни с европейским.
Просмотров: 643 | Добавил: caminsbet1982 | Теги: во время монтажа, Эксплутационный газопровод, монтаж | Рейтинг: 5.0/4
Всего комментариев: 0


Создать бесплатный сайт с uCoz
Copyright MyCorp © 2024