Главная » Архив материалов

До нас доходят только отрывочные сведения, которые позволяют сделать предположения, что эпический проект "Южный поток", который должен был установить несколько мировых рекордов находится на грани срыва. 

Вводная часть, или зачем нужен был Крым

Из открытой проектной документации известно, что бюджет строительства состоит из двух частей: сухопутной — 5 млрд евро на 1,7 тыс. км и морской — 11 млрд евро на 957 км. 

Итого затраты по «крымскому» варианту морского участка составили бы 4,8 млрд евро, что на 7,4 млрд меньше нынешнего бюджета проекта (сокращение почти вдвое).


Периоди ... Читать дальше »

Просмотров: 246 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 07.02.2019

В рамках Петербургского международного экономического форума "Газпром нефть" и правительство Оренбургской области заключили соглашение о социально-экономическом партнерстве на 2014-2016 годы. Документ подписали председатель правления "Газпром нефти" Александр Дюков и губернатор области Юрий Берг.

В соответствии с соглашением "Газпром нефть" и правительство региона продолжат реализацию совместных программ, направленных на совершенствование социальной инфраструктуры Оренбургской области.

В рамках программы социальных инвестиций "Родные города", которую "Газпром нефть" реализует в регионах присутствия компании, в Оренбургской области запланированы строительство многофункциональных спортивных площадок и детских игровых комплексов, ремонт и благоустройство образовательн ... Читать дальше »

Просмотров: 230 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 07.02.2019

МОСКВА, 31 янв – РИА Новости. География иностранного участия в Российском инвестиционном форуме, который пройдет в Сочи 14 и 15 февраля, расширилась в два раза, сообщил журналистам вице-премьер РФ Дмитрий Козак.

"По сообщению Росконгресса, отмечается высокий интерес к форуму​​​. По состоянию на сегодняшний день, более чем в 1,5 раза увеличилось количество зарегистрированных участников, до более 3 тысяч заявок, чем в прошлом году. В два раза увеличилась география иностранного участия", - сказал после заседания оргкомитета форума Козак, отмечая, что иностранным участникам интересны такие сферы как сельское хозяйство, обрабатывающая промышленность, экология.

Он подчеркнул, что стоимость участия в форуме на протяжении трех лет не изменяется. Среди российских гигантов приехать в Сочи намерены "Лукойл", "Газпром", РЖД и другие.

"На форуме будут представлены широкие ... Читать дальше »

Просмотров: 260 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 07.02.2019

Варшава сделала наиболее реальный в своей истории шаг к сокращению зависимости от российского газа. Операторы газотранспортных систем Польши и Дании приняли инвестиционное решение по строительству газопровода из Норвегии, по которому поляки смогут получать около 8 млрд кубометров газа в год к концу 2022 года. По оценкам аналитиков, строительство газопровода приведет к снижению продаж «Газпрома» в Польше и, вероятно, в Прибалтике. Часть объемов российская монополия сможет перенаправить на немецкий рынок.

Польский газотранспортный оператор Gaz System и датский оператор Energinet приняли инвестиционное решение о строительстве газопровода Baltic Pipe, сообщили компании 30 ноября. Этот газопровод должен пройти от норвежского сектора Северного моря (стартовая точка — подводное соединение с газопроводом Europipe II) ... Читать дальше »

Просмотров: 215 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 07.02.2019

Совет директоров «Башнефти» назначил новым президентом компании вице-президента «Роснефти» Андрея Шишкина. Полномочия бывшего главы компании Александра Корсика и членов правления были досрочно прекращены. Вопрос о новом составе совета директоров «Башнефти» акционеры рассмотрят 16 декабря, сообщает ТАСС.

Вчера «Роснефть» закрыла сделку по покупке контрольного пакета «Башнефти». Как и предполагал «Ъ», «Роснефть» решила сменить менеджмент «Башнефти» в столь рекордные сроки, которых собеседники «Ъ» в отрасли никогда не видели при подобных поглощениях.
Просмотров: 229 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 07.02.2019

Заместитель министра энергетики России Павел Сорокин заявил, что Минэнерго сохраняет прогноз по добыче нефти в России в 2018 году на уровне 547 млн тонн. Об этом сообщает СМИ.

«Мы сохраняем прогноз по добыче на уровне прошлого года — примерно 546,9 млн тонн», — сказал Сорокин.


Ранее сообщалось, что Международный валютный фонд (МВФ) повысил прогноз мировых цен на нефть на 2018 год до $62,3.

Также был повышен прогноз средней цены нефти на 2019 год до $58,2 за баррель.

По словам премьер-министра России Дмитрия Медведева, экономика России может стабильно развиваться даже при низких ценах на нефть.
Просмотров: 212 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 06.02.2019

Правительство РФ выдвинуло девять кандидатов в совет директоров "Газпрома", все они входят в действующий состав совета, соответствующее распоряжение опубликовано на официальном портале правовой информации.

Всего в совете директоров "Газпрома" сейчас 11 человек​​​. Помимо перевыдвинутых правительством, в него также входят зампреды правления компании Виталий Маркелов и Михаил Середа.

В качестве представителей государства кабмин предложил переизбрать в совет директоров "Газпрома" спецпредставителя президента РФ по взаимодействию с Форумом стран-экспортеров газа Виктора Зубкова (возглавляет действующий состав совета), главу Газпромбанка Андрея Акимова, министра промышленности и торговли Дениса Мантурова, председател ... Читать дальше »

Просмотров: 222 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 06.02.2019

Доступен для чтения новый номер журнала "Нефть России" в полном объёме.

Номер журнала доступен в формате PDF.

Доступен для чтения новый номер журнала "Нефть России" в полном объёме.

Просмотров: 194 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 06.02.2019

Просмотров: 207 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 05.02.2019

Сегодня в центральном офисе ПАО "Газпром" состоялась рабочая встреча председателя правления Алексея Миллера и вице-президента CNPC Ван Дунцзиня, сообщает российская компания.

Отмечается, что стороны обсудили ход реализации проекта поставок российского газа в Китай по "восточному" маршруту. В частности, речь шла о подготовке соглашения о проектировании и строительстве трансграничного участка газопровода "Сила Сибири", включая подводный переход через р. Амур. Отмечено, что документ находится в высокой степени готовности. Соглашение планируется подписать до конца 2015 года.

Доступен для чтения новый номер журнала "Нефть России" в полном объёме.

Просмотров: 208 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 05.02.2019

« 1 2 ... 71 72 73 74 75 ... 196 197 »


Создать бесплатный сайт с uCoz
Copyright MyCorp © 2024