Главная » Архив материалов

Добавлен бэкграунд (после второго абзаца).

АНТАЛЬЯ (Турция), 26 июл - РИА Новости/Прайм. РФ выступает за то, чтобы Украина напрямую покупала российский газ, это предложение будет обсуждаться на следующей трехсторонней встрече с Еврокомиссией, сообщил журналистам глава Минэнерго РФ Александр Новак​​​.

"Давайте подождем, когда у нас начнутся консультации - трехсторонка, когда будет избрано новое правительство (Украины - ред.) и контрагенты появятся, тогда можно будет говорить более конкретно. В целом мы за то, чтобы Украина покупала напрямую газ. Такие предложения, я думаю, мы будем обсуждать", - ответил Новак на вопрос о перспективах газового контракта с Украиной.

Украина прекратила закупку газа у РФ в нояб ... Читать дальше »

Просмотров: 192 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 07.08.2019

В апреле 2017 г. Федеральной службой по интеллектуальной собственности РФ выданы ООО «Газпром ВНИИГАЗ» патент на изобретение №2617224 и патент на изобретение №2617539.

Авторами изобретения, подтвержденного патентом №2617224 «Автомобильная газонаполнительная компрессорная станция», являются сотрудники Центра использования газа ООО «Газпром ВНИИГАЗ» Люгай Станислав Владимирович, Евстифеев Андрей Александрович, Дрыгина Юлия Николаевна и Тимофеев Владимир Валентинович.

Технический результат данного изобретения заключается в уменьшении времени заправки вновь прибывшего газобаллонного автомобиля (ГБА) на автомобильной газонаполнительной компрессорной станции (АГНКС) в то время, когда на данной станции осуществляется заправка передвижного автомобильного ... Читать дальше »

Просмотров: 221 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 07.08.2019

СП также предпримет шаги по созданию инфраструктуры для дальнейшей разведки и освоения запасов региона.

Сотрудничество компаний в рамках данного проекта будет способствовать расширению инфраструктуры и усилению мощностей производства на месторождениях Восточной Сибири – одного из ключевых регионов деятельности ОАО «НК «Роснефть».

Кроме того, «Роснефть» планирует определить второго партнера для участия в ООО «Таас-Юрях Нефтегазодобыча», что также благоприятно скажется на развитии проекта в долгосрочной перспективе.

Комментируя закрытие сделки, председатель правления ОАО «НК «Роснефть» Игорь Сечин отметил: «Мы видим значительный потенциал расширения данного проекта, развития нашей деятельности на соседних лицензионных участках. Мы надеемся на интегральное сотрудничество в рамках освоения запасов Восточной Сибири с нашим стратегическим партнером и ак ... Читать дальше »
Просмотров: 215 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 07.08.2019

Источники издания Reuters сообщили о том, что «Газпром» собирается на небольшой срок продлить контракт по транзиту газа с украинской стороной. Согласно имеющейся информации, речь может идти о контракте на год, который позволит компании закончить обходной маршрут для осуществления поставок.

По словам источника, Украина стремится к долгосрочному соглашению, рассчитанному на десять лет.

«Нам бы подошла годовая сделка, чтобы мы набрались сил и запустили все эти «потоки» («Северный Поток — 2»,«Турецкий поток» – Газета.Ru)», — сказал источник.

При этом «Северный поток — 2» сталкивается со сложностями в согласовании с заявкой на прокладку маршрута через Данию. Проект «Северный поток — 2» предполагает строительс ... Читать дальше »

Просмотров: 204 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 05.08.2019

По официальной версии, «Газпром» неожиданно разморозил проект расширения своей инфраструктуры на юге России под отмененный экспортный газопровод «Южный поток» для нужд внутреннего рынка. Однако источники “Ъ” на рынке сомневаются в этой причине: мощность новой трубы явно избыточна для задачи газификации соседних регионов. Гораздо более вероятным выглядит экспортное обоснование проекта, например, для дополнительного увеличения производительности «Турецкого потока», фактически заменившего «Южный поток»...
Просмотров: 202 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 04.08.2019

Еврокомиссия на состоявшемся в Киеве в ночь на 16 июня раунде трехсторонних переговоров по газу предложила план разрешения газового кризиса на Украине.

Как сообщает „Интерфакс", на встрече с участием представителей России, Украины и ЕС еврокомиссар по вопросам энергетики Гюнтер Эттингер выдвинул пакет предложений, которые, по его мнению, могут вывести стороны на компромиссное решение.

В частности, как сказал Эттингер журналистам, Еврокомиссия предлагает России и Украине согласиться на то, чтобы украинская сторона в понедельник погасила половину двухмиллиардной задолженности, а остальной долг выплатила до конца года постепенно, разбив его на шесть частей ... Читать дальше »

Просмотров: 218 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 04.08.2019

Подписывайтесь и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня!

Название: Газета.Ru (Gazeta.Ru)

Просмотров: 205 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 04.08.2019

«Новатэк» планирует построить терминал по перевалке СПГ на Камчатке, заявил глава «Новатэка» Леонид Михельсон в ходе выступления на Евразийском экономическом форуме в Вероне.

По его словам, терминал будет построен одновременно с реализацией проекта «Арктик СПГ-2».

«Планируем построить перевалку в районе Камчатки, которую которую введем сроки реализации проекта "Арктик СПГ-2"», - сказал Михельсон.

Как следует из материалов компании, терминал будет расположен у бухте Моховая, недалеко от Петропавловска-Камчасткого. Его мощность составит 20 млн тонн в год,

По словам Михельсона, мощность завода «Арктик СПГ-2» составит более 18 млн тонн.

«Мощность завода предварительно составл ... Читать дальше »

Просмотров: 215 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 04.08.2019

На предварительном заседании Мосгорсуда по искам двух телеканалов «Газпром-медиа» «Яндекс» попросил привлечь к рассмотрению исков Mail.Ru Group, Rutube и другие заинтересованные сайты в качестве третьих лиц, сообщили RNS в пресс-службе интернет-компании.

«В ходе заседания мы представили несколько ходатайств, направленных на формирование полной и достоверной доказательственной базы, а также определение полного круга лиц, участие которых в рассматриваемом деле необходимо для вынесения судом правосудного решения. Заявленные нами ходатайства включали ходатайства о привлечении третьих лиц, таких как Mail.ru Group, Rutube и других сайтов, чьи интересы затронуты судебными актами по рассматриваемому делу», — сообщили RNS в пресс-службе интернет-компании.

... Читать дальше »
Просмотров: 213 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 03.08.2019

Еврокомиссар по вопросам бюджета Гюнтер Эттингер убежден, что несмотря на давление со стороны США проект газопровода "Северный поток-2" не будет остановлен."Правда заключается и в том, что трубопровод уже давно строится и не может быть так просто остановлен", - заявил он в интервью изданию Spiegel, пишет DW.По словам еврокомиссара, угрозы американского президента Дональда Трампа, который неоднократно заявлял о том, что Германия окажется в энергетической зависимости от российского газа через газопровод, не является основанием для остановки проекта.В то же время Эттингер требует от российского "Газпрома" "честной сделки" по дальнейшему транзита газа по территории Украины.По его словам, Евросоюз мог бы усилить здесь давление на Рос ... Читать дальше »
Просмотров: 213 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 03.08.2019

« 1 2 ... 23 24 25 26 27 ... 196 197 »


Создать бесплатный сайт с uCoz
Copyright MyCorp © 2024