Главная » Архив материалов

Канцлер ФРГ Ангела Меркель рассказала об отсутствии влияния на отношения с Украиной разногласий по «Северному потоку-2».

Меркель ответила на вопрос о влиянии «Северного потока-2» на отношения с Киевом" data-author="Администрация президента Украины Петра Порошенко" data-owner="president.gov.ua" Меркель ответила на вопрос о влиянии «Северного потока-2» на отношения с Киевом">

Меркель ответила на вопрос о влиянии «Северного потока-2» на отношения с Киевом
president.gov.ua / Администрация президента Украины Петра Порошенко
По словам канцлера, Берлин и Киев преследуют общую цель – сохранение Украины в качестве ... Читать дальше »
Просмотров: 175 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 29.04.2019

Экспорт российского газа по газопроводу «Северный поток» достиг в 2018 году рекордного значения в 58,8 млрд кубометров, говорится в сообщении, оператора экспортного газопровода - компании Nord Stream.

«В 2018 году компания Nord Stream обеспечила доставку потребителям в Европе по газопроводу "Северный поток" 58,8 млрд кубометров природного газа, что означает увеличение годовых объемов транспортировки, а также является самым высоким показателем загрузки газопровода с начала его эксплуатации», — говорится в сообщении.

Как отмечает компания, с начала эксплуатации первой нитки трубопровода в ноябре 2011 года и второй нитки в октябре 2012 года до конц ... Читать дальше »

Просмотров: 203 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 29.04.2019

Свыше 93% владельцев еврооблигаций "Нефтегаза Украины" на 500 млн долл. со сроком погашения 30 сентября 2009г. проголосовали за поддержку программы обмена этих ценных бумаг на новые с погашением в сентябре 2014г., гарантией правительства и с увеличенной с 8,125% до 9,5% доходностью. Об этом сообщает пресс-центр компании по итогам проведенной вчера в Лондоне встречи кредиторов, передает газ Украины" отмечает также прогресс в переговорах с инвесторами по двусторонним кредитам (на сумму свыше 1 млрд долл.), сказано в сообщении. "Компания довольна конструктивным характером переговоров", - подчеркивается в сообщении "Нефтегаза Украины".
Просмотров: 191 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 29.04.2019

Турция намерена предложить России вариант прокладки газопровода "Южный поток" не по дну Черного моря, как предполагается, а по суше, цитирует слова министра энергетики и природных ресурсов Турции Танера Йылдыза турецкий телеканал TRT Haber.

По словам министра, данный вопрос турецкая сторона намерена в будущем обсудить с руководством российской компании "Газпром", которая является крупнейшим поставщиком газа в Европу, передает ИТАР-ТАСС.

"Кризис в Украине никак не отразится на экономических отношениях Турции и России, так как Анкара и Москва являются стратегическими партнерами", ... Читать дальше »

Просмотров: 199 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 28.04.2019

14 января в Сенегале завершился ралли-марафон "AfricaEcoRace 2017". Газовый КАМАЗ под управлением Сергея Куприянова вошёл в десятку абсолютного зачёта.

Маршрут ралли состоял из 12 этапов протяженностью более 6500 км. При этом большую часть пути – 3800  км – занимали скоростные участки: каменистые плато Марокко, пески Мавритании, саванны Сенегала. Дойти до финиша удалось далеко не всем из 52 стартовавших автомобилей, но экипаж газового КАМАЗа справился с испытаниями. 

Для команды Сергея Куприянова это уже третья по счету африканская гонка. Газовый КАМАЗ является единственным в своем классе грузовиком, использующим в качестве топлива природный газ – EcoGas. Благодаря добавлению газа процесс разгона получается быстрее, а н ... Читать дальше »

Просмотров: 213 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 27.04.2019

Президент РФ Владимир Путин в режиме видеосвязи дал старт серийным отгрузкам сжиженного природного газа с СПГ-завода «Криогаз-Высоцк» (Ленинградская область).

Как поясняет «Новатэк», тем самым завод «Криогаз-Высоцк» начал промышленную эксплуатацию производства сжиженного природного газа (СПГ).

Среднетоннажный СПГ-проект «Криогаз-Высоцк» расположен в порту Высоцк Ленинградской области на Балтийском море. Мощность проекта составляет 660 тыс. тонн в год, его инфраструктура также включает резервуар хранения СПГ вместимостью 42 тыс. кубометров и отгрузочный причал, способный принимать танкеры грузовместимостью до 30 тыс. кубометров. «Новатэк» приобрел 51% долю в ООО «Криогаз-Высоцк» в июле 2017 года ... Читать дальше »

Просмотров: 235 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 26.04.2019

Москва. В  ОАО «Газпром» состоялась рабочая встреча председателя правления ОАО «Газпром» Алексея Миллера и президента, главного управляющего компании Statoil Хельге Лунда. Стороны обсудили ситуацию на европейском энергетическом рынке и сошлись во мнении, что в текущих условиях стабильность поставок природного газа его традиционными экспортерами — Россией и Норвегией — приобретает особое значение.
«Газпром», со своей стороны, делает все возможное для надежного газоснабжения Европы: продолжается строительство морского трубопровода «Северный поток», активно развивается «Южный поток». Первоочередную важность приобретает и своевременная реализация Штокмановского проекта, работа над которым ведется «Газпромом» совместно с компаниями Statoil и Total, сообщает пресс-служба компании.
К основной сфере деятельности Statoil относится разведка и добыча нефти и газа. Более 35 лет к ... Читать дальше »
Просмотров: 207 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 26.04.2019

Лучшее для граждан любой страны время — это последние дни перед выборами. Время упоительных обещаний..
Просмотров: 207 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 26.04.2019

Позиция властей ФРГ относительно строительства «Северного потока-2» остается неизменной. Об этом заявила представитель немецкого кабмина Ульрике Деммер.

В ФРГ подтвердили свою позицию по «Северному потоку-2»" data-author="ПАО «Газпром»" data-owner="gazprom.ru" В ФРГ подтвердили свою позицию по «Северному потоку-2»">

В ФРГ подтвердили свою позицию по «Северному потоку-2»
gazprom.ru / ПАО «Газпром»
Берлин рассматривает «Северный поток-2» в качестве коммерческого проекта. Вместе с тем Германия и другие страны Европы заинтересованы в сохранении роли Украины как транзитера «голубого топлива» из РФ.

Деммер уточнила, ... Читать дальше »

Просмотров: 229 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 26.04.2019

"Татнефть".
 
Туркменская сторона приняла участие и в торжествах в честь Дня работников нефтяной и газовой промышленности, сообщила пресс-служба компании.
Просмотров: 211 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 25.04.2019

« 1 2 ... 49 50 51 52 53 ... 196 197 »


Создать бесплатный сайт с uCoz
Copyright MyCorp © 2024