Главная » Архив материалов

Вот еще одни сказочные дятлы ( вернее дятлихи):

Глава МВФ: cитуация в России негативно сказывается на геополитической обстановке в мире

ВАШИНГТОН, 2 декабря. /Корр. ТАСС Иван Лебедев/. Неустойчивая экономическая ситуация в России негативно сказывается не только на мировой экономике, но и на геополитической обстановке в мире. Такое мнение высказала директор-распорядитель МВФ Кристин Лагард, выступая в понедельник на ежегодном саммите первых лиц бизнеса, организованном в Вашингтоне газетой The Wall Street Journal.

Отвечая на вопрос, "какую угрозу представляет неустойчивая экономическая ситуация в России", она ответила: "Существенную угрозу - и не только с экономической точки зрения< ... Читать дальше »

Просмотров: 219 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 14.03.2019

Посол США в Германии Ричард Гренелл разослал немецким компаниям письма, в которых предупредил о возможности введения санкций со стороны Вашингтона в случае поддержки этими компаниями строительства газопровода "Северный поток - 2". Текст этих писем в воскресенье опубликовала газета Bild am Sonntag.

Если из-за запуска "Северного потока — 2" и "Турецкого потока" европейские поставки газа через Украину станут избыточными, Киев потеряет своё значение в сфере политики безопасности, из-за чего возрастёт риск интервенций со стороны России, — цитирует издание слова посла.

По данным немецких СМИ, такие письма получили многие компании Германии. Бизнесмены восприняли эти послания, как шантаж. На что Гренелл ответил, ... Читать дальше »

Просмотров: 251 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 14.03.2019

Нефтегазовая компания ИТЕРА сдала в эксплуатацию газопровод Талица - Байкалово - Ирбит протяженностью 113 км. Он построен за два года в рамках соглашения о сотрудничестве с правительством Свердловской области. Стороны в равных долях обеспечили финансирование на сумму 304,8 млн рублей. Дополнительно ИТЕРА инвестировала 111,5 млн рублей в возведение распределительных сетей и шести газовых котельных совокупной мощностью свыше 112 МВт. Заказчик строительства газопровода - ЗАО "Регионгаз-инвест", поставщик газа - ЗАО "Уралсевергаз" (оба - дочерние предприятия ИТЕРЫ). Газопровод повысит экономическую эффективность предприятий и коммунальной инфраструктуры села Байкалово ... Читать дальше »
Просмотров: 230 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 13.03.2019

Сможет ли Украина обойтись без российского «голубого топлива»?

20 января глава «Газпрома» Алексей Миллер заявил, что скидка на газ для Украины, которая составляла 100 долларов за тысячу кубометров, прекращает свое действие с 1 апреля. Снижение цены оговаривалось только в так называемом «зимнем пакете», и уже весной «поставки газа на Украину будут осуществляться строго в соответствии с контрактом». В ноябре-декабре Украина закупала газ по 378 долл. за тысячу кубов, а в первом квартале 2015 года цена, скорее всего, будет ниже в связи с падением цен на нефть и составит 340-360 долларов.

Если вспомнить, с каким трудом шли газовые переговоры в конце 2014 года, можно не сомневаться, что отмена скидки, пусть и прописанная в контракте, вызовет у К ... Читать дальше »
Просмотров: 218 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 13.03.2019

У нас нет официального документа, что проект "Южный поток" остановлен, и пока мы не получим такой официальный документ - проект существует.

Это заявил в эфире БНТ Делян Добрев, народный депутат от ГЕРБ („Граждане за европейское развитие Болгарии") и председатель комиссии по энергетике в Народном собрании Болгарии в связи с тем, что проект "Южный поток" присутствует в программе управления партии, представленной в пятницу, передает „Фокус”.

"Есть заявления политиков, но они не прекращают деятельность компаний на корпоративном уровне по этому проекту, именно поэтому мы нуждаемся в ответе с российской стороны - на корпоративном уровне", - сказал он.

Вопрос, касающийся разгруженных труб в порту Бургаса, депутат п ... Читать дальше »

Просмотров: 207 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 12.03.2019

Новую редакцию инвестиционной программы на 2018 год одобрили члены правления ПАО «Газпром». Документ предусматривает увеличение объема освоения инвестиций на 17% - до 1,5 трлн рублей.

Скорректировать программу в "Газпроме" решили в связи с увеличением инвестиций в приоритетные проекты" data-author="Степан Яцко" data-owner="ФБА «Экономика сегодня»" «Газпром» решил увеличить инвестпрограмму на 2018 год на 17%">

Скорректировать программу в "Газпроме" решили в связи с увеличением инвестиций в приоритетные проекты
В прошлом году ... Читать дальше »
Просмотров: 208 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 12.03.2019

Москва, 13 ноября - "Вести.Экономика". Судебные споры "Газпрома" с "Нафтогазом Украины" не мешают немецкой Wintershall участвовать в финансировании "Северного потока-2", заявил глава Wintershall Марио Мерен. "Спор "Газпрома" с "Нафтогазом" не влияет ни на наше участие в качестве акционеров в первом "Северном потоке", а проект работает великолепно, на полную мощность, что говорит о востребованности этих мощностей, не влияет он и на наше участие в финансировании "Северного потока-2", - отметил Мерен, сообщает "Интерфакс". Осуществление проекта "Северный поток-2" идет по плану. "Что касается финансирования, то мы обязались предоставить проекту 950 млн евро. У меня нет последних данных, но мы предоставили уже около половины из этой суммы. Так что, думаю, Nord Stream 2 ... Читать дальше »
Просмотров: 212 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 12.03.2019

«Роснефть» увеличила добычу газа в январе-сентябре 2017 на 3,1% по сравнению с показателем за аналогичный период прошлого года — до 50,86 млрд кубометров, говорится в сообщении компании.

«Компания по сравнению с аналогичным периодом прошлого года увеличила добычу на 3,1% до 50,86 млрд кубометров газа», - говорится в сообщении.

Как отмечает «Роснефть», рост добычи обусловлен приобретением в четвертом квартале 2016 года активов «Башнефти», запуском в 2017 году дочерней компанией «Варьеганнефтегаз» новых скважин и увеличение сдачи газа через Тюменскую компрессорную станцию после реконструкции, запуском новых и оптимизацией режимов работы действующих скважин дочерней компанией «Сибнефтегаз».

Общая добыча углеводородов выросла за девять месяц ... Читать дальше »

Просмотров: 230 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 12.03.2019

В Брюсселе завершился первый раунд трехсторонних технических консультаций в формате Украина – ЕС – РФ по проблеме транспортировки российского газа.

Эксперты из России, ЕС и Украины обсудили ключевые элементы контрактов на транспортировку газа и подходы к формированию тарифов" data-author=" " data-owner="ФБА «Экономика сегодня»" Россия, ЕС и Украина провели первые переговоры по транзиту газа">

Эксперты из России, ЕС и Украины обсудили ключевые элементы контрактов на транспортировку газа и подходы к формированию тарифов
... Читать дальше »
Просмотров: 281 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 12.03.2019

Болгария теряет от остановки "Южного потока" €3 млрд инвестиций и доход от транзита 18 млрд кубометров газа в год.

Это признал в субботу в интервью ведущему программы "Вести в субботу" глава "Газпрома" Алексей Миллер. Как заявил Миллер, ЕС подарил Турции газовый вентиль для Европы, передает ТАСС.

Так глава "Газпрома" ответил на вопрос, "что потеряла Болгария и что приобрела Турция с изменением маршрута газопровода "Южный поток".

"В настоящее время через Болгарию транзитируется 18 млрд кубометров газа в направлении Турции, Македонии и Греции. После реализации проек ... Читать дальше »

Просмотров: 195 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 12.03.2019

« 1 2 ... 61 62 63 64 65 ... 196 197 »


Создать бесплатный сайт с uCoz
Copyright MyCorp © 2024