Главная » Архив материалов
Когалым, ХМАО. В Когалыме в Музейно-выставочном центре в рамках проекта «Точка на карте. Именные месторождения Югры» открылась экспозиция в честь известного бурового мастера, кавалера орденов Трудового Красного Знамени и Октябрьской Революции Степана Повха. Экспозиция будет работать до 7 сентября.
На выставке представлены мемориальная коллекция Степана Ананьевича Повха, предметы, отражающие историю развития Повховского месторождения, буровое оборудование и образцы нефти. Там можно познакомиться с коллекцией фотографий, документов, книг, сообщает Ханты-Мансийский Музей геологии, нефти и газа. Отметим, выставка приурочена к 85-летию со дня рождения легендарного бурового мастера - участника разработки ряда месторождений Западной Сибири и 50 летнему юбилею начала промышленной добычи нефти в Западной Сибири.
Просмотров: 186 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 27.07.2019

Газопровод «Южный поток» может быть выведен из-под действия Третьего энергетического пакета — как минимум на территории Болгарии. Для этого нужно, чтобы труба была признана промысловой. Однако, по словам экспертов, это весьма маловероятно, и России так или иначе придется договариваться с Еврокомиссией. Многое будет зависеть и от действий Украины, которая всеми силами пытается торпедировать «Южный поток».

Болгарский участок «Южного потока», проходящий через территориальные воды Болгарии, может быть переквалифицирован в «промысловый». Этим термином обозначается система технологических трубопроводов, соединяющих нефтяные или газовые скважины с пунктом сбора нефти. На ... Читать дальше »

Просмотров: 198 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 27.07.2019

Сегодня в Югорске в административном офисе ООО «Газпром трансгаз Югорск» завершили свою работу участники конференции трудового коллектива Общества, а также объединённой профсоюзной организации. В конференциях приняли участие свыше 150 человек — сотрудников Общества.

С приветственным словом к делегатам обратился генеральный директор ООО «Газпром трансгаз Югорск» Петр Созонов. Он также подвел итоги работы Общества в 2016году и определил задачи на предстоящий период.

В ходе конференций обсуждались вопросы, связанные с коллективным договором Общества, был принят Устав профсоюзной организации.

Завершила конференции церемония вручения дипломов победителям корпоративных конкурсов на звание «Лучший фил ... Читать дальше »

Просмотров: 195 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 27.07.2019

"Мы требуем, чтобы власти нас услышали, – заявил председатель отделения «Всероссийский электропрофсоюз» по Республике Бурятия Петр Толстиков. – Существующие тарифы на теплоэнергию подрывают основы энергобезопасности региона. Из-за незаложенной в них индексации заработной платы происходит отток квалифицированных кадров из отрасли".

В правительстве республики Бурятия состоялся «круглый стол» с участием руководителей энергокомпаний работающих в регионе, представителей отраслевых профсоюзов. Работу в заседании приняли заместитель председателя правительства Бурятии Александр Чепик и руководитель РСТ республики Оксана Чебунина.
Профсоюзные лидеры подписали обращение к правительству РБ о необходимости установления в 2011 году финансово обоснованных тарифов на тепло и электроэнергию. Профсоюзы считают, что в противном случае отрасль ждет обвальное снижение квалификации работающи ... Читать дальше »

Просмотров: 184 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 27.07.2019

Российский "Газпром" объявил о начале расторжения всех контрактов с  "Нафтогазом Украины". В РФ поддержали решение "газового гиганта".

В России поддержали решение "Газпрома" о разрыве контрактов с Украиной" data-author=" " data-owner="ФБА «Экономика сегодня»" "Вот теперь они узнают, что такое "независимость": в России оценили решение "Газпрома" расторгнуть все контракты с Украиной">

В России поддержали решение "Газпрома" о разрыве контрактов с Украиной

"Газпром" 2 ... Читать дальше »

Просмотров: 203 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 26.07.2019

Россия после присоединения к ВТО не сможет менять формулы расчета экспортных пошлин на энергоресурсы, сообщил в интервью “Интерфаксу” глава российской делегации на переговорах по вступлению в ВТО Максим Медведков.

Он сказал: “Первая часть – это энергогруппа. В ней пошлины вычисляются по формулам, и мы сохраняем право эти формулы применять неопределенный период времени. У нас остаются формулы на нефть, нефтепродукты и 30% пошлина на газ. Эти формулы мы не сможем изменять”.

Формула на нефть, по его словам, в условиях присоединения к ВТО заложена с коэффициентом 0,65, а сейчас действует коэффициент 0,6, что допустимо, так как уменьшает расчетное значение формулы. А формула на нефтепродукты в обязательствах по ВТО прописана в соответствии с последним постановлением правитель ... Читать дальше »

Просмотров: 200 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 26.07.2019

Акции "Газпрома" смогли отыграть утреннее падение и уверенно прибавляют порядка 2,3%, следует из динамики торгов Московской биржи.

К 10​​​.41 мск акции "Газпрома" растут на 2,29% - до 216,85 рубля, при этом индекс Мосбиржи также развернулся вверх и поднимается на 0,58%.

В начале торгов акции компании максимально падали на 2,9% - до 206 рублей.

Эксперты рынка полагают, что акции "Газпрома" вышли в рост на фоне глобального интереса инвесторов к рисковым активам.

Просмотров: 219 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 26.07.2019

Совет директоров «Роснефти» одобрил заключение сделки с «Газпромом» на транспортировку до 167,668 млрд кубометров газа до конца 2020 года на сумму 295,855 млрд рублей, говорится в материалах «Роснефти».

«Оказание ПАО "Газпром" (исполнитель) НК "Роснефть" (заказчик) услуг по организации транспортировки газа горючего природного в период до 31 декабря 2020 года в объеме не более 167,668 млрд кубометров за вознаграждение в размере не более 295,855 млрд рублей (с учетом НДС)», - отмечает компания.

Просмотров: 204 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 26.07.2019

По словам исполнительного директора «Нафтогаза» Юрия Витренко, речь должна идти о заключении соглашения о прокачке через украинскую трубопроводную систему 90 млрд кубометров газа ежегодно. Итоговый документ должен предусматривать бронирование транзитных мощностей (сделка своп) на будущее — в объеме 60 млрд кубометров ежегодно в среднем в течение 10 лет.

В компании подчеркнули, что

в случае отказа России, украинская сторона хотела бы «услышать почему» и рассмотреть встречное предложение».

Сенатор Алексей Пушков тут же отреагировал на выдвинутые «Нафтогазом» Украины условия по переговорам о транзите российского газа.

«Нафтогаз» не в том положении, чтобы ставить России услов ... Читать дальше »

Просмотров: 185 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 26.07.2019

Минтранс РФ считает, что целесообразнее построить новую скоростную платную автотрассу между Москвой и Казанью, прежде чем реконструировать имеющуюся дорогу, и ожидает, что окончательное решение будет принято в этом году, заявил журналистам первый замглавы ведомства Иннокентий Алафинов.

До этого 12 июля вице-премьер Максим Акимов также поддержал строительство новой дороги​​​. По его словам, хотя существующая трасса М7 и нуждается в реконструкции, проводить ее в отсутствие новой дороги нецелесообразно, т.к. это может значительно затруднить движение. По его словам, участок от Тольятти до Москвы берет на себя 16% всего грузопотока страны, и это очень много. Вместе с тем Акимов отметил важность проекта транзитной трассы "Меридиан" от границы с Белоруссией до ... Читать дальше »

Просмотров: 196 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 26.07.2019

« 1 2 ... 26 27 28 29 30 ... 196 197 »


Создать бесплатный сайт с uCoz
Copyright MyCorp © 2024