Главная » Архив материалов
Комитет по иностранным делам конгресса США одобрил законопроект, вводящий санкции против компаний – подрядчиков «Северного потока — 2». В случае принятия это будет сильнейший удар по европейскому энергорынку, считают аналитики, но газопроводы все равно будут достроены.Комитет по иностранным делам Палаты представителей американского парламента в четверг 27 июня единогласно одобрил законопроект, который вводит санкции в отношении строящихся проектов «Северный поток — 2» и «Турецкий поток». Законодатели мотивируют необходимость санкций с тем, что «Путин продолжает использовать энергетику и поставки газа как оружие против Европы», а США должны этому противостоять. Но как именно применяется это оружие, конгрессмены не поясняют, или выражаются образно.

Член конгресса Майкл Маккоул, представляя законопроект, заявил, газопровод «Северный поток — 2 ... Читать дальше »
Просмотров: 203 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 26.07.2019

Елена Лыкова. Курс рубля в пятницу снижается к доллару и мало меняется к евро на фоне укрепления американской валюты на международном валютном рынке, следует из динамики торгов на Московской бирже.

Курс доллара расчетами "завтра" на 15​​​.14 мск рос на 22 копейки - до 63,03 рубля, курс евро снижался на 5 копеек, до 70,75 рубля.

Сентябрьский фьючерс на нефть марки Brent рос на 1,37% - до 62,78 доллара за баррель.

Евро к текущему моменту снижается к доллару на форексе на 0,47% - до 1,1223 доллара.

РУБЛЬ ОТСТУПАЕТ

В пятницу доллар корректируется вверх на глобальных площадках после обвала, последовавшего накануне вечером, отмечает Юрий Кравченко из "Велес Капитала".

"Давление на американскую валюту оказали, главным образом, ком ... Читать дальше »

Просмотров: 218 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 25.07.2019

Сегодня в Ташкенте Президент Республики Узбекистан Шавкат Мирзиёев принял Президента ПАО «ЛУКОЙЛ» Вагита Алекперова. Стороны обсудили реализацию текущих проектов Компании в стране, а также перспективы расширения сотрудничества. Особое внимание было уделено ходу строительства Кандымского газоперерабатывающего комплекса и реализации проекта «Полное развитие Гиссара».

В начале 2017 года проект «Полное развитие Гиссара» вышел на финальный этап реализации. Планируется пуск второй производственной нитки установки комплексной подготовки газа Джаркудук, что позволит увеличить добычу до соответствующего проектного уровня.

ЛУКОЙЛ является крупнейшим иностранным инвестором в Узбекистане. Общий объем добычи на месторождениях под управлением Компании в стране превысил 40 миллиардов кубометров газа.

СПРАВКА

Промышленная добыча газа на промыс ... Читать дальше »

Просмотров: 214 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 24.07.2019

Басманный районный суд Москвы постановил оставить под стражей отстраненного сенатора Рауфа Арашукова, его двоюродного брата Руслана Арашукова и главу филиала «Газпрома Ставрополь» в Ессентуках Алана Кятова до 30 июня 2019 года, сообщила пресс-секретарь суда Юнона Царева.

«Басманным судом удовлетворены ходатайства следственных органов о продлении срока содержания обвиняемых Кятова, Арашуковых Р.Р. и Р.М. до 30 июня 2019 года», — заявила Царева.

Член Совета Федерации России от Карачаево-Черкесии Рауф Арашуков был задержан в ходе заседания Совфеда 30 января. Впоследствии он, а также его отец Рауль Арашуков, двоюродный брат Руслан Арашуков, Гузер Хашукаев, Николай Романов и Игорь Травинов были помещены под стражу в рамках расследования дела о созд ... Читать дальше »

Просмотров: 236 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 24.07.2019

АСТРАХАНЬ, 23 июл - РИА Новости/Прайм. Вопрос ресурсной базы для третьей очереди проекта "Сахалин-2" затрагивался в рамках встречи президента РФ Владимира Путина и главного исполнительного директора концерна Royal Dutch Shell Бена ван Бердена, сообщил журналистам глава Минэнерго РФ Александр Новак.

"Безусловно, этот вопрос затрагивался в разговоре потому что для России проект "Сахалин-2" важен и сотрудничество с компанией Shell очень важно​​​. У нас есть на сегодняшний день уже разведанные ресурсы, которые являются источником для реализации таких проектов - "Сахалин-1", "Сахалин-2", - сказал Новак.

"При этом у нас в перспективе большая программа газификации регионов Дальнего Востока и мы этот баланс, безусловно, ... Читать дальше »

Просмотров: 213 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 23.07.2019

«Если до 2038 года мы откажемся от угля, то «Северный поток — 2» просто необходим, поскольку в этом случае нам понадобятся другие энергоносители. И в расчет принимается только газ»,

— заявил он.

По его словам, Европе в ближайшее время понадобятся дополнительные объемы газа, поставка которого будет возможна за счет российского проекта.

При этом, несмотря на попытки европейских стран помешать строительству газопровода, проект будет завершен, считает Рональд Пофалла.

Однако сложности в реализации проекта увеличат расходы на строительство и эксплуатацию «Северный поток — 2».

Напомним, проект «Северный поток — 2» предполагает строительство двух ниток трубопровода общей ... Читать дальше »

Просмотров: 210 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 23.07.2019

19 мая в Москве, в преддверии годового общего собрания акционеров, состоялась пресс-конференция "Развитие минерально-сырьевой базы. Добыча газа. Развитие ГТС". В мероприятии приняли участие заместитель председателя правления Виталий Маркелов; члены правления, начальники департаментов: Олег Аксютин, Вячеслав Михаленко и Всеволод Черепанов; заместитель начальника департамента – начальник управления Юрий Лебедев.

Было отмечено, что "Газпром" уже двенадцатый год подряд обеспечивает превышение прироста запасов природного газа над добычей. В 2016 году, по результатам геологоразведочных работ на территории России, он составил 457,4 млрд кубометров, объём добычи – 419,1 млрд кубометров газа. Компания обладает крупнейшими в мире разведанными зап ... Читать дальше »

Просмотров: 223 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 23.07.2019

Премьер-министр федеральной земли Бавария (Германия) Маркус Зедер в интервью Frankfurter Allgemeine Zeitung заявил, что газопровод «Северный поток—2» отвечает интересам страны.

«Поскольку мы хотим отказаться от угля и ядерной энергии, для Германии важны любые варианты, которые помогут обеспечить надежное энергоснабжение. Я не могу понять, почему транспортировка газа из России по трубопроводу через Украину должна быть надежнее прямых поставок из России в Германию», — цитирует «РИА Новости» баварского премьер-министра.

Он также высказал мнение, что России не место на «скамье штрафников» в мировой политике.

18 февраля ... Читать дальше »

Просмотров: 206 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 23.07.2019

Подписывайтесь и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня!

Название: Газета.Ru (Gazeta.Ru)

Просмотров: 190 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 23.07.2019

Газопровод «Северный поток -2» — самый экологический и выгодный способ поставок природного газа в Европу, поэтому Евросоюз не сможет остановить реализацию проекта, заявил бывший министр ведомства канцлера Германии Рональд Пофалла. Европе в ближайшее время понадобятся дополнительные объемы газа, рассказал он...
Просмотров: 208 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 22.07.2019

« 1 2 ... 27 28 29 30 31 ... 196 197 »


Создать бесплатный сайт с uCoz
Copyright MyCorp © 2024