Главная » 2018 » Июль » 15 » Аргентина предлагает российским компаниям участвовать в двух крупных проектах ГЭС на реке Санта Крус
15:38
Аргентина предлагает российским компаниям участвовать в двух крупных проектах ГЭС на реке Санта Крус
В ходе беседы Александр Новак отметил значительный потенциал российско-аргентинского энергетического сотрудничества, обусловленного, прежде всего, высоким качеством и надежностью российских технологий в области гидроэнергетики: «Сотрудничество наших стран в сфере энергетики имеет большие перспективы, и, я уверен, что встреча, которая прошла сегодня при участии ведущих российских компаний в области гидроэнергетики, будет способствовать его развитию».

Стороны договорились в дальнейшем активно развивать межправительственное взаимодействие в целях стимулирования развития российско-аргентинского сотрудничества в энергетической сфере.

Аргентинский министр провел презентацию двух крупных проектов ГЭС на реке Санта Крус – ГЭС «Нестор Киршнер» (1140 мВт) и ГЭС «Хорхе Сеперник» (600 мВт). Целью презентации являлось привлечение потенциальных российских партнеров к указанным проектам. В мероприятии также приняли участие представители ведущих российских компаний отрасли - ОАО «Силовые машины», ОАО «ВО «Технопромэкспорт», ОАО «ИНТЕР РАО ЕЭС», ОАО «РусГидро» и другие.

Меморандум о взаимопонимании между Министерством энергетики Российской Федерации и Министерством федерального планирования, государственных инвестиций и услуг Аргентинской Республики о сотрудничестве в области энергетики был подписан в 2008 году..
В рамках реализации данного документа стороны взаимодействуют по вопросам развития энергетики, разработки и внедрения новых технологий, повышения энергоэффективности, а также по иным вопросам.

В области гидроэнергетики ведется активное сотрудничество между российскими компаниями и аргентинской стороной. Так, ОАО «Силовые машины» поставило гидротурбины и гидрогенераторы для ГЭС «Лос Караколес», подписало контракт на поставку турбинного и генераторного оборудования для ГЭС «Пунта Негра» (2*32 МВт), подписало и успешно реализовало контракт на обследование агрегата № 9 ГЭС «Сальто-Гранде» (Аргентина-Уругвай).

Кроме того, перспективы реализации проектов в области гидроэнергетики совместно с аргентинскими партнерами также изучают ОАО «РусГидро», ОАО «ВО Технопромэкспорт», ОАО «НПО «Сатурн», ОАО «ИНТЕР РАО ЕЭС».

Просмотров: 309 | Добавил: caminsbet1982 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0


Создать бесплатный сайт с uCoz
Copyright MyCorp © 2024