Главная » 2014 » Октябрь » 9 » Газгольдер: виды и области применения
18:09
Газгольдер: виды и области применения

Газгольдер представляет собой технологический резервуар, который используется для хранения газообразных веществ для хранения газа. Газгольдеры изобрели достаточно давно, к тому же раньше использовались устройства с переменным и неизменным объемом.

Наибольшие города Старого Света уже в 19-м веке были оснащены централизованным газопроводом, снабжавшим горючим сотни домовладений. Учитывая отсутствие компрессорных подстанций, чтобы обеспечить избыточное давление в системе, использовались громадные сооружения - газгольдеры переменного объема. С помощью специального механизма в этих газгольдерах могло сохраняться достаточное избыточное давление при любых объемах газа, хранящегося там. Безусловно, в наше время газгольдеры такого вида уже не используются.

Для хранения газа в наши дни используются хранилища фиксированного размера. Благодаря современным компрессорам и высокой прочности, эти хранилища способны хранить большой объем газа под высоким давлением. На сегодняшний день распространены газовые газгольдеры для дач и пригородных домов. Они способны обеспечивать газоснабжение оборудования различных видов, благодаря чему жилище может быть чрезвычайно комфортным и независимым.

Если сделать все правильно, газгольдер можно компактно разместить возле дома: хранилища средней кубатуры хватит на пару лет работы, а о его наличии будет напоминать только аккуратная горловина. Подземные газгольдеры, помимо этого, считаются более безопасными в сравнении с внешними. Само собой, в этом решении есть и некоторые недостатки, но основные плюсы - это стоимость и экологичность топлива, которое подойдет для подогрева воды, генерации электричества и для газовых плит.


Взято с сайта proekt-gaz.ru
Просмотров: 543 | Добавил: caminsbet1982 | Теги: обслуживаемый газопровод, установки, Эксплуатация | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 0


Создать бесплатный сайт с uCoz
Copyright MyCorp © 2024