Главная » Архив материалов

Губернатор Аляски Шон Парнелл объявил о планах строительства газопровода на территории штата при поддержке компаний Alaska Gasline Development,
ExxonMobil , ТransCanada , BP и ConocoPhillips. Его протяжённость составит 1,28 тыс. км, сообщает ИТАР-ТАСС.

Как сообщил отраслевой сайт Pennenergy.com, стороны уже подписали предварительное соглашение. Теперь будущее проекта находится в руках законодательного собрания штата, которое приступит к рассмотрению документов 21 января, и, как ожидается, через 90 дней даст согласие или отказ.

Газопровод протяженностью 1,28 тыс километров будет транспортировать природный газ на завод по производству сжиженного газа, строительство которого
предусмотрено данным прое ... Читать дальше »

Просмотров: 237 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 17.11.2018

Смогут ли США использовать карабахский конфликт против России? 
Перемирие на украинском фронте не отменяет попытки США создать России максимальное количество проблем. В том числе в Закавказье, где Штаты уже много лет пытаются использовать карабахский конфликт для укрепления своих позиций в регионе. Есть ли у США возможности спровоцировать войну в Карабахе для того, чтобы создать проблемы для России в этом регионе?

Этим летом ситуация в Карабахе – регионе, потерянном Азербайджаном после войны с Арменией 20 лет назад – серьезно обострилась.

Перестрелки на границе непризнанного государства (Нагорно-Карабахской Республики) и Азербайджана привели к гибели нескольких десятков военнослужащих с обеих сторон. Несмотря на занятост ... Читать дальше »
Просмотров: 242 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 17.11.2018

Госкомпания «Газпром» намерена построить газопровод «Северный поток-2» «не смотря ни на что». С таким заявлением выступил председатель совета директоров госмонополии Виктор Зубков, комментируя запрет дочерним подразделениям компании в Европе перечислять любые выплаты «Газпрому»...
Просмотров: 215 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 17.11.2018

Оператор бизнеса масел «Газпром нефти» — «Газпром нефть-СМ» — приступил к производству на Омском заводе смазочных материалов (ОЗСМ) специализированного масла-пластификатора Gazpromneft TDAE* по собственной, не имеющей аналогов, запатентованной технологии. Новый продукт, предназначенный для придания пластичности и гибкости каучукам, шинам, резинотехническим изделиям, соответствует самым современным международным экологическим требованиям.

Пластификаторы Gazpromneft TDAE успешно прошли регистрацию в ЕС в соответствии с регламентом химической безопасности REACH**, а также лабораторные тесты по 24 параметрам на базе одного из крупнейших международных шинных холдингов. Помимо шинного компонента, цикл исследований был проведен и для готовых шин, изготовленных с использованием Gazpromneft TDAE. Покрышки спортивного типоразмера в ходе испытаний на стендах и специальной трасс ... Читать дальше »

Просмотров: 217 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 15.11.2018

Судебные споры Газпрома и украинского Нафтогаза не повлияют на финансирование и сроки реализации «Северного потока – 2», сказал глава Wintershall Марио Мерен.

«Судебные споры Газпрома и Нафтогаза не повлияли на реализацию первого «Северного потока». И я настроен оптимистично относительно проекта «Северный поток – 2», – сказал глава Wintershall, отвечая на вопрос, может ли решение суда по транзакциям между операторами и "Газпромом" отразиться на реализации проекта.

Тем временем главный исполнительный директор «Нафтогаза» Юрий Витренко заявил, что компания приступила к реализации «плана Б» в связи с тем, что газопровод «Северный поток – 2» будет построен, несмотря на усилия Украины по остановке его строительства.

Одновременно член совета директоров компании Мартин Бахман ... Читать дальше »

Просмотров: 224 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 14.11.2018

Бывший аналитик Sberbank CIB Александр Кудрин, подчиненный которого раскритиковал «Газпром» за политику в интересах подрядчиков, будет принят на работу в Центр стратегических разработок (ЦСР), которым руководит глава Счетной палаты Алексей Кудрин. Окончательного решения по кандидатуре Кудрина еще не принято...
Просмотров: 225 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 13.11.2018

До Европы наконец дошло, что ей грозит зимой и благодаря кому именно.

Украина должна оплатить газовый долг России. Украина может зимой воровать транзитный газ, идущий в Европу, и даже перекрыть транзит полностью. Это все очевидные для России вещи, о которых она предупреждала давно. Но на этот раз они впервые прозвучали из уст еврокомиссара по энергетике Гюнтера Эттингера. Это знаменует переломный момент в газовых переговорах с Украиной.

«В течение долгой и холодной зимы Украине не будет доставать газа, у нее не будет в достаточном количестве собственного газа, и тогда возникнет опасность того, что газ будут воровать, опасность того, что на пути с Востока на Запад он просто будет теряться», ‒ заявил в четверг еврокомиссар по энергетике и за ... Читать дальше »
Просмотров: 256 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 12.11.2018

Торги на российском рынке акций завершились снижением основных индексов. Индекс ММВБ по итогам торговой сессии снизился на 1,33% - до 1415,38 пункта, индекс РТС - на 1,59%, до 1391,49 пункта. Объем торгов составил более 371 млрд руб.

Лидерами роста по итогам торговой сессии стали обыкновенные акции "Уралкалия" (+1,15%), МТС (+0,39%), "НОВАТЭКа" (+0,37%), бумаги "Акрона" (+0,3%). В лидерах падения оказались обыкновенные акции "Магнита" (-3,77%), Холдинга МРСК (-3,45%), "Мечела" (-2,58%).

Аналитик ГК "Алор" Наталья Лесина отмечает, что сегодня на рынках наблюдались коррекционные настроения, причем давление на рынки усилили новости из Европы. "Опасения выросли в отношении испанской экономики, что привело к взлету доходности 10-летних госбумаг, которая в ... Читать дальше »

Просмотров: 303 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 12.11.2018

Врач больницы в станице Северская Краснодарского края, которая нагрубила пациентке и отказалась выписать ей инсулин, потому что та пришла на прием не вовремя, уволена. Об этом «РИА Новости» сообщили в медицинском учреждении. Там уточнили, что инцидент произошел 7 ноября, а на следующий день врач лишилась должности. В больнице добавили, что главврач извинился перед пациенткой, лекарства она получила.

Действиями врача также заинтересовались следственные органы Краснодарского края, по данному факту начата проверка, сообщает ТАСС со ссылкой на представителя краевого управления Следственного комитета России. Следователи установят обстоятель ... Читать дальше »

Просмотров: 279 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 11.11.2018

« 1 2 ... 91 92 93 94 95 ... 196 197 »


Создать бесплатный сайт с uCoz
Copyright MyCorp © 2024