Главная » Архив материалов

На Омском НПЗ "Газпром нефти" завершена реконструкция комплекса глубокой переработки мазута КТ 1/1. В результате модернизации на 15% – до 2,4 млн тонн в год увеличилась производительность блока каталитического крекинга. Общий объём инвестиций в реконструкцию комплекса составил около 6 миллиардов рублей.

Реконструированный комплекс КТ-1/1 имеет ключевое значение в технологической цепочке ОНПЗ . Это единственный в России топливный комплекс, объединяющий набор самых современных технологий – от вакуумной перегонки до получения метилтретбутилового эфира (МТБЭ). Проект реконструкции установки включал строительство здания аппаратной с соблюдением самых современных требований производственной безопасности, монтаж двух дополнительных реакторов секции гидроочистки, замену регенератора и купола, а также внутренних устройств реактора секции каталитического крекинга.

В рез ... Читать дальше »

Просмотров: 233 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 30.10.2018

Gazprom EP International B.V​​​. (дочерняя компания "Газпрома") и Узбекистан заключили соглашение о разделе продукции (СРП) по проекту разработки месторождения Джел в Узбекистане, говорится в сообщении Gazprom International.

"В четверг, 18 октября, в Ташкенте компания Gazprom International и республика Узбекистан подписали соглашение о разделе продукции (СРП) в отношении месторождения Джел", - говорится в сообщении.

В 2002 году "Газпром" и "Узбекнефтегаз" подписали соглашение о стратегическом сотрудничестве, предусматривающее участие "Газпрома" в проектах добычи природного газа на территории Узбекистана на условиях соглашения о разделе продукции. С 2004 года "Газпром" на условиях СРП участвует в восстановлении д ... Читать дальше »

Просмотров: 229 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 30.10.2018

Ученые из Соединенных Штатов обнаружили эффект локального потепления, который вызывают ветряные электростанции.

Ученые зафиксировали локальное потепление от ветряных электростанций" data-author=" " data-owner="pixabay.com" Ученые зафиксировали локальное потепление от ветряных электростанций">

Ученые зафиксировали локальное потепление от ветряных электростанций
pixabay.com /
Соответствующую информацию приводят СМИ со ссылкой на исследование специалистов Гарвардского университета. Ветряные электростанции повышают температуру воздуха в среднем на 0,24 градуса Цельсия.

Альтернативные источники энергии фактически з ... Читать дальше »

Просмотров: 308 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 30.10.2018

Сегодня в Москве ПАО «Газпром» и National Iranian Oil Company подписали Меморандум о взаимопонимании.

Церемония состоялась в присутствии Президента Российской Федерации Владимира Путина и Президента Исламской Республики Иран Хасана Рухани.

В соответствии с документом стороны изучат перспективы сотрудничества в сфере поиска, разведки и добычи углеводородного сырья на территории Ирана.

Справка

National Iranian Oil Company — 100-процентное дочернее предприятие Министерства нефти Ирана. В сферу ответственности компании входит геологоразведка, добыча, транспортировка и экспорт сырой нефти, а также геологоразведка и добыча природного газа.

Управление информации ПАО «Газпром»

Просмотров: 238 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 30.10.2018

На Заводе по стабилизации конденсата имени В.С. Черномырдина приняли депутатов Народного совета Сирии. Посещение предприятия прошло в рамках официального визита сирийской делегации в Ханты-Мансийский Автономный округ-Югру. 

 Ранее Губернатор Наталья Комарова и руководитель депутатской группы по межпарламентскому сотрудничеству с Российской Федерацией Усама Мустафа обсудили перспективы сотрудничества автономного округа и Арабской Республики. Югра стала первым регионом, который посетили представители Сирии, ранее переговоры и взаимодействие велись только на федеральном уровне. Стороны отметили перспективные направления сотрудничества в области образования, телемедицины и топливно-энергетического комплекса.

На Сургутском ЗСК представители Сирийской Арабской Республики встретились с руководством предприятия и посетили ряд производственных объектов. Уча ... Читать дальше »

Просмотров: 252 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 30.10.2018

Просмотров: 241 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 30.10.2018

В 2017 году, объявленном Годом экологии в России, «Газпром нефть» завершит на Московском НПЗ проекты, направленные на дополнительное снижение воздействия завода на окружающую среду, общим объемом инвестиций более 28 млрд рублей. Проводимые мероприятия повысят эффективность очистки сточных вод предприятия, сократят эмиссию загрязняющих веществ и повысят энергоэффективность производства. Модернизация Московского нефтеперерабатывающего завода, которую с 2011 года продолжает «Газпром нефть», выведет завод в число лучших европейских НПЗ по эффективности производства и экологической ответственности.

Осенью на МНПЗ завершится строительство инновационных очистных сооружений «Биосфера». Строительство «Биосферы» распоряжением Правительства РФ включено в федеральный план мероприятий по проведению Года экологии в России. Уникальная система «Биосферы», разработанная отечественным ... Читать дальше »

Просмотров: 245 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 29.10.2018

Выполнена расчистка трасс в Апшеронском, Белореченском районах Краснодарского края и городе Майкоп, Майкопском и Гиагинском районах Республики Адыгея.

Общая площадь расчищенных от древесно-кустарниковой растительности и боковых деревьев просек составила 105 га. Расчистка охранных зон линий электропередачи необходима для устранения возможных технологических нарушений, связанных с  падением деревьев на провода, что может вызвать замыкания, перехлесты и обрывы. Кроме того, зарастание трасс воздушных линий затрудняет осуществление техобслуживания и ремонтно-восстановительных работ.

Также энергетики выполнили замену грозозащитного троса на воздушной линии «Тверская-Кабардинская» протяженностью два километра.

Выполненные энергетиками мероприятия обеспечат надежную и стабильную работу электросетевого оборудования в период прохождения летнего и зимнег ... Читать дальше »
Просмотров: 252 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 27.10.2018

Посольство России в КНДР сообщило об отбытии заместителя министра иностранных дел Северной Кореи Син Хон Чхоля в Москву.

Замглавы МИД КНДР вылетел из Пхеньяна в Москву" data-author="(stephan)" data-owner="flickr.com" Замглавы МИД КНДР вылетел из Пхеньяна в Москву">

Замглавы МИД КНДР вылетел из Пхеньяна в Москву
flickr.com / (stephan)

В зале официальных делегаций в аэропорту Пхеньяна замглавы МИД КНДР провожал на самолет посол РФ Александр Мацегора, указано в сообщении, опубликованном на официальной странице дипмиссии в Facebook.

Визит Син Хон Чхоля в Россию приурочен к намеченным на 29 октября меропри ... Читать дальше »

Просмотров: 289 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 27.10.2018

Немецкое издание Handelsblatt утверждает, что из плана России обойти украинский транзит "Северным потоком-2" якобы "ничего не выйдет".

Handelsblatt: у России не выйдет обойти Украину как транзитера газа" data-author="Stefan Sauer" data-owner="Global Look Press" "Еще пара таких зим – и начнете строить трубу навстречу": в РФ ответили Германии о "невозможности обхода" Украины "Северным потоком-2"">

Handelsblatt: у России не выйдет обойти Украину как транзитера газа

Россия с помощ ... Читать дальше »

Просмотров: 215 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 27.10.2018

« 1 2 ... 95 96 97 98 99 ... 196 197 »


Создать бесплатный сайт с uCoz
Copyright MyCorp © 2024