Главная » Архив материалов

"Газпром" нарастил поставки газа за 11 месяцев текущего года в страны целевого региона строящегося газопровода "Турецкий поток".

В частности, в Турцию поставки выросли на 20,4% по сравнению с 11 месяцами 2016 года, в Грецию - на 11,6%, в Болгарию - на 6,8%, в Венгрию - на 22,3%, в Сербию - на 26,1%, говорится в сообщении управления информации компании, пишет ТАСС.

Напомним, "Газпром" 7 мая начал строительство морского участка газопровода "Турецкий поток" у российского побережья Черного моря. Проект предполагает строительство газопровода через Черное море до европейской части Турции ... Читать дальше »

Просмотров: 201 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 16.04.2019

Решение выделить 100 млн евро на будущую реконструкцию собора Парижской Богоматери, пострадавшего в результате пожара, приняла семья французских бизнесменов-миллиардеров Пино.

Крупную сумму для собора Нотр-Дам готовы пожертвовать известные миллиардеры" data-author=" " data-owner="pixabay.com" На восстановление Нотр-Дама семья французских миллиардеров выделит 100 млн евро">

Бизнесмен Франсуа-Анри Пино заявил, что он и его отец решили выделить из фондов компании Artemis вышеназванную сумму. Информацией об этом поделилось Agence France-Presse.

Семья французских миллиардеров Пино владеет компаниями Artemis и Kering. В наличии у первой находится аукционной дом Christie's. У второй - такие известные бренды модной одежды, как Gucci и Yves Saint Laure ... Читать дальше »

Просмотров: 260 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 16.04.2019

Первые танкеры по перевозке СПГ для проекта «Арктик СПГ-2» предлагается строить в основном в Южной Корее, сообщил «Интерфаксу» главный инженер южнокорейской DSME Нуно Ким в кулуарах СПГ-саммита. «Мы предложили "Звезде" схему строительства танкеров для "Арктик СПГ-2"»,— сказал он, напомнив, что НОВАТЭК сделал резервирование слотов на строительство 15 танкеров на «Звезде» (управляется консорциумом «Роснефти», «Роснефтегаза» и Газпромбанка).«Есть несколько вариантов,— добавил он.— Например, на первый танкер обсуждается, что он на 90% будет построен на верфях Южной Кореи, а на 10% — на "Звезде". Далее предполагается, что доля российского участия будет увеличиваться — второй уже будет строиться в пропорции 70% (Южная Корея) на 30% (Россия), остальные — 30% на 70%».
Просмотров: 244 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 15.04.2019

Канцлер ФРГ Ангела Меркель в ходе предстоящего визита в Азербайджан обсудит в Баку возможность для наращивания поставок в Евросоюз природного газа из региона Каспийского моря. По информации издания The Financial Times, увеличение поставок каспийского газа в ЕС - одна из главных тем на повестке.

Германия хочет нарастить поставки каспийского газа в ЕС, пишут СМИ" data-author="Jens Jeske/www.jens-jeske.de / imago stock&people" data-owner="Global Look Press" Германия хочет нарастить поставки каспийского газа в ЕС, пишут СМИ">

Германия хочет нарастить поставки каспийского газа в ЕС, пишут СМИ
Просмотров: 209 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 15.04.2019

Поставки газа на Украину будут осуществляться строго по предоплате, заявил в интервью "Вести. Экономика" Алексей Миллер. Киев получил $500 млн, но это не дает гарантии прохождения зимнего периода.

В эксклюзивном интервью глава компании Алексей Миллер рассказал подробности газовых переговоров с Киевом и прокомментировал, почему "Газпром" решил вдвое сократить мощность "Турецкого потока".

"Сейчас на специальном счете аккумулировано $500 млн для закупки газа у "Газпрома", у России. В 4-м квартале, к сожалению, мы пока не получили предоплату за поставки газа, хотя с нашей стороны подготовлены и подписаны абсолютно все исчерпывающие юридические документы", - отметил Миллер.Глава "Газпрома" положительно оценил итоги трехсторонней встречи в Брюсселе по поставкам газа на Украину:"Конечно же, и для Украины это дополнительная возможность проходить осенне-зимний максимум в сильные хо ... Читать дальше »
Просмотров: 240 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 15.04.2019

Добавлен бэкграунд (последний абзац).

Правление "Газпрома" рекомендует выплатить рекордные дивиденды за 2018 год в размере 10,43 рубля на акцию, говорится в сообщении компании​​​.

"Правление, несмотря на прохождение "Газпромом" пикового инвестиционного цикла, предлагает выплатить дивиденды в размере 246,9 миллиарда рублей, то есть 10,43 рубля на одну акцию (на 29,7% больше, чем по итогам 2017 года). Это рекордно высокий размер дивидендов за всю историю компании", - говорится в сообщении.

"Решение о выплате дивидендов, их размере, форме и сроках выплаты, а также дате, на которую определяются лица, имеющие право на получение дивидендов, будет принято собранием акционеров по рекомендации совета директоров", - также отметил "Газпром".

Диви ... Читать дальше »

Просмотров: 231 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 15.04.2019

Заголовок приводится в новой редакции, добавлены подробности и бэкграунд (расширены третий-четвертый, добавлены два последних абзаца).

"Газпром" сообщил о новых кадровых перестановках: гендиректором "Газпром межрегионгаза" вместо Кирилла Селезнева назначен Сергей Густов, а Селезнев станет генеральным директором "Русхимальянса", который будет строить комплекс в Усть-Луге по переработке этансодержащего газа и производству сжиженного природного газа (СПГ)​​​.

"Кирилл Селезнев в связи с окончанием контракта освобожден от должности начальника департамента 314 и генерального директора ООО "Газпром межрегионгаз". Он назначен на должность генерального директора ООО "Русхимальянс", оператора проекта создания интегрирован ... Читать дальше »

Просмотров: 248 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 14.04.2019

После двухлетнего перерыва на фоне обострения отношений между Россией и США "Газпром" впервые за многие годы стоит перед перспективой серьезной конкуренции.
 
По оценке Джеймса Хендерсона из Оксфордского института энергетических исследований, единственной стратегией, которая позволила бы "Газпрому" увеличить выручку на фоне массовых поставок американского СПГ, является поддержание низких цен в Европе. По мнению эксперта, цены $155-180 за тысячу кубометров делают поставки СПГ из США нерентабельными и позволят увеличить экспорт "Газпрома" в дальнее зарубежье до 190 млрд кубометров в год. Попытка удержать текущие цены (более $200 за тысячу кубометров) обернется для монополии потерями минимум $25 млрд выручки за пять лет.
 
Юрий Барсуков
Просмотров: 202 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 14.04.2019

Завтра Газпром проводит годовое собрание акционеров, на котором менеджмент традиционно подведёт итоги ещё одного года. Этот год у компании юбилейный, ни много ни мало, а бывший государственный газовый концерн, а ныне публичное акционерное общество «Газпром» отмечает четверть века своего существования. Срок весьма солидный, и в такой юбилей не грех оглянуться назад и подвести итоги за более длительный срок. Чего добился газовый гигант, один из крупнейших российских государственных холдингов? Довольны ли инвесторы, вложившие свои средства в акции Газпрома? У инвесторов накопилось много вопросов.

Главный индикатор счастья любого инвестора, отражающий настроения на рынке, а также отношение инвесторов к эмитенту – это его капитализация. Она же суть есть объективное ... Читать дальше »
Просмотров: 218 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 14.04.2019

"Газпром нефть" ведёт переговоры с "Новатэком" по возможной совместной работе на участках шельфа Арктики, сообщил журналистам глава нефтяной компании Александр Дюков.

"Да, ведем переговоры по работе на участках, лицензии которых принадлежат нам ("Газпром нефти" - ред​​​.)", - ответил он на вопрос, ведёт ли компания переговоры с "Новатэком" по совместной работе на шельфе Арктики.

Он уточнил, что контроль будет у "Газпром нефти".

Газета "Коммерсант" сообщала 3 апреля со ссылкой на источники, что "Газпром нефть" и "Новатэк" рассматривают возможность создания совместного предприятия по разведке и последующей разработке нефтегазовых участков в Карском море вдоль побережья Ямала. Если партнерство сложится, "Нова ... Читать дальше »

Просмотров: 238 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 13.04.2019

« 1 2 ... 52 53 54 55 56 ... 196 197 »


Создать бесплатный сайт с uCoz
Copyright MyCorp © 2024