Главная » Архив материалов
ООО "ЛУКОЙЛ-Пермь" ввело в промышленную эксплуатацию Шароновское месторождение (Октябрьский и Чернушинский районы, Пермский край) с запасами нефти и газа" признана победителем уже четвертый год подряд, - передает riatec.ru.
Просмотров: 218 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 25.04.2019

Владимир Миклушевский сегодня, 4 апреля, провел очередное заседание администрации Приморского края. Один из рассмотренных на нем вопросов - неудовлетворительная работа управляющих компаний региона.

Как доложил губернатору директор департамента по жилищно-коммунальному хозяйству и топливным ресурсам Виктор Кулинский, сегодня на портале «Мой регион» действует услуга «Открытое ЖКХ». Здесь можно узнать размер текущих начислений и оплатить коммунальные платежи. Однако в базе портала пока есть сведения лишь о 75 процентах управляющих компаний, работающих в Приморье.

Владимир Миклушевский отметил, что, если до 1 мая остальные компании не предоставят необходимые сведения и не будут включены в базу портала, их работа будет приостановлена.  

«Сегодня отношение населения к деятельности в сфере ЖКХ и так очень критичное. Наказание за некачественно оказан ... Читать дальше »
Просмотров: 231 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 25.04.2019

Член правления Газпромбанка Екатерина Трофимова, возглавляющая проект по созданию Национального рейтингового агентства, допустила, что в совет директоров новой структуры войдут зарубежные эксперты. Об этом, передает ТАСС, она сообщила в интервью телеканалу РБК. Руководитель проекта заявила, что она уже знает, кого пригласить в качестве сотрудников.
 
«Мы будем пытаться собирать лучших международных экспертов на рынке. Есть некоторое понимание по некоторым сотрудникам. Есть даже определенные кандидатуры в совет директоров», — сказала Трофимова.
 
Национальное рейтинговое агентство создается под эгидой Банка России при участии крупнейших российских банков и финансовых компаний. Капитал агентства составит 3 миллиарда рублей. Он будет распределен ... Читать дальше »
Просмотров: 195 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 25.04.2019

Международная рекрутинговая компания Hays представила Hays Oil & Gas Job Index 2014  – анализ рынка труда в мировой нефтегазовой отрасли. В связи с запуском ряда новых проектов на российском рынке труда в нефтегазовой отрасли наблюдается рост числа вакансий. 

Наиболее востребованы в отрасли инженеры-буровики, а также инженеры по проектированию, строительству и ремонту скважин. Средняя зарплата специалистов в этой области $9000 в месяц. Не менее высоким спросом пользуются специалисты в области геологоразведочных работ. Средняя зарплата $6000 в месяц.

Глобальный индекс вакансий Hays Oil & Gas Job Index был впервые опубликован в октябре 2010 года компанией Hays – мировым лидером ... Читать дальше »

Просмотров: 200 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 24.04.2019

Там, за Копет-Дагом...

9JmtURVD9F1xllktmM3_gNk4uOriQWLrvPqQJYeU

Системный кризис под «белым солнцем пустыни»

Все мы смотрели «советский вестерн» «Белое солнце пустыни», но мало кто задумывался, следя за приключениями красноармейца Сухова и таможенника Верещагина, о том, где же, собственно, происходит  действие…
А происходило оно определённо в нынешней Туркмении – единственной среднеаз ... Читать дальше »

Просмотров: 215 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 23.04.2019

Канада вслед за США включила в свой санкционный список ряд российских оборонных и сырьевых компаний и банков, сообщается на сайте канадского премьер-министра Стивена Харпера.

О подготовке нового пакета санкций в отношении российских граждан и компаний сообщалось в начале недели, передает РИА Новости.

В четверг стало известно, что под санкции подпали, в частности, "Газпромбанк", "Внешэкономбанк" и второй по величине производитель газа в России "Новатэк". Канадский премьер объяснил, что санкции предполагают прекращение кредитования энергетических компаний и финансовых учреждений, которые попали в черный список.

В список также включены концерн "Алмаз-Антей", НПО Машиностроения и н ... Читать дальше »

Просмотров: 209 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 23.04.2019

Компания—оператор проекта «Северный поток-2» Nord Stream 2 AG отрицает заявление украинской компании «Нафтогаз» об отказе Дании согласовывать маршрут газопровода, сообщило «РИА Новости» со ссылкой на представителя пресс-службы оператора. «Энергетическое агентство Дании (DEA) не отклоняло ни одну из двух заявок Nord Stream 2 на получение разрешения (на строительство проекта.— “Ъ”), обе остаются в силе»,— сказал представитель.По его словам, DEA отправило запрос компании о включении в экологическую оценку влияния проекта опции маршрута газопровода в Датской исключительной экономической зоне к югу от Борнхольма. Представитель оператора отметил, что Nord Stream 2 теперь тщательно оценит запрос от DEA».
Просмотров: 226 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 23.04.2019

ГОРКИ, 16 апр - РИА Новости. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев на встрече с главой Агентства стратегических инициатив Светланой Чупшевой выразил надежду, что им удастся создать самостоятельно работающую систему сотрудничества крупного бизнеса с технологическими проектами.

"Хорошо, когда государство этим занимается​​​. Мы с вами сидим - председатель правительства, руководитель агентства, которое государство создавало – и, можно сказать, пинаем всех, чтобы они этим занимались. Но по-хорошему эта система должна работать в автономном режиме, когда это выгодно и крупным компаниям, и стартапам, новым технологическим инновационным компаниям, которые только на этот рынок заходят", - сказал Медведев.

Глава правительства заявил о необходимости придать имп ... Читать дальше »

Просмотров: 213 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 22.04.2019

Как известно, Дания осталась единственной страной, которая ещё не выдала разрешение на строительство «Северного потока — 2»..
Просмотров: 185 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 22.04.2019

Стратегия России по приобретению нефтеперерабатывающих предприятий в Европе может поставить под угрозу энергобезопасность блока, говорится в проекте отчета, подготовленного для лидеров ЕС.

Нефтеперерабатывающий сектор в Европе оказался ослаблен из-за высоких цен на нефть, вялого спроса и низких показателей рентабельности, в связи с чем многие компании продают свои НПЗ, а Россия их приобретает, передает „Голос Америки" со ссылкой на агентство Reuters.

Так, российской компании «Лукойл» принадлежат НПЗ в Италии, Нидерландах и Румынии. «Газпром Нефть» также владеет нефтеперерабатывающими у ... Читать дальше »

Просмотров: 232 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 22.04.2019

« 1 2 ... 50 51 52 53 54 ... 196 197 »


Создать бесплатный сайт с uCoz
Copyright MyCorp © 2024