Главная » 2015 » Декабрь » 13 » Германский МИД против изоляции России Новости. Последние новости сегодня 04 Июня 2015 года., Новости сегодня, новости часа сегодня, онлайн н
15:21
Германский МИД против изоляции России Новости. Последние новости сегодня 04 Июня 2015 года., Новости сегодня, новости часа сегодня, онлайн н

Глава МИД Германии Франк-Вальтер Штайнмайер заявил в интервью немецкой газете Neue Ostanbrücker Zeitung, что у политиков Европы нет и не может быть никакой заинтересованности в том, чтобы G8 оставалась в формате G7, поскольку мировое сообщество нуждается в РФ.

«У нас есть необходимость в России для решения замороженных конфликтов как в нашем европейском регионе, так и в Сирии, Ираке, Ливии, в ситуации вокруг иранской ядерной программы», — заявил Штайнмайр.

По его мнению, в отношении России не стоит делать ставку исключительно на политику давления и принуждения, так как нужно делать ставку на диалог для поиска возможностей выхода «из опасной для всей Европы ситуации на Украине».

«Мы далеки от мысли о том, что Минские соглашения уже реализованы, но, несомненно, они работают в той части, что боевые действия получается контролировать, даже если режим прекращения огня все еще хрупок», — отметил глава МИД Германии.

Однако на вопрос о том, не лежит ли основная ответственность за нарушение минских договоренностей на киевских властях, он ответил уклончиво. По его словам, у Германии и Франции «остается много тщательной ежедневной работы для достижения устойчивого прекращения огня».

Штайнмайер также сказал, что «президент Петр Порошенко прилагает очевидные усилия для установления такого контроля», ответив на вопрос о том, в какой степени власти Украины контролируют вооруженные силы страны.

По мнению министра, вводить против Москвы очередные западные санкции нет смысла, так как это приведет исключительно к усугублению ситуации.  

Просмотров: 405 | Добавил: caminsbet1982 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0


Создать бесплатный сайт с uCoz
Copyright MyCorp © 2024