Главная » 2015 » Август » 29 » Газпром намерен сотрудничать с Китаем в области строительства ПХГ
20:44
Газпром намерен сотрудничать с Китаем в области строительства ПХГ

“Газпром” намерен сотрудничать с Китаем в области строительства подземных хранилищ газа на территории этой страны. Об этом заявил в интервью журналу “Газпром” начальник департамента по транспортировке, подземному хранению и использованию газа монополии Сергей Хан.

“Высокий уровень суточной неравномерности поставок газа по проектам экспорта российского газа в Китай обусловлен как раз недостаточным развитием в Китае мощностей подземного хранения газа. Это может привести к повышенным инвестиционным затратам “Газпрома” на реализацию экспортного проекта, а впоследствии и к крайне неоптимальному режиму эксплуатации будущего газопровода”, – говорит он.

” Учитывая это, особенно важным становится стимулирование развития системы ПХГ в Китае. А поскольку в северо-восточном Китае имеются выработанные месторождения углеводородов, перспективы по сотрудничеству в области совместного создания и эксплуатации ПХГ в КНР обретают реальные очертания”, – поясняет начальник департамента.

“Газпром” 21 мая подписал контракт с китайской CNPC контракт на поставку в течение 30 лет до 38 млрд кубометров газа в год.

 

Просмотров: 485 | Добавил: caminsbet1982 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0


Создать бесплатный сайт с uCoz
Copyright MyCorp © 2024