Главная » Архив материалов

Посол США в Германии Ричард Гренелл разослал немецким компаниям письма, в которых предупредил о возможности введения санкций со стороны Вашингтона в случае поддержки этими компаниями строительства газопровода "Северный поток - 2". Текст этих писем в воскресенье опубликовала газета Bild am Sonntag.

Если из-за запуска "Северного потока — 2" и "Турецкого потока" европейские поставки газа через Украину станут избыточными, Киев потеряет своё значение в сфере политики безопасности, из-за чего возрастёт риск интервенций со стороны России, — цитирует издание слова посла.

По данным немецких СМИ, такие письма получили многие компании Германии. Бизнесмены восприняли эти послания, как шантаж. На что Гренелл ответил, ... Читать дальше »

Просмотров: 210 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 13.04.2019

Торжественная церемония награждения победителей первого конкурса социальных и культурных проектов ООО «Газпром добыча Уренгой» состоялась 18 апреля 2017 года в культурно-спортивном центре «Газодобытчик» города Новый Уренгой.

Инициатором проведения социально-ориентированного конкурса выступил генеральный директор ООО «Газпром добыча Уренгой» Александр Корякин. Идея адресной помощи, озвученная в конце 2016 года, получила поддержку не только на городском, но и окружном уровне. На первый конкурс подали 47 заявок некоммерческие и бюджетные организации из различных районов Ямало-Ненецкого автономного округа. В течение нескольких месяцев изучались представленные конкурсантами документы, выбирались самые интересные предложения.

Перед вручением наград Але ... Читать дальше »

Просмотров: 206 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 11.04.2019

Министерство энергетики РФ сохраняет планы принять участие в трехсторонней встрече по газу РФ-ЕК-Украина в Брюсселе 29 октября, сообщил представитель министерства.

“Подтверждаем участие во встрече 29 октября”, — сказал собеседник.

По информации Еврокомиссии, пресс-конференция по итогам трехсторонних переговоров ожидается в 18.00 по местному времени (20.00 мск).

Просмотров: 185 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 11.04.2019

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев заявил, что несмотря на то, что «Северный поток - 2» лишь частично закроет потребности ЕС в природном газе, он станет более дешевым и стабильным маршрутом и снизит транзитные риски.

Медведев: Россия дорожит своей репутацией надежного партнера" data-author="пресс-служба правительства РФ" data-owner="government.ru" Медведев считает «Северный поток - 2» наиболее стабильным маршрутом доставки газа в ЕС">

Медведев: Россия дорожит своей репутацией надежного партнера
government.ru / пресс-служба правительства РФ

Медведев напомнил, что на европейс ... Читать дальше »

Просмотров: 228 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 11.04.2019

Решение президента России Владимира Путина о закрытии проекта газопровода "Южный поток" является мрачной новостью для Болгарии. Об этом говорится в заявлении, которое распространило 3 декабря болгарское Национальное движение "Русофилы", сообщает корреспондент ИА REGNUM.

"Наша страна лишилась последней возможности стать реальным энергетическим фактором в Европе и на практике осуществить столь желаемую диверсификацию. Без „Южного потока“ Болгария остается в плену хронической политической нестабильности на Украине и зависимости от приватизаторов газотранспортной сети этой страны", — заявляют в неправительственном движении.

Как считают "Русофилы", одной из главных причин сворачивания проекта стало "неясное политическое поведение Болгарии, явившееся выражением дефицита национального суверенитета". "Болгария в очередной раз пожертвовала своими экономическими интересами ... Читать дальше »

Просмотров: 214 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 11.04.2019

На этой неделе «Воины Хижин» — представители коренных народов, живущие на западе Канады — построили хижину прямо на пути строительства нефтепровода компании «Киндер Морган». Они планируют построить ещё несколько таких хижин, чтобы показать свой протест против строительства опасных объектов на их родной земле.

Нефть планируют добывать из битуминозных песков, которые хранят в себе огромные залежи битума – вязкого дёгтеобразного вещества. Нефть из битума считается одной из самых грязных для природы. Народ шусвап никогда не давал своего согласия на то, чтобы нефтепровод пересёк их земли или воды.

Несмотря на это, «Киндер Морган» продолжает продавливать проект. Нефтепровод будет представлять угрозу для земли, питьевой воды, животных, в частности, для дикого лосося, а в конечном счёте и для климата планеты.

«Хижины Воинов» народа шусвап встали на защиту ... Читать дальше »
Просмотров: 205 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 10.04.2019

«Уважаемый господин премьер-министр, уважаемый господин министр внутренних дел, с вашего позволения сообщу о том, что сегодня будет зарегистрировано производство о незаконном пересечении границы. Но вопрос не только к аэрослужбе, но и к пограничной службе, которая выпустила этих лиц вопреки установленному порядку», — заявил Луценко.

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман поручил Госавиаслужбе, Госпогранслужбе и другим ведомствам провести соответствующую проверку и доложить о нарушениях. Авиасообщение между Украиной и Россией отсутствует.

«Я поручаю Госавиаслужбе, пограничникам, «Украэроруху» проверить, кто действовал и в каких границах, где были допущены нарушения закона Украины, с соответствующим информированием кабинета министров», — заявил ... Читать дальше »

Просмотров: 228 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 10.04.2019

БРЮССЕЛЬ, 4 апр - РИА Новости. Европарламент окончательно одобрил поправки к Газовой директиве ЕС, которые касаются правил работы морских участков газопроводов в Евросоюзе, в том числе и "Северных потоков", свидетельствуют результаты голосования пленарной сессии ЕП.

Теперь предстоит заключительное одобрение поправок Советом стран ЕС на уровне министров​​​.

Согласно законопроекту, новые и действующие газопроводы из третьих стран в Евросоюз в территориальных морях государств ЕС должны будут соответствовать определенным правилам, которые сейчас распространяются на наземные трубы. Среди них – разделение деятельности по добыче и транспортировке газа, так называемый "анбандлинг", то есть когда компания не может добыва ... Читать дальше »

Просмотров: 226 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 10.04.2019

Министр иностранных дел Германии Хайко Маас заявил, что выход страны из проекта газопровода «Северный поток — 2» снизит ее способность помогать Украине.

Об этом он сказал журналистам, пишет Reuters.

Маас уверен, что Россия будет настаивать на строительстве трубопровода, даже если немецкие компания откажутся него. «Его все равно построят, но не останется того, кто бы выступал за альтернативный транзит газа через Украину. Вот почему мы считаем важным оставаться политически задействованными», — заявил министр.

Газопровод «Северный поток 2» (Nord Stream 2) должен п ... Читать дальше »

Просмотров: 224 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 10.04.2019

« 1 2 ... 53 54 55 56 57 ... 196 197 »


Создать бесплатный сайт с uCoz
Copyright MyCorp © 2024