Главная » Архив материалов

Принятые Европарламентом поправки к Газовой директиве ЕС, касающиеся правил работы морских газопроводов в ЕС, осложнят запуск газопровода «Северный поток-2», но не смогут полностью остановить проект, считает депутат Европарламента Ребекка Хармс.

«"Газпром" должен будет соблюдать правила ЕС в будущем. Отделение производства и управления ограничит мощность газового гиганта. Это усложнит проект "Северный поток-2" и, возможно, задержит его, но не остановит», — говорится в заявлении Хармс, размешенном на ее официальном сайте.

Ранее сегодня Европарламент окончательно одобрил поправки к Газовой директиве ЕС, касающиеся правил работы морских газопроводо ... Читать дальше »

Просмотров: 225 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 06.05.2019

Итальянский нефтегазовый подрядчик Saipem объявил о достижении мирового соглашения с «Газпромом» по спору на сумму более €600 млн, связанному с проектом «Южный поток». Условия соглашения не разглашаются. Saipem, которая была подрядчиком «Газпрома» по прокладке первой нитки так и не осуществленного «Южного потока», подала в арбитраж, пытаясь взыскать €644,5 млн с оператора проекта South Stream Transport B.V. за разрыв контракта.
Просмотров: 212 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 05.05.2019

Siemens собирается на базе совместного предприятия (СП) с Силовыми машинами - Сименс Технологии Газовых Турбин (СТГТ) - локализовать производство компрессорного оборудования для проекта НОВАТЭКа Арктик СПГ-2 в Ленинградской области. 
Об этом сообщил глава Siemens в России А. Либеров.



Тезисы А. Либерова:

- Siemens недавно подписал соглашение с НОВАТЭКом по поставке компрессорного оборудования для Арктик СПГ-2.

- Siemens не просто будет поставлять оборудование для СПГ-проекта, но и собирается локализовать его на базе предприятия в Ленинградской области. То есть это не просто импорт оборудования из-за рубежа, а постоянный процесс локализации решений для энергетики



1 февраля 2019 г. НОВАТЭК сообщил, что его дочка Арктик СПГ-2 подписала с Siemens договор о поставке компрессорного оборудования для 3х линий по сжижению природного ... Читать дальше »

Просмотров: 226 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 05.05.2019

"Газпромнефть-Аэро" заключила новый двухлетний договор с авиатопливным подразделением национальной нефтяной компании Арабских Эмиратов – ENOC (the Emirates National Oil Company) Marketing LLC – о заправках регулярных рейсов авиакомпаний-партнеров ENOC в международных аэропортах России. Общий объём заправок составит более пяти тысяч тонн в год.

Соглашение о сотрудничестве, впервые заключённое между "Газпромнефть-Аэро" и ENOC в 2013 году предусматривает гарантированные заправки российских клиентов "Газпромнефть-Аэро" в аэропортах ОАЭ, а также клиентов ENOC в аэропортах присутствия "Газпромнефть-Аэро" в России и СНГ.

Генеральный директор "Газпромнефть-Аэро" Владимир Егоров отметил: "Газпромнефть-Аэро" заинтересована в развитии партнерских отношений с национальными ... Читать дальше »

Просмотров: 184 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 05.05.2019

Название: Газета.Ru (Gazeta.Ru)

Просмотров: 219 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 04.05.2019

Сегодня в Москве состоялся торжественный ввод в эксплуатацию новой автомобильной газонаполнительной компрессорной станции (АГНКС) «Газпрома» — самой крупной в России и Европе.

В мероприятии приняли участие Председатель Совета директоров ПАО «Газпром»  Виктор Зубков, заместитель Министра энергетики Российской Федерации Кирилл Молодцов, Мэр Москвы Сергей Собянин, заместитель Председателя Правления ПАО «Газпром» Виталий Маркелов и генеральный директор ООО «Газпром газомоторное топливо» Михаил Лихачев.

Приветствие участникам мероприятия направил Президент Российской Федерации Владимир Путин.

Проектная производительность новой АГНКС составляет 29,8 млн куб. м природного газа в год. На станции расположено 12 заправочных постов и колонка для наполнения передвижных автогазозаправщиков. Современное надежное оборудование, состоящее преимущест ... Читать дальше »

Просмотров: 224 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 04.05.2019

Министр энергетики Израиля Юваль Штейниц сообщил, что владеющая долей в израильском месторождении индийская компания ONGS рассматривает возможности для поставки в Индию сжиженного природного газа.

Индийская ONGC изучает варианты поставок СПГ" data-author="とまりん♪" data-owner="wikipedia.org" Индийская ONGC изучает варианты поставок СПГ">

Индийская ONGC изучает варианты поставок СПГ
wikipedia.org / とまりん♪

Нефтегазовая компания ONGS (Oil and Natural Gas Corporation Limited) изучает различные варианты для поставок СПГ в Индию, один из которых предусматривает транспортировку морским ... Читать дальше »

Просмотров: 207 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 03.05.2019

«Сегодня мы заканчиваем эру внешних монополий на газовом рынке ЕС, которая годами заставляла потребителей платить гораздо более высокие счета за электроэнергию», — передает ТАСС слова главы комитета по промышленности, исследованиям и энергетике, польского евродепутата Ежи Бузека, который стал автором проекта.

Он считает, что «это отличные новости для наших граждан, промышленности и нашей общей безопасности в ЕС».

В поправках несколько новаций. Во-первых, согласно законопроекту, новые и действующие газопроводы из третьих стран, идущие в территориальных морях государств ЕС, должны будут соответствовать тем же правилам, которые сейчас распространяются на наземные трубы.

А это подразумевае ... Читать дальше »

Просмотров: 184 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 03.05.2019

МОСКВА, 26 января. /ИТАР-ТАСС/. "Газпром" экстренно увеличил поставки газа в Грецию. Об этом сообщил журналистам официальный представитель компании Сергей Куприянов. "У Греции, из-за холодной погоды испытывающей серьезные проблемы с поставками газа через территорию Турции, возникла острая потребность в дополнительных закупках сверх контрактных обязательств. "Газпром" эту просьбу оперативно выполняет в полном объеме", - отметил Куприянов.

Ранее "Газпром" "неоднократно от ... Читать дальше »

Просмотров: 174 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 03.05.2019

"Газпром" за последние 10 лет открыл на шельфе РФ 8 месторождений и прирастил 3,6 миллиарда тонн условного топлива запасов, сообщил начальник департамента компании Всеволод Черепанов, выступая на конференции по освоению Арктики.

Кроме того, компанией было выполнено сейсмики 2D в объёме более 19 тысяч погонных метров, сейсмики 3D – более 20 тысяч квадратных километров, суммарная проходка – более 100 тысяч метров.

Всего у "Газпрома" на шельфе 38 лицензий.

Доступен для чтения новый номер журнала "Нефть России" в полном объёме.

Просмотров: 196 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 03.05.2019

« 1 2 ... 47 48 49 50 51 ... 196 197 »


Создать бесплатный сайт с uCoz
Copyright MyCorp © 2024