Главная » Архив материалов

Структура "Газпрома" — Gazprom Schweiz AG подала заявку в турецкое антимонопольное ведомство на покупку доли в трейдинговой компании Akfel Gaz. Размер долей и сумма сделки на сайте антимонопольного ведомства не указаны.

Akfel Gaz входит в Akfel Holding была создана в 2011 г. в соответствии с требованием о либерализации газового рынка Турции. Занимается импортом и оптовыми продажами природного газа на рынке Турции, сообщает газета "Ведомости".

В августе 2012 г. Akfel Gaz заключила контракт с "Газпром экспортом" на поставку 2,25 млрд куб. м газа ежегодно. Контракт сроком 30 лет стал действовать с начала 2013 г. "Газпрому" уже принадлежит 71% другого турецкого импортера газа — Bosphorus Gaz. ... Читать дальше »

Просмотров: 222 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 05.01.2019

На фоне решения ФРС США о повышении базовой ставки до 0,5-0,75% курс рубля к евро и доллару снижается, таковы данные Московской биржи. В ночь на четверг, 15 декабря, в 23.25 по московскому времени, курс доллара расчетами «завтра» вырос сразу почти на полтора рубля — на 1,4 рубля, до 62 рублей. Курс евро в это же время поднялся почти на рубль — на 90 копеек, до 65,30 рубля, пишет «Газета.ру». Ранее стало известно, что ФРС США подняла базовую ставку до 0,5—0,75%. Также, напоминает Федеральное агентство новостей, ФРС повысила прогнозы размера базовой процентной ставки в США на ближайшие три года. Это тоже негативно сказалось на стоимости российской валюты.
Просмотров: 216 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 04.01.2019

Кандидат в президенты Украины миллиардер Петр Порошенко считает, что украинское правительство должно обязать "Нафтогаз" подать иск в стокгольмский арбитраж с требованием отменить контракт 2009 года с "Газпромом" , если российская сторона не согласится пересмотреть его условия.

Как сообщает пресс-служба Порошенко, с такой инициативой он обратился в кабинет министров Украины после того, как правительство РФ решило отменить льготную пошлину на газ для Украины, или так называемую "харьковскую скидку" на газ в 100 долларов на тысячу кубометров.

Политик считает, что объявленная в итоге цена в 485 долларов негативно влияет на украинскую экономику, снижает конкурентоспособность отечественных товаров на внешних и внутреннем рынках, заставит и в дальнейшем пов ... Читать дальше »

Просмотров: 211 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 04.01.2019

"Газпром" находится в конструктивном диалоге с Евросоюзом по проекту "Южный поток". Об этом сообщил журналистам глава "Газпрома" Алексей Миллер.

Он добавил, что предметом обсуждения является согласование проекта с требованиями третьего энергетического пакета, передает ИТАР-ТАСС.

"Мы продолжаем конструктивный диалог с Еврокомиссией", - пояснил Миллер.

Кроме того, он добавил, что ни на межправительственном уровне, ни на корпоративном от Болгарии не приходило никаких заявлений о замораживании проекта.

Просмотров: 212 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 03.01.2019

На вопросы Advis.ru отвечает Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Болгария в России Бойко Коцев.

Господин посол, как вы оцениваете современный уровень сотрудничества Болгарии и России?

Отношения Болгарии и России строятся на многовековых традициях дружбы, на общности истории и культуры.

Между нашими странами существуют давние партнерские связи. Сегодня Россия занимает второе место в объеме торговых отношений с Болгарией.

В 2012 году мы зафиксировали рекордный уровень товарообмена за последние 20 лет — 7,5 млрд долларов. В основном эта цифра определяется импортом российских энергоносителей.

Так что у нас, безусловно, имеются перспекти ... Читать дальше »

Просмотров: 214 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 02.01.2019

Премьер Владимир Гройсман считает, что российский проект газопровода «Северный поток-2» — это форма скрытой войны против Европы.

Об этом он заявил в интервью изданию «Die Welt», сообщает в воскресенье пресс-служба Кабмина.

«»Северный поток-2″ – это форма замаскированной войны против Европы. Мы знаем, каково это — быть зависимым от России в энергетическом и политическом плане. По своему опыту мы знаем, как это опасно. Поэтому сейчас мы рассматриваем этот проект, как геополитическое оружие России», — сказал Гройсман.

Он отметил, что сохранение Украиной статуса пр ... Читать дальше »

Просмотров: 207 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 01.01.2019

Следующий год «Нафтогаз Украины» начнет с минимальными остатками денежных средств из-за долгов потребителей и правительства. Таким образом, в пик отопительного сезона нацкомпания может стать неспособной закупать импортный газ. Об этом в Facebook написал глава национальной компании Андрей Коболев...
Просмотров: 237 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 01.01.2019

"Газпром" ожидает получить от правительства Болгарии одобрение на строительство болгарского участка "Южного потока" после парламентских выборов в стране.

Это заявил заместитель директора отдела управления проектами "Газпрома" Александр Сиромятин, цитирует ИТАР-ТАСС.

"Проект "Южный поток" не заморожен. Приостановлены только переговоры о выводе "Южного потока" за рамки Третьего энергетического пакета. Болгария прекратила выдавать лицензии, необходимые для строительства "Южного потока". Ожидаем, что после выборов 5 октября разрешение будет выдано", - сказал Сиромятин.

Он добавил, что "Газпром" рассчитывает получить от правительства Сербии разрешение на строительство ... Читать дальше »

Просмотров: 254 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 31.12.2018

Москва, 29 октября - "Вести.Экономика". Вместе компании могут построить самую северную железную дорогу в стране.

Фото: "НОВАТЭК"

"Газпром" и РЖД могут совместно построить самую северную железную дорогу России. По информации "Ведомостей", правительство намерено перезапустить один из крупнейших транспортных проектов - железную дорогу до порта Сабетта. По данным издания, предложение принять участие в проектной компании получил и "НОВАТЭК". По информации издания, инвесторов подстрахуют бюджетными средствами. Первоначальная инициатива строительства принадлежит Ямало-Ненецкому автономному округу. Теперь администрация региона совместно с РЖД и Минтрансом должны представить технико-экономическое обоснование проекта. Официальную заявку в правительство, частную инициативу, консорциум инвесторов может подать в первой половине 2019 г.Пока действует соглашение о ГЧП в строительстве э ... Читать дальше »
Просмотров: 236 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 30.12.2018

Оставшиеся разрешительные документы по газопроводу «Турецкий поток» будут подписаны уже в ближайшие дни, хотя точная дата заключения межправительственного соглашения остается неизвестной. Об этом сообщили РИА «Новости» со ссылкой на собственные источники в Минэнерго России.

Почти одновременно с появлением этой информации стало известно, что власти Греции заинтересованы в том, чтобы участвовать в проекте по строительству российского газопровода для поставок энергоносителей в Европу и готовы предоставить свою территорию для транзита. Об том 10 сентября рассказал министр окружающей среды и энергетики Греции Панос Скурлетис. По его словам, в проекте заинтерес ... Читать дальше »
Просмотров: 254 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 30.12.2018

« 1 2 ... 80 81 82 83 84 ... 196 197 »


Создать бесплатный сайт с uCoz
Copyright MyCorp © 2024