Главная » Архив материалов

Елена Ходякова, «Ведомости»

Еврокомиссия и Россия в двустороннем порядке будут искать решение по «Южному потоку» без пересмотра межправительственных соглашений со странами-транзитерами, на чем настаивали европейские чиновники. Об этом рассказали представители российского Министерства энергетики и европейского комиссара по энергетике Гюнтера Эттингера.

В начале декабря прошлого года Еврокомиссия неожиданно заявила, что межправительственные соглашения по «Южному потоку» не соответствуют европейскому законодательству и должны быть полностью пересмотрены. Речь шла о соглашениях с Болгарией, Сербией, Венгрией, Словенией и Хорватией.

Директор департамента вн ... Читать дальше »

Просмотров: 205 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 22.06.2019

$IMAGE1-left$

Как пояснил Зеленский, эти указы вмешивались в экономику страны.

«Мы провели полную инвентаризацию указов президента. То, что невозможно было вынести, это указы, которые вмешиваются в экономику. Сегодня они отменены. Речь идет о драконовских штрафах за нарушение кассовой дисциплины, ограничения для установления нотариусами уровня цен на свои услуги, запрета использования тканей иностранного производства для изготовления школьной формы – все это уже история», — заявил он на форуме «Диалог власти и бизнеса».

При этом президент заверил, что сделаны только первые шаги в этом направлении, и его команда знает, что делать с регулированием. «Далее позитивных изменений, я уверен, будет намного больше», — подчеркнул Зеленский.

Спектр указов, которые отменил Владимир Зеленский, действительно достаточно широк.

Так, среди отмененных, такие документы, как указ от 19 декабря 1991 года №9 «О временных неотложных мерах по усилению ... Читать дальше »

Просмотров: 393 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 21.06.2019

"Нафтогаз" Украины приступил к реализации "плана Б" в связи со строительством "Северного потока — 2", об этом заявил главный исполнительный директор украинской компании Юрий Витренко в эфире телеканала ZIK.

По словам Витренко, "Северный поток — 2" будет построен, несмотря на усилия Украины по остановке его строительства, так как немецкое правительство и бизнес поддерживают проект. При этом существует вероятность того, что транзит газа через территорию Украины при таком развитии событий полностью остановится, признал топ-менеджер.

 

Витренко добавил, что "Нафтогаз" уже приступил к выполнению "плана Б". "Во-первых, мы пытаемся компенсировать финансовые убы ... Читать дальше »

Просмотров: 240 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 21.06.2019

«Новатэк» и национальная нефтяная компания Саудовской Аравии Saudi Aramco подписали меморандум о взаимопонимании, предусматривающий сотрудничество по газовым проектам и проектам в сфере производства сжиженного природного газа (СПГ), сообщает российская компания.

Подписанный меморандум закрепляет договоренности сторон о развитии международного сотрудничества и осуществлении совместных инвестиций в газовой отрасли, включая поставки и развитие рынков СПГ, совместное участие в СПГ-проектах, проектах в области геологоразведки и добычи газа, а также научно-технические разработки.

«Мы видим большие перспективы взаимовыгодного стратегического партнерства с Саудовской Аравией. Наша компания обладает вы ... Читать дальше »

Просмотров: 182 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 20.06.2019

"Газпром" сварил 858 из 876 километров - или 98% - линейной части газопровода от Грязовца до компрессорной станции (КС) "Славянская", который должен обеспечить подачу газа в "Северный поток-2", говорится в сообщении компании.

"На территории России "Газпром" продолжает масштабную работу по развитию Северного газотранспортного коридора, в том числе для обеспечения подачи газа в "Северный поток-2"​​​... В рамках проекта строительства газотранспортных мощностей в Северо-Западном регионе на участке от Грязовца до компрессорной станции "Славянская" сварено 858 из 876 км линейной части, запланированной к вводу в текущем году. В завершающей стадии находятся работы на КС "Славянская", - говорится в сообщении.

В нем подче ... Читать дальше »

Просмотров: 205 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 20.06.2019

«Новатэк» увеличил капитальные затраты в 2017 году на 0,1% по сравнению с показателем предшествующего года — до 30,419 млрд рублей, следует из отчета компании по международным стандартам финансовой отчетности (МСФО).

Во 2016 году капитальные затраты компании составляли 30,388 млрд рублей.

«В 2017 году основная часть капитальных вложений относилась к развитию будущих СПГ-проектов: проекту «Арктик СПГ 2» и проекту по созданию центра строительства крупнотоннажных морских сооружений в Мурманской области. Для этих целей мы продолжили инвестировать в освоение Салмановского (Утреннего) месторождения, приобрели лицензии на технологию сжижения газа и начали разработку проектной документации для строител ... Читать дальше »

Просмотров: 196 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 19.06.2019

Объем экспорта нефти через терминал Каспийского трубопроводного консорциума (КТК) под Новороссийском по итогам 8 месяцев 2011 года сократился на 6,4% к уровню января-августа 2010 года, составив 21 млн 747 тыс. 506 тонн. Об этом свидетельствуют данные КТК.

В июле через КТК было отправлено 2 млн 770 тыс. 437 тонн нефти, что на 11,2% меньше, чем в июле 2010 года.

Трубопроводная система КТК – крупнейший инвестиционный проект с участием иностранного капитала на территории СНГ. Стоимость первой очереди проекта – $2,6 млрд. Протяженность трубопровода, соединившего нефтяные месторождения Западного Казахстана с новым морским терминалом в России, составляет 1 тыс. 510 км. Первая очередь нефтепроводной системы КТК была введена в штатную эксплуатацию в апреле 2003 года. Объем экспорта нефти через терминал КТК за 2010 год вырос почти на 0,9% – до 34,9 млн тонн.

Просмотров: 191 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 19.06.2019

Нарушение выразилось в навязывании обществом при оказании услуг теплоснабжения и горячего водоснабжения условий договора, невыгодных для потребителей и прямо не предусмотренных действующим законодательством Российской Федерации. Решение о признании  ОАО «ТГК-14» нарушившим закон о защите конкуренции (пункт 3 части 1 статьи 10 № 135-ФЗ) было объявлено в декабре прошлого года.

При наличии иных способов и форм оплаты ОАО «ТГК-14» не предоставило возможности потребителям оплачивать за оказанные обществом коммунальные услуги непосредственно в ресурсоснабжающую организацию наличными денежными средствами без комиссии.

В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 № 354 «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов», потребитель имеет право выбора: оплатить коммунальные услуги ... Читать дальше »
Просмотров: 204 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 18.06.2019

С.-ПЕТЕРБУРГ, 7 июн - РИА Новости/Прайм. "Газпром", структура Газпромбанка "РЭП Холдинг" и нефтегазовая сервисная компания Baker Hughes, a GE Company (BHGE) подписали меморандум о сотрудничестве при разработке газотурбинной установки класса 120 МВт и последующей локализации ее производства в России, говорится в сообщении "Газпрома"​​​.

Зампредседателя правления ПАО "Газпром" "Виталий Маркелов, президент АО "РЭП Холдинг" Тагир Нигматулин и председатель, президент и главный исполнительный директор Baker Hughes, a GE Сompany (BHGE) Лоренцо Симонелли от имени компании Nuovo Pignone International S.r.l. (часть BHGE) подписали меморандум о намерениях на площадке Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ).

... Читать дальше »
Просмотров: 186 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 17.06.2019

В гидротурбинном цехе № 83 на станке Инноченти проходит окончательную расточку корпус рабочего колеса, на станке Гигант на окончательном точении находится крышка турбины.

На ДнепроГЭС-2 «Турбоатом» осуществляет модернизацию с заменой турбины пропеллерного типа на поворотно-лопастную гидротурбину ПЛ40-В-700 мощностью 120 МВт с диаметром рабочего колеса 7 м. Это третий агрегат станции, который модернизирует харьковский завод.

В 1970-х гг. на ДнепроГЭС-2 были установлены шесть пропеллерных и две поворотно-лопастные турбины производства ОАО «Турбоатом». В процессе эксплуатации поворотно-лопастные агрегаты были переведены в пропеллерные. Однако пропеллерные агрегаты для условий эксплуатации ДнепроГЭС-2 не оправдали себя, и после 30 лет эксплуатации было принято решение окончательно перевести все агрегаты на поворотно-лопастной режим с более широким диапазоном рег ... Читать дальше »
Просмотров: 215 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 17.06.2019

« 1 2 ... 35 36 37 38 39 ... 196 197 »


Создать бесплатный сайт с uCoz
Copyright MyCorp © 2024