Главная » Архив материалов

Название: Газета.Ru (Gazeta.Ru)

Просмотров: 200 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 02.05.2019

Каспийский трубопроводный консорциум завершил работы по подключению объектов Морского терминала к подстанции ПС 110/10 кВ «Нефтеналивная» вблизи г. Новороссийска. В результате технологического присоединения потребителей КТК к сетям ОАО «Кубаньэнерго» мощностью 3,1 мегаватт компания получила возможность обеспечить электроэнергией не только действующие объекты нефтепроводной системы консорциума, но и дополнительные, возводимые с учетом предстоящего увеличения пропускной способности магистрального нефтепровода «Тенгиз-Новороссийск». В рамках Проекта расширения на Резервуарном парке Морского терминала планируется сооружение еще шести резервуаров для хранения нефти объемом 100 000 м3 каждый в дополнение к четырем существующим, а также третьего выносного причального устройства.
 
С момента введения Морского терминала в эксплуатацию и до настоящего времени для энергоснабжения е ... Читать дальше »
Просмотров: 233 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 02.05.2019

ПАО «Оренбургнефть», дочернее общество НК «Роснефть»,  совершило открытие пяти месторождений. По результатам успешного проведения геологоразведочных работ на Волостновском лицензионном участке открыты Новожоховское, Западно-Кулагинское, Южно-Кулагинское, Восточно-Кулагинское и Киндельское месторождения. По результатам поискового бурения  скважин были получены притоки нефти со средним дебитом 192 тонны/сут.

Суммарные начальные извлекаемые запасы углеводородов открытых месторождений по категории С1+С2 составляют 4 млн тонн н.э.  Успешности поисково-разведочного бурения способствовало применение современных методов сейсмических и геофизических исследований.

Перспективность участка была подтверждена в 2016 году. Открытия были сделаны в рамках освоения Волостновско-Землянского кластера, общий ресурсный потенциал которого составляет 27 млн тонн неф ... Читать дальше »

Просмотров: 225 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 02.05.2019

"Газпром" намерен работать без посредников: газовый гигант может стать крупнейшим оператором в Турции. Первый шаг сделан: MasterCard присоединяется к национальной платежной системе. Евро и доллар дорожают, на рубль давит дешевеющая нефть: как влияют финансовые новости на торги?
Просмотров: 218 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 02.05.2019

Это был резкий разворот на 180 градусов. Шесть лет назад Болгария отказалась от совместного с российским ядерным монополистом "Росатомом" проекта стоимостью в несколько миллиардов евро по строительству АЭС, когда его цена резко возросла. Воинственно настроенный премьер-министр Болгарии Бойко Борисов назвал его "коррупционной схемой века", пишет Financial Times.

"В этом месяце парламент Болгарии одобрил предложение от того же Борисова по возобновлению проекта. В этом заинтересованы "Росатом", который уже доставил на место два реактора мощностью в тысячу мегаватт, а также Китайская национальная атомная корпорация и Framatome, подразделение французской EDF", - говорится в статье.

"Так что же изменилось?" - задается вопросом автор статьи Нил Бакли. Ответ, по его мнению, заключается в том, что арбитражный суд в 2016 году принял решение о том, что ... Читать дальше »

Просмотров: 223 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 02.05.2019

Евросоюз можно поздравить с усилением зависимости от украинского транзита, заявил в своем микроблоге в Twitter глава Комитета Госдумы РФ по международным делам Алексей Пушков.

Так он прокомментировал отказ России от продолжения работы над проектом "Южный поток", передает РИА Новости.

"Болгария может кусать себе локти", — отметил парламентарий.

В понедельник, 1 декабря, президент РФ Владимир Путин в ходе государственного визита в Турцию заявил, что Россия в нынешних условиях не может продолжать реализацию проекта "Южный поток", в том числе из-за неконструктивной позиции Евросоюза. В то же время для удовлетворения потребностей Турции Россия построит новую ... Читать дальше »

Просмотров: 222 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 02.05.2019

"Газпром" планирует сохранить размер дивидендов в 2017-2019 годах в рублях на уровне не ниже 2016 года, говорится в сообщении компании.

При этом правление компании планирует сохранить дивиденды за 2016 год в размере 186,8 миллиарда рублей, или 7,89 рубля на акцию.

По итогам 2015 года "Газпром" выплатил дивиденды в объёме 186,748 миллиарда рублей. Это составило 23,7% чистой прибыли "Газпрома" по МСФО за 2015 год (787,056 миллиарда рублей), или более 50% скорректированной чистой прибыли по РСБУ. Размер дивидендов был увеличен на 10% по сравнению с 2014 годом.

При этом рост дивидендов для госкомпаний до 50% от чистой прибыли, который предлагает Минфин, может привести к снижению уровня финансовой устойчивости "Газпрома", отмечается в сообщении.

"Сущес ... Читать дальше »

Просмотров: 213 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 02.05.2019

Строительство газопровода "Южный поток" призвано снять риски по бесперебойным поставкам газа для европейских потребителей, если у ЕС есть такая потребность, то Россия построит газопровод, в противном случае эти риски должна взять на себя Европа, считает министр экономического развития Алексей Улюкаев.По его словам, в "таком случае риск нарушения гарантий поставок должны взять на себя те, кто отказывается от этих возможностей". "Газа у нас хватит и для Востока, и для Запада", — добавил министр.

Нашел новость у Юрасумы.

Его коммент:

Троллинг высшего уровня. И самое главное в самый подходящий момент. В тот момент когд ... Читать дальше »

Просмотров: 203 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 02.05.2019

Вопрос (как переведено): Господин премьер-министр, Вы говорили об опасности избыточного участия правительства во всем этом. Меня поразило это замечание. Я был удивлен услышать это из Ваших уст. Шесть месяцев назад я бы никогда не представил, что услышу это от Вас. Я должен сказать, что я с Вами совершенно согласен. Теперь вопрос.
 
Когда я рассматриваю, в частности, сектор информационных технологий, то вижу, что Вы добились многого. Вы оснастили компьютерами школы, правительство, его услуги выведены в Интернет, развернули по всей России доступ в Интернет. Но если посмотреть на научные таланты, технологические способности и т.д. - есть возможность более интенсивно использовать информационные технологии. Вопрос такой: как мы можем помочь вам расширить экономику? Мы - сектор информационных технологий.
 
В.В.Путин: Вы знаете - фокус заключается в том, что нам не н ... Читать дальше »
Просмотров: 211 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 01.05.2019

Недавно Здесь обсуждали договор Газпрома и азербайджанского AzMeCo (производство метанола) о поставках последнему газа в объеме до 2 млрд. куб. м. Сегодня опубликована другая новость.

>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>

Госнефтекомпания Азербайджана (SOCAR) и «Газпром» планируют осуществлять временные своповые операции по поставкам российского газа в Азербайджан. Об этом заявил журналистам президент SOCAR Ровнаг Абдуллаев. По его словам, это будут временные своповые операции. «Договоренность с руководством «Газпрома» по этому поводу уже достигнута. В рамках этих договоренностей «Газпром» будет поставлять в Азербайджан газ, который будет закачиваться в подземные газохранилища (ПГХ). В дальнейшем этот газ будет использоваться для газоснаб ... Читать дальше »

Просмотров: 230 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 29.04.2019

« 1 2 ... 48 49 50 51 52 ... 196 197 »


Создать бесплатный сайт с uCoz
Copyright MyCorp © 2024